Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Вс окт 22, 2017 11:09 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: местная анестезия
СообщениеДобавлено: Вс ноя 06, 2011 8:42 pm 
Ветеран

подскажите какие препораты можно использовать и какие реально можно купить ?

Заголовок сообщения: Re: местная анестезия
СообщениеДобавлено: Вс ноя 06, 2011 8:50 pm 
Ветеран

Прокаин (он же новокаин) - для инъекций, в ампулах. Продается в принципе в специализированных аптеках для мед учреждений типа стоматологических клиник и косметических кабинетов.

Хлорэтил (поверхностная заморозка) используется в спортивной медицине для временной анестезии. Колбы около 100 мл. используется путем напыления на травмированный участок. Дозировка - приблизительно одна ампула чтобы заморозить травму колена или локтя. Пару часов действует, на себе пробовал неоднократно. Продается не везде, но у спортивных врачей, а так же в мед кабинетах спорт секций и клубов можно приобрести.

Последний раз редактировалось niji Вс ноя 06, 2011 8:54 pm, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Вс ноя 06, 2011 8:54 pm 
Ветеран

новокаин слабоват,ледокаин или анестезин мне кажется поэффективней будут.

СообщениеДобавлено: Вс ноя 06, 2011 8:58 pm 
Ветеран

я хочу добавить в аптечку на всякий случай, простые обезболивающие не во всех случаях помогают и не сразу действуют им времени больше надо.

СообщениеДобавлено: Вс ноя 06, 2011 8:59 pm 
Ветеран

Там вопрос в индивидуальной переносимости. Чем сильнее препарат, тем выше риск аллергической реакции. Здесь я так понимаю что вопрос идет о спонтанном использовании в экстримальных условиях при отсутствии под руками лаборатории для анализов.

СообщениеДобавлено: Вс ноя 06, 2011 9:05 pm 
Ветеран

абсолютно верно

СообщениеДобавлено: Вс ноя 06, 2011 9:11 pm 
Ветеран

Ну есть еще аптечка индивидуальная АИ1 вот состав
1.Бундаксим – шприц-тюбик с красным колпачком 1мл. Это средство применяется в случае отравления ФОР.

2. Резервное место.

3. 2% раствор промедола 1 мл шприц-тюбик с бесцветным колпачком (применяется при сильных болях).

4. Цистамин – 0,2 в таблетках содержится в 2-х пеналах розового цвета (по 6 таблеток в каждом). Принимать в случае угрозы облучения 6 таблеток, запивая водой. Можно употреблять повторно 6 таблеток через 5-6 ч.

5. Доксициклина гидрохлорид – антибиотик в 2-х четырехгранных каналах без окраски (в каждом пенале 2 капсулы по 0,1 препарата), Употребляется содержимое 1 пенала после ранения или за 30 мин до входа в бактериальный очаг. Повторный прием (содержимое второго пенала через 12 ч).

6.Препарат «П-6″ – профилактический антидот ФОР. Употребляется по 2 таблетки за 30 мин до начала работы в очаге ФОР, при угрозе химического нападения. Продолжительность его действия 1-3 ч. Можно употреблять повторно через 6 ч после первого применения.

7.Диметкарб (Этапиразин) – противорвотное средство в пенале с синим цилиндрическим корпусом, 6 таблеток по 0,42 г. Принимать по 1 таблетке сразу после облучения, а также если появится тошнота.

Правда сейчас в гражданской продаже из нее сделали АИ2 вынув оттуда обезбольвающий промидол т.к. он считается наркотическим средством

СообщениеДобавлено: Вс ноя 06, 2011 10:55 pm 
Ветеран

сварог писал(а):
подскажите какие препораты можно использовать и какие реально можно купить ?

ух-х-х-х-х. Напомнило во это:

Цитата:
Что будет если перевести автомобильные проблемы и неполадки на простого человека, и составить FAQ по этому поводу:

Q. Летом я ходил в шлепанцах, и все было замечательно, но осенью на шерстяной носок, и зимой по снегу - не удобно, скользко, падаю. Можно и дальше ходить в шлепанцах, или достаточно на левую (толчковую) ногу надеть валенок?

Q. Когда я кашляю, изо рта вылетают кусочки лёгких и крови, и всё - чёрное. Мне еще можно так ходить, или лучше обратиться к врачу?

Q. Мне 23 года, вес 69 килограмм. Когда я бегаю я развиваю скорость 22 км/ч. Быстрее не получается. Если вставить в нос ватные фильтры, я побегу быстрее?

Q. Вчера упал, сломал ногу. Открытый перелом. Если так ходить по улице - меня будут останавливать милиционеры, или можно ходить и так?

Q. Обычно я ем три раза в день, но вчера только позавтракал и пошёл гулять пешком по городу. Пройдя 52 километра мне стало плохо и я упал, а в желудке что-то начало урчать. Это у меня еда закончилась? Или что?

Q. Все мои друзья принимают душ каждый день, а мне лень - и воды жалко, и мочалку мылить. Только не говорите что это ненормально - это только буржуи каждый день в душ ходят!

Q. У меня куриная слепота, после захода солнца я ничего не вижу. Hо все остальные-то видят? Почему когда я иду по улице и врезаюсь в прохожих - они меня оскорбляют?

Q. Где лучше ночевать? Hа улице под открытым небом, в зоопарке (там на входе охранник), или дома? Посоветуйте!!!

Q. Hада сделат слошную аперацию на пазваночнике маему другу (ему 16 лет). К врачам итти - дорога. Книжку по хирургии мы уже купили. У каго есть опыт - подилитесь!

СообщениеДобавлено: Вс ноя 06, 2011 11:00 pm 
Ветеран

ну опечатался, правка уже не работает. давай по делу.

СообщениеДобавлено: Вс ноя 06, 2011 11:10 pm 
Ветеран

Да на фиг вообще местный, имхо. Солпадеина или ибупрофена должно хватить, имхо.

Какая примерно ситуация, когда тебе понадобится именно местная анестезия?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]