Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Сб июн 24, 2017 11:01 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2007 1:05 pm 
Новичок

halx писал(а):
2. Если дом повреждён, возвращаться в него за вещами - крайне опасно. Стоит подумать о секретном "схроне" с выживальным запасом. Ну и иметь эвакуационный комплект (рюкзак например хранить снаряжённым), который можно схватить выбегая из дома. Одна из важных компонент такого комплекта - копии всех важных документов (если нет возможности хранить там оригиналы).

Храните в своей машине побольше полезных вещей: инструменты, фонарь, одежда по минимому, вода, подстилка, топор, лопата может быть даже еда. Имейте в баке побольше бензина. По любому разобрать развалившися гараж или навес стоянки безопаснее, чем лезть в сильно поврежденный дом.

И еще раз не ждите помощи от местных спасательных служб, они такие же люди и будут спасать себя своих близких.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 04, 2008 11:02 am 
Новичок

halx писал(а):
Да, машина - отличная подстраховка. Я заправляюсь так, чтобы никогда не оставалось меньше пол-бака. И кар-кит серьёзный держу в багажнике постоянно (15кг - не включая запаса воды, домкрата и полноразмерной запаски). Минус один, но бальшой - гараж у меня на третьем подземном уровне 16 этажного дома :shock: Советуют парковать машину снаружи на улице, но ломает...

Кстати, самая эффективная еда чтоб бросить в машину - банка орехового масла.

К сожалению в Алма-Ате парковать машину на улице мягко говоря не безопасно, может понадобиться запасной комплект колес, но в любом случае стоянка крытая шифером плане разбора завалов достаточно удобна.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2008 10:06 pm 
Новичок

Землетрясение застало в трех км от Спитака. Потом месяц работал в Кировакане. Проблема с радиосвязью только первую неделю (высокогорье), но потом наладили даже междугородний телефон. Мародеров было достаточно, но справились.
Вот что донимало, так это вода - водопроводные трубы в земле сдвинулись, стали подсасывать черте что... Кипятишь минут пятнадцать, а выпьешь - сразу на ров. Десятки бойцов в позе орла постоянно. Обеззараживать не очень-то удавалось. Помог радикально только армянский коньяк - стакан на ночь. Так что средства обеззараживания должны быть в семье всегда.

Заголовок сообщения: Re: Вводная: землетрясение
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2012 11:54 pm 
Ветеран

тут на днях по тв3 в одной из ихней (сомнительной) передаче ,что то пукнули о возможности глобального землетрясения в районе Москвы вплоть до полного её разрушения,бред конечно, но если всё таки? до меня км 200 я думаю при такой силе тряхнёт и меня не слабо,все силы конечно бросят спасать "мать" городов русских и "богом" избраных людей,а о прилегающих областях вспомнят попозже и то не факт,
вот и давайте поразмыслим, что делать и куда деваться.

СообщениеДобавлено: Вс сен 02, 2012 10:56 am 
Ветеран

Если сразу не привалит, собирать монатки и двигаться в более безопасную зону

СообщениеДобавлено: Вс сен 02, 2012 7:01 pm 
Ветеран

сварог писал(а):
тут на днях по тв3 в одной из ихней (сомнительной) передаче ,что то пукнули о возможности глобального землетрясения в районе Москвы вплоть до полного её разрушения,бред конечно
Полный БРЕД :evil:

сварог писал(а):
до меня км 200 я думаю при такой силе тряхнёт и меня не слабо,все силы конечно бросят спасать "мать" городов русских и "богом" избраных людей,а о прилегающих областях вспомнят попозже и то не факт,
вот и давайте поразмыслим, что делать и куда деваться.
Дома сидеть, ну если со шкафа чего упало и разбилось, то заняться уборкой.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]