Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Чт авг 17, 2017 5:24 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 09, 2007 9:46 pm 
Специалист

Самый простой пример создания неприятностей человеку который выпендривается. Подходят спрашивают документы. Если их не оказывается, то на 3 часа до выяснения личности. По истечению времени вас, "проверив", отпускают. Только вы выходите из дверей ОВД. К вам подходя, и вежливо просят предьявить документы... Нету? Ну раз нету, тогда добро пожаловать еще на 3 часа...
Итак можно бесконечно... Рассказанно знакомым ментом.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 09, 2007 10:07 pm 
Новичок

Calex писал(а):
Кржемелик писал(а):
Уважаемый Calex, а какие рекомендации можете привести Вы на примере своего региона? Для нашего региона рекомендации Эхо-браво исключительно адекватны. Боюсь с таким настроением у Вас были бы сдесь большие проблемы.
Помните как в фильме Киндзадза Владимир Николаевич родной в итоге и колокольчик одел и два раза приседал перед эцилопом.
Естественно чувство собственного достоинства должно быть, но сообразуясь с ситуацией. Нагнут как раз если будете слишком петушится.
С уважением.

Выше ясно сказано, что документы Вы по закону с собою носить не обязаны. У нас то же.
Так какая может быть на улице их проверка?
Если полицейский у меня их спросит, я просто усомнюсь в его умственных способностях и служебном соответствии. И доложу об этом его начальству.

Оружие всегда при себе. Тока его не спросят. Права на обыск нет, посему проверить нельзя, значит вопрос глуп.
А передача оружия в чужие руки - статья.
И для спросившего и для передавшего.
Насколько помню, в РФ тоже.

Ё келемене да простит меня модератор приезжайте к нам в Москву, дождитесь когда Вас остановит патруль усомнитесь в их умственных способностях, затем усомнитесь в наличие таковых у их начальства. затем, ну не передавайте в чужие руки свой пистолет кому он на...х нужен. НУ пропишут лекарство от Вашей болезни. И не дай Бог Вам оказаться с таким настроением годике так в 1993 если б была машина времени. Да и в 2007 тож. Нет реально надо отстаивать свои права, особенно в тех случаях если проблемы у Ваших близких. Но у нас это муд...кий способ - жаловаться их начальству. Уважаемый Calex Вы были у нас в России?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2007 12:19 am 
Сотрудник администрации форума

Хочу высказать свои "три копейки".
Насчет описываемой ситуации каждый прав по-своему - просто в каждой стране разные законы, иногда проще прийти к компромиссу чем отстаивать свои гражданские права.
я хотел сказать о другом - если вас остановили сотруддники правоохранительных органов, и у вас есть оружие - то у вас уже есть документ удостоверяющий личность - ваше разрешение на ношение! то есть ситуация с выяснением личности в отделении уже не может быть по определению.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2007 12:31 am 
Новичок

DisPetcher писал(а):
я хотел сказать о другом - если вас остановили сотруддники правоохранительных органов, и у вас есть оружие - то у вас уже есть документ удостоверяющий личность - ваше разрешение на ношение! .

Откуда у Вас такая неверная информация? Разрешение(лицензия) на оружие,есть только разрешение(лицензия) на оружие и ни чего больше, к удостоверению Вашей личности не имеющие ни малейшего отношения ( по крайней мере в РФ)!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 14, 2007 12:56 am 

Zmey
Хм, ну если так обстоит дело - то я признаю свою неправоту.
я и в самом деле не в курсе про РФ. У нас на разрешении присутствует фотография, и разрешение на ношение является таким же документом удостоверяющим личность как и паспорт и водительские права. Я просто думал что в России тоже так. а оказывается что нет. :( а ведь зря - человек сдающий на оружие проходит экзамен такой же или даже сложнее чем на получение прав, и разрешение на ношение оружия выдается столь же правомощной организацией что и выдающей права. Но закон есть закон, и тут ничего не поделаешь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 14, 2007 1:22 am 
Новичок

2 DisPetcher
У нас тоже везде фото есть, но к сожалению указ президента не относит эти документы к удостоверению личности, да и милиционеров больше интересует место регистрации, чем что либо ещё, по крайней мере в Москве, в регионах попроще с этим

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 14, 2007 10:54 am 
Ветеран

Андрей писал(а):
.А ваш земляк разве говорил по существу?из за этого собственно и вызвал у участников мягко говоря удивление. :)

Возможно, выразил своё мнение несколько резко.
Но больно уж рекомендации забавны.
Действительно ведь, сводяться к тому, что когда к вам пристают, надо мол расслабиться и получать удовольствие. :)
Это мне показалось забавным.

А ведь законы у нас и в РФ по этому поводу существенно не отличны.
Вопрос именно в отношении людей и что они позволяют властям с собою творить.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 14, 2007 11:30 am 
Новичок

Цитата:
А ведь законы у нас и в РФ по этому поводу существенно не отличны.
Вы,кажется не поняли:законы может и везде не отличны(хотя я сумневаюсь)-есть еще" нечто" что существует вне зависимости от законов-а вот это то точно ОЧЕНЬ различается в зависимости от страны :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 14, 2007 11:54 am 

В исходном посте Эхо-Браво писал:
Цитата:
Несмотря на то, что прямого указания в законодательстве РФ на необходимость ношения с собой паспорта нет, лучше его с собой иметь постоянно. Если нет паспорта - то должен быть заменяющий его документ. Т.е. удостоверение личности офицера, военный билет и т.д

где можно увидеть перечень документов удостоверяющих личность? А то тут оказалось что разрешение на оружие им не является. :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2007 12:52 am 
Новичок

DisPetcher писал(а):
где можно увидеть перечень документов удостоверяющих личность? А то тут оказалось что разрешение на оружие им не является. :(

Указ Президента РФ от 13 марта 1997 г. N 232 "Об основном документе, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации"

Постановление Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]