Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Сб июн 24, 2017 5:49 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт июл 17, 2009 2:09 pm 
Интересующийся

Человек же сказал, что не знает, как себя будет чувствовать, если у него будет торчать из тела арматурина. И, по-видимому, желает попробовать.
Хотя я могу сказать весьма точно: очень плохо будет себя чувствовать.

СообщениеДобавлено: Пт июл 17, 2009 3:45 pm 
Новичок

StrannikRiddler писал(а):
Круто. Предлагаете воткнуть в себя арматурину, чтобы проверить свои знания?

Я просто напоминаю, что почитать книжку, на сон грядущий, это одно, а вот оказаться в реальной ситуации, это весьма себе другое. Поскольку много чего выплывает в процессе.
Ну и: чисто теоретически, практически каждый знает как уколы делать, а вот когда надо практически иголку в живого человека воткнуть...
Чисто теоретически известно как делать искуственное дыхание, но практически, если только один человек будет его делать, то можно в общем и не начинать, все равно силенок не хватит довести это до конца.
Кроме того, в учебниках описывают сферического пострадавшего, а на месте, у реального человека, надо быстро принять решение, и расставить приоритеты - чего собственно спасать, а с чем смириться.

Так что, лично мой совет: забейте на учебник. фигня это все. Лучше какихнть таблеточек прикупите, для поднятия настроения и успокоения.
ЛУчше найдите гденть пару хороший статеек как помочь человеку при потери сознания, типа: положить поудобнее, растегнуть воротник. Этого более чем достаточно.

Ну и: Вам нужен справочник по первой помощи, значит анатомию Вы уже знаете?

СообщениеДобавлено: Пт июл 17, 2009 10:31 pm 
Интересующийся

Elias292 писал(а):
Ну и: чисто теоретически, практически каждый знает как уколы делать, а вот когда надо практически иголку в живого человека воткнуть...

не может воткнуть - не знает... а вы знаете что существует минимум 4 вида.....

Elias292 писал(а):
Чисто теоретически известно как делать искуственное дыхание, но практически, если только один человек будет его делать, то можно в общем и не начинать, все равно силенок не хватит довести это до конца.

уже кто-то на форуме так рассуждал, так вот мой вам ответ: лень - не учитесь ...

Elias292 писал(а):
Кроме того, в учебниках описывают сферического пострадавшего, а на месте, у реального человека, надо быстро принять решение, и расставить приоритеты - чего собственно спасать, а с чем смириться.

да нет... в учебниках и приоритеты расставлять учат (по крайней мере в я такой имею) и ситуации рассматривают...

Elias292 писал(а):
Так что, лично мой совет: забейте на учебник. фигня это все.
"знание - сила " (народная мудрость 8)
Elias292 писал(а):
Ну и: Вам нужен справочник по первой помощи, значит анатомию Вы уже знаете?

:shock: :? :lol: а вы нет? :?:
Elias292 писал(а):
ЛУчше найдите гденть пару хороший статеек как помочь человеку при потери сознания, типа: положить поудобнее, растегнуть воротник. Этого более чем достаточно.
ну так по себе людей не судите...

СообщениеДобавлено: Пт июл 17, 2009 11:47 pm 
Интересующийся

Мне никаких проблем тыкнуть иголкой человека не представляет. Главное - ввести нужное лекарство.
В принципе, подготовить себя можно для начала просмотром роликов с вскрытием трупов, а потом походить в морг. По крайней мере, сразу узнаете, сумеете абстрагироваться или нет.

СообщениеДобавлено: Сб июл 18, 2009 9:04 am 
Интересующийся

принципе, подготовить себя можно

вот это уже другое дело...
Но все же не стоит воспринимать способ введения лекарств столь упрощенно...

СообщениеДобавлено: Сб июл 18, 2009 10:14 am 
Специалист

каждому в жизни делают немало уколов. вот вам и "видеоролики" с обратной тактильной связью. наблюдательному человеку хватит. и нюансы все можно прочувствовать буквально собственной шкурой.

СообщениеДобавлено: Вс окт 04, 2009 5:36 pm 
Новичок

Не забудьте почитать книгу по общей хирургии, по топографической анатомии (она же оперативная хирургия) и травматологии с медициной катастроф. например качнуть отсюдава pedis.ru.
Там есть интересные моменты по оказанию медпомощи, про перевязки и прочее.

СообщениеДобавлено: Вс окт 04, 2009 11:13 pm 
Интересующийся

Кхм... Antialcohol, вы... это, не из ММА случаем?
Важное примечание: делать что-то по этим учебникам, конечно, можно. НО! Часть сведений устарела сильно. А часть (особенно из медицины катастроф) вообще не рекомендуется к использованию... это мнение не моё, а преподавателей.

СообщениеДобавлено: Пн окт 05, 2009 8:05 pm 
Новичок

Кхм... Antialcohol, вы... это, не из ММА случаем?
Важное примечание: делать что-то по этим учебникам, конечно, можно. НО! Часть сведений устарела сильно. А часть (особенно из медицины катастроф) вообще не рекомендуется к использованию... это мнение не моё, а преподавателей.

Оттудаво )))

Естесно, что сведения устаревают... Учимся мы по учебникам и 10 летней давности (по некоторым). Как ни печально.

А сами вы откуда?

СообщениеДобавлено: Пн окт 05, 2009 11:27 pm 
Интересующийся

Да всё оттудава же :)

В принципе, можно покопаться и выдрать нужные страницы из этих книг. Чтобы долго не искать.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]