Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Ср авг 23, 2017 7:30 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Снотворное
СообщениеДобавлено: Чт мар 04, 2010 7:38 pm 
Ветеран

Да никому это не итересно....тема себя исчерпала.

СообщениеДобавлено: Чт мар 04, 2010 7:52 pm 
KOMAH4 писал(а):
Да никому это не итересно....тема себя исчерпала.

Ну, да...нам, выходит, интересно, а больше никому. Почему существует столько изданий, специализирующихся на эзотерике и страшных историях? Почему они так популярны, если никому неинтересно?)))))))))

СообщениеДобавлено: Пт мар 05, 2010 9:48 am 
Ветеран

Да тебе вообще пофиг, что писать лишь бы твой пост последний был :)

СообщениеДобавлено: Пт мар 05, 2010 9:51 am 
KOMAH4 писал(а):
Да тебе вообще пофиг, что писать лишь бы твой пост последний был :)

Что, больше нечего ответить? Хоть какое-то доказательство своей правоты привести можешь?

СообщениеДобавлено: Пт мар 05, 2010 4:39 pm 
Ветеран

А зачем мне тебе что то доказывать? От этого в моей жизни ничего не изменится.

СообщениеДобавлено: Пт мар 05, 2010 4:40 pm 
KOMAH4 писал(а):
А зачем мне тебе что то доказывать? От этого в моей жизни ничего не изменится.

А зачем языком чесал, если ничем подтвердить не можешь?)))))))))))

СообщениеДобавлено: Вс мар 07, 2010 12:00 am 
Ветеран

"человеческие кости вот только размеры на порядок превышали размеры человека"

Был в своей жизни на 2 археологических экспедициях, копали средний/верхний палеолит (стоянка людей, примерно 30 тыс. лет назад). Попадалось много костей мамонтов.
Многие из этих костей реально очень похожи на человеческие, но по размеру больше.
В наших краях всякой мамонтятины вообще дофига можно найти, поскольку на Руси занимались земледелием, то землю они копали часто, следовательно была вероятность нарваться на мамонтячьи кости.
Упоминания о таких находках даже встречаются в некоторых летописях, точно не помню в каких, но знаю, что есть.
Эти кости предписывали мифическим существам (отсюда и все легенды про болотов и т.д.).
Соответственно обладание такими костьми было почётным. Их могли преподносить в дар, продавать и т.д.
А в курганы, как известно, клали богатство покойного.
Следовательно кость мамонта, как предмет считавшийся драгоценным, попасть туда мог легко.

Идём дальше.

"в послевоенное время, 50ые года, в вологодской области (место к сожалению никто не помнит, или говорят, что не помнят) проводились этнографические экспедиции, находили древние захоронения людей ростом около 3 метров. кому интересно, эти же этнографисты натыкались в некоторых местах на староверческие поселения"

Помимо археологов у меня много контактов с этнографами (часто пересекались в экспедициях).
От себя могу сказать, что ничего такого советские этнографы не находили.
Староверческие поселения где не слышали о ВОВ - было такое, легенды у них свои тоже были, само собой.
Но материального подтверждения этим легендам (типа огромных действительно человеческих костей) не было и никакими этнографами это не зафиксировано.
Если Вы можете предоставить конкретные имена этих этнографов с датами экспедиций, то можно будет проверить всю эту информацию.

СообщениеДобавлено: Вс мар 07, 2010 12:01 am 
Ветеран

Причём не на левом сайте в инете, а с помощью связей с теми учебными заведениями которые это делали, плюс у РАН есть своё издательство, есть вероятность, что необходимую монографию (вкл. экспедиционный журнал) можно найти в их каталоге и заказать.

В любых экспедициях ведётся журнал, где все подобные вещи отражаются в официальном регламентированном порядке. Так как это было в советское время то сейчас это считается достоянием общественности и в принципе при желании это можно получить в открытом доступе.
Так что жду конкретики.
Хотя по опыту таких дискуссий предполагаю, что дальше трёпа из серии "Я слышал, что друг моего друга..." или "Британские учёные доказали" ничего не идёт.
Будет интересно, если здесь другая ситуация...

То, что остатки древних капищ взрывались - это да, было такое. Советские верхушки отдавали приказы о ликвидации/переформировании различных религиозных святынь.
Но то, что там взрывали нечто таинственное с отцеплением НКВД... я Вас умоляю... Вы представляете какая жесть в довоенные годы была в плане репрессий? Даже если бы такое и было, то всех очевидцев отвели бы к ближайшей стенке и молча расстреляли.
А "таинственные" кости и прочие непонятные предметы отвезли бы в НИИ, для исследований.
Евгеника тогда была на своём пике и любая возможность создать "Советского сверхчеловека" очень сильно поощрялась верхами. Так что глупо полагать, что НКВДшники взрывали бы находки, за которые им могли накинуть пару звёзд.

СообщениеДобавлено: Вс мар 07, 2010 12:02 am 
Ветеран

Немного оффтопа.
О сдаче находок в музей - говорю для тех, кто возможно что-то найдёт - можно попробовать сдать это в музей, но как правило в официальном порядке это не примут. Знаю случай как в алтайской области археолог-любитель пытался сдать в музей какие-то скифские побрякушки, которые он откопал (причём абсолютно бесплатно). Не приняли.
Находка сделанная без соответствующей процедуры в большинстве случаев не легетимна.
Очень удивлён, что кому-то удалось сдать кремнеевый наконечник аж за 2000р.
Во-первых потому что не такая это уж и редкость, а во-вторых, что это вообще удалось в официальном порядке как факт.
Если можно расскажите об этом поподробней.

Если же Вы найдёте кусок камня, который похож на упавший метеорит - сообщите об этом в институт минералогии
Москва, 19991, ул.Косыгина 19, тел. 8 (499) 137 14 84 или в ближайшее минералогические/астрономические институты или НИИ.
Я конечно же понимаю, что 90% людей оставят подобную находку себе. Но на всякий случай. Вдруг кто-то решит проявить сознательность...

А ещё добавлю немного отсебятины:
Довелось проработать несколько месяцев в компании занимающейся информационным мониторингом, а после год в Телецентре (в том самом, на Академика Королёва).
За это время мне довелось увидеть телевизионную "кухню", как и что там делается. И если честно, - не утешительно.
Многие журналюги даже не задумываются о том какую ересь написать, у них такой большой опыт, что они могут фантазировать бесконечно. При этом пестрить фразами типа "учёные доказали". Но это ещё мелочи. Излюбленный приём - вырывать фразу из контекста и вставлять их в сюжет так, что получится, что видный учёный высказывается в пользу теории, против которой сам же и борется.

СообщениеДобавлено: Вс мар 07, 2010 12:03 am 
Ветеран

Да и вообще журналистов ещё с 1-го курса учат "Журналист должен знать всё, но по чуть-чуть". Вот и сами прикиньте какие статьи можно написать основываясь только на поверхностных знаниях...
А часто бывает так, что эфир уже на носу, а сюжетов нет. Вот и приходится...
Либо же просто отчаянная борьба за рейтинг где все средства хороши.
Интернет в этом плане ещё жёстче. Тут вообще никаких рамок нет, пиши, что хочешь.
Разница с ТВ только в том, что журналисты за всякий бред хотя бы деньги получают, а интернет-тролли как правило только личное самоудовлетворение.
Зайдите в любой книжный - книжки где пишется о том, что фашисты на самом деле не проиграли ВОВ, а улетели на летающих тарелках на Марс, стоят в разделе "История".
Бардак в стране распространяется на все сферы жизнедеятельности, на информационную тем более.
В мире где доступ к получению и публикации информации имеет даже самый последний придурок очень легко утонуть в потоке мусорной информации.
Поэтому как посоветовал Yarias развивайте в себе здоровый спектицизм и не ведитесь на лживую и мнимую информацию, даже если она заставляет Вас чувствовать что, Вы знаете самые великие тайны.
Amicus Plato,sed magis amica veritas
Платон мне дорог, но истина важней.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]