Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Пт окт 20, 2017 9:43 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт мар 08, 2013 2:05 am 
Сотрудник администрации форума

с другой стороны - зачем нам конкуренты? убивай себя, если считаешь, что так будет лучше.

СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 3:22 pm 
Ветеран

vova230 писал(а):
А вот еще по поводу травм. Вот со мной приключился казус, повредил связки колена. И вот что получается, травма из категории долгозаживающих. А если в это время придется некий катаклизм и придется спешно выживать, то я просто становлюсь обузой для своей семьи вместо того чтобы быть добытчиком и охранником. В таком случае думается проще в расход самого себя пустить. Во всяком случае с такой травмой человек мало чем может быть полезен для окружающих, разве что своими знаниями, если они в то время будут цениться еще.

С таким мышлением проще и травмы не дожидаться, сразу в расход

СообщениеДобавлено: Вт мар 12, 2013 12:49 am 
Ветеран

парни, реклама суицида запрещена :) да и правильно, зачем эти ЭМО-тёрки? :)

Главное на охоте - это самому не стать трофеем!

СообщениеДобавлено: Вт мар 12, 2013 6:46 pm 
Интересующийся

Погодите господа ярлыки развешивать. Просто как почитаешь, так все сразу такие крутые, а вот вам конкретная проблема и предложите решение. Я намеренно выдвинул крайний выход. Понятно про Маресьева, он без ног выживал как мог, хотя если бы не подобрали его, то не жить ему это точно. Так предложите какой-то выход другой, может метод лечения ускоряющий выздоровление, если знаете.

СообщениеДобавлено: Ср мар 13, 2013 10:14 am 
Ветеран

Лечение - ко врачам.

СообщениеДобавлено: Ср мар 13, 2013 1:08 pm 
Интересующийся

Лесник писал(а):
Лечение - ко врачам.

А на дворе кризис, катастрофа. Больницы закрыты, врачей нет. Что делать?
С переломами понятно. Наложил шину, вправил если получилось, если нет, то загипсовал глиной и так срастется, пусть и криво получится. Но что делать в предложенном примере?

СообщениеДобавлено: Ср мар 13, 2013 1:23 pm 
Ветеран

Я ж говорю - ко врачам, я не врач и теоретизировать просто не хочу. Идёшь на форум врачей и задаёшь этот вопрос. Можешь их завалить разными "вводными".

СообщениеДобавлено: Ср мар 13, 2013 1:40 pm 

vova230 писал(а):
Лесник писал(а):
Лечение - ко врачам.

А на дворе кризис, катастрофа. Больницы закрыты, врачей нет. Что делать?

а куда врачи-то подевались? Им как раз пропадать нет резона - профессия очень востребована. За ящик тушенки починят тебе колено. :)
Надо только завязать нормальные отношения со своим терапевтом. Он сам конечно связки шить не будет, но он знает того, который будет. Так что комуникация и умение ладить с людьми - вот главный навык, необходимый не только в БП, ГК, и прочие ЧП
:D

Дополнение.
Есть такая штука - ТРИЗ (Теория Решения Изобретательских Задач), интересна тем, что там зачастую не нужно знать решения, нужно знать путь к решению.
Например, если мне захотелось вкусного борща - я не буду искать рецепты, растить овощи, учиться их обрабатывать, изучать способы нарезки, и температурные режимы - я просто найду того, кто этот борщ мне сварит.

СообщениеДобавлено: Ср мар 13, 2013 3:59 pm 
Интересующийся

Тогда зачем такая тема, если все равно ответ один - обращайся к врачам?
А если я вне доступа к медикам, в пустыне, тайге и до ближайшего жилья 500 верст, тогда что? Искать форум медиков? Как вы конкретно поступите в такой ситуации? Что делать в плане первой помощи? Про перелом я уже сказал. Решение не из лучших, но оно есть. А так у нас получается не выживание, а клуб туристов, которые если что к врачу сразу.

СообщениеДобавлено: Ср мар 13, 2013 5:10 pm 

а про туристов вы так зря - самые подкованные люди в плане выживания, как психологически, так и физически и технически. ;)
В водной не было указано что "до ближайшего жилья 500 верст", так что надо уточнять вводную.

Ежели ты с семьёй, в пустынном одиночестве и все такое, то... в любом случае надо постараться определить поломку - вывих, перелом, разрыв связок... Но в любом случае самое первое - иммобилизация, то есть шина, и костыли. телепайся на костылях, а что делать-то?
Известна история про учителя, который сломал ногу, и 30 дней кажись шел к людям.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]