Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Ср авг 23, 2017 7:34 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обрезание?
СообщениеДобавлено: Вт июл 13, 2010 10:15 pm 
Специалист

>Мы встречаемся с обычаем обрезания во всех частях света, в Австралии, Полинезии, Африке, Америке, на Малайском архипелаге, в древнем Египте и Мексике, у евреев и магометан. У большинства народов обрезание совершается над мальчиками и юношами 10-17 лет (в древнем Египте — на 14-м году), означает возмужание и составляет как бы посвящение (инициацию) в мужчины, официальное признание половой зрелости, после чего юноша становился полноправным членом взрослого населения племени.

>Геродот, посетивший Египет в V веке до н.э., писал, что «они обрезываются ради чистоты, ибо чистота для них важнее правил приличия...». Специалистам остается только гадать, о какой чистоте идёт речь: физической, духовной, ритуальной, жреческой, от похоти... В 17-й главе Книги мертвых утверждается, что бог Солнца Ра обрезал себя и из капель крови вышли два божества-защитника, так что вполне возможно, что египетский ритуал обладал своего рода профилактической символикой. Опять таки, нет среди исследователей единодушного мнения на этот счет: были ли это обрезанием или очередным обнажением головки от крайней плоти и магической мастурбацией?.. Масштабы, задачи египетского обрезания остаются под вопросом. Рентгеновское исследование мумии фараона Ахмоса (Восемнадцатая династия, XVI век до н.э.), показало, что он не был обрезан.

СообщениеДобавлено: Вт июл 13, 2010 10:26 pm 
А Китайцев и Индусов, куда девать? Эти народы, вроде бы не страдали, сверх меры, от...воспалений половых органов. Да и древние эллины не заморачивались на сей счёт. Честно говоря, впервые слышу об обрезании у индейцев. Можно ссылочку?))))))))))))))

СообщениеДобавлено: Вт июл 13, 2010 10:27 pm 
Специалист

Тебя это так интересует?
Только причем здесь форум про выживание?

СообщениеДобавлено: Вт июл 13, 2010 10:33 pm 
Я просто не люблю "опиум для народа". А для форума выживальщиков прямая польза. Раз уж возник вопрос, значит, люди задумываются над этим вопросом, и может ошибиться в выборе...ээээ...религизной принадлежности, скажем так.)))))))))))))))))))))))

СообщениеДобавлено: Вт июл 13, 2010 10:38 pm 
Специалист

>Я просто не люблю "опиум для народа".

Ясно.
Я же держу свое мнение по этому поводу при себе, ибо религиозная принадлежность дело сугубо интимное.
И тебе рекомендую поступать так же.

СообщениеДобавлено: Вт июл 13, 2010 10:43 pm 
Yarias писал(а):
Xedon писал(а):
Я же держу свое мнение по этому поводу при себе, ибо религиозная принадлежность дело сугубо интимное.
И тебе рекомендую поступать так же.

Ты меня совсем за дурака держишь? Я бы молчал в тряпочку, если бы церковники всех мастей отправляли свои обряды и не лезли повсюду со своей кривой "моралью". Впрочем, это уже офтоп. Не будем злить Кобру, а то он мог и отвыкнуть от особенностей моего общения.)))))))))))

PS Но если захочешь обсудить - пиши в личку.))))))))))

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]