Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Пт окт 20, 2017 9:49 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Биологическая угроза
СообщениеДобавлено: Пн июн 13, 2011 6:08 pm 
Ветеран

Не! Я к тому, что если "привиффки убфают", то за рубежом убивают своих граждан гораздо сильнее??? :twisted:

СообщениеДобавлено: Пн июн 13, 2011 6:16 pm 
Ветеран

Разумеется, что прививки имеют целый ряд побочных эффектов и люди (особенно дети) с плохой наследственностью могут пострадать от их применения, но процент осложнений в целом по популяции очень мал.
К тому же у нас используются прививки разработанные в 70-80ых, а Запад применяет прививки более молодого поколения ...потому они эффективнее и побочных эффектов у них меньше.

СообщениеДобавлено: Пн июн 13, 2011 6:27 pm 
Ветеран

Иван Баранов писал(а):
и люди (особенно дети) с плохой наследственностью могут пострадать от их применения
От "Энцевира" мне хоть бы хны, а у сестры температура ёкнула за 38. Только она болела перед прививкой, а я - нет. Это я к тому, что нюансов масса.

Иван Баранов писал(а):
у нас используются прививки разработанные в 70-80ых, а Запад применяет прививки более молодого поколения
Насколько я знаю (про энцефалит точно), там их просто чистят лучше. От этого низкий процент осложнений.

СообщениеДобавлено: Пн июн 13, 2011 7:05 pm 
Ветеран

Bionik писал(а):
ayaan писал(а):
усилился процент аутизма
А еще есть СДВ. Как доказать, что полностью противоположные эффекты не являются результатом одного и того же воздействия: воздействия прививки?
Не только прививок, разумеется. Синдром дефицита внимания (СДВ) и аутизм это не противоположные, а очень близкие эффекты. Настолько близкие что разницу я лично не всегда вижу. Легкая степень аутизма также может сопровождаться гиперактивностью как СДВГ (Синдром дефицита внимания и гиперактивности). У нас чаще используют понятие ЗПР (Задержка психического развития). Суть гаммы этих нарушений одна - грубое нарушение в работе нервной системы - процессов возбуждения, торможения, концентрации внимания и т.п.

СообщениеДобавлено: Вт июн 14, 2011 12:04 am 
Сотрудник администрации форума

Иван Баранов писал(а):
К тому же у нас используются прививки разработанные в 70-80ых, а Запад применяет прививки более молодого поколения ...потому они эффективнее и побочных эффектов у них меньше.

Bionik писал(а):
Насколько я знаю (про энцефалит точно), там их просто чистят лучше. От этого низкий процент осложнений.

ну и кто в этом виноват? если российский минздрав и подведомственные ему НИИ не могут создать нормальную вакцину то может закупить нормальную? или лучше дальш ежужжать про Запад и американцев с евреями?

СообщениеДобавлено: Вт июн 14, 2011 1:39 am 
Ветеран

Вообще факт в том, что если в нашей стране сейчас перестать прививать детей от туберкулёза, то будет им полный капец, потому что при таком количестве инфицированных как в нашей стране - любая поездка в метро уже серьёзный риск с точки зрения туберкулеза.

Как так вышло - уже другой вопрос...

СообщениеДобавлено: Вт июн 14, 2011 3:44 pm 
Ветеран

ayaan писал(а):
Суть гаммы этих нарушений одна - грубое нарушение в работе нервной системы - процессов возбуждения, торможения, концентрации внимания
Вот это мне 100% непонятно. Все "грубые нарушения" фиксируются на энцефалограмме, для них известны нарушения обменных процессов в нервных клетках. Для указанных синдромов такого не описано, насколько я знаю. Опять же 2 конспир-теории: 1) это скрытое подсаживание детей на наркоту; 2) это постепенное исключение родителей из воспитания под предлогом того, что тут нужен специалист
DisPetcher писал(а):
если российский минздрав и подведомственные ему НИИ не могут создать нормальную вакцину то может закупить нормальную?
Никто не запрещает приобретать и ставить вакцины зарубежного производства, разрешенные к применению нашим минздравом. Кроме того, разворачиваются новые производства более качественных вакцин.

СообщениеДобавлено: Вт июн 14, 2011 3:47 pm 
Сотрудник администрации форума

ну здорово. рад за вас.
тогда к чему реплики некоторых участников о том что "у них там вакцина чище а у нас всякий кал"?

СообщениеДобавлено: Вт июн 14, 2011 4:01 pm 
Ветеран

Так это ж традиция :mrgreen:
Тем более отставание в производстве вакцин есть. Например на Иркутском заводе бакпрепаратов только с прошлого года стали внедрять клеточные культуры. До этого культивировали все на куриных эмбрионах. В развитых странах перешли на это лет 20-25 назад.

Еще доставляет наша лень и пофигизм - вместо того, чтобы пролечиться или сделать аллергическое обследование тупо колемся "как все". И бюрократия. Меня мороз продрал после этого примечания в нашем календаре:
Цитата:
При нарушении сроков иммунизации... Допускается введение вакцин, применяемых в рамках национального календаря профилактических прививок, в один день разными шприцами в разные участки тела.
Качество такой вакцинации, на мой взгляд, сомнительно. А то, что после 2 прививок в один день взрослый мужчина лежит пластом-это я видел раза четыре.

СообщениеДобавлено: Вт июн 14, 2011 4:43 pm 
Интересующийся

Перед армией подросткам часто кололи (как сейчас, не знаю) секстанатоксин. По-русски - 6 препаратов в одном. На выходе получаем высокую температуру и реакции у половины привитых. Но вакцинация при этом нормальная.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]