Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Вт окт 17, 2017 7:11 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: день проблем
СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2012 10:46 pm 
Ветеран

сварог писал(а):
..тогда уж лучше хомут..
Хомут? Так у тебя оказывается корма такая раскормленная :) Ну теперь понятно. В общаге в одной комнате жил с чуваком, так тот тоже физически не мог в позе орла на унитазе сидеть - пузико не позволяло (по-цивильному никто в общаге не сидел на унитазах). Ничо, скоро постройнеешь и сможешь замечательно хезать без подпорок, как тру-орёл :)

СообщениеДобавлено: Сб апр 14, 2012 12:12 am 
Ветеран

ayaan писал(а):
сварог писал(а):
..тогда уж лучше хомут..
Хомут? Так у тебя оказывается корма такая раскормленная :) Ну теперь понятно. В общаге в одной комнате жил с чуваком, так тот тоже физически не мог в позе орла на унитазе сидеть - пузико не позволяло (по-цивильному никто в общаге не сидел на унитазах). Ничо, скоро постройнеешь и сможешь замечательно хезать без подпорок, как тру-орёл :)

ты к моей корме не примеряйся я не из этих :D ,с пузом у меня всё нормально ,ну не люблю я в позе орла облегчаться,к комфорту я привык. :D - фирштейн?

СообщениеДобавлено: Сб апр 14, 2012 3:37 am 
Ветеран

сварог писал(а):
..к комфорту я привык..
потому-то дух дождя, дух огня и дух ветра тебя и мучали - потому что ты опасный для природы чужак, убивающий ради одного "посрать" и одного "поспать" деревья, которые они с любовью рОстили годами. И я не думаю что они будут рады такому любителю комфорта снова. Считай что легко отделался на первый раз.

СообщениеДобавлено: Сб апр 14, 2012 9:03 am 
Ветеран

ауан ,я не одного живого дерева не свалил,а городушка сделана из брёвнышек от лежака.так что хорош гнать.

СообщениеДобавлено: Сб апр 14, 2012 10:33 am 
Ветеран

ладно, лес все точки над "ё" сам расставит, мы так, обсуждаем.

СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2012 9:57 am 
Ветеран

сварог писал(а):
ауан ,я не одного живого дерева не свалил,а городушка сделана из брёвнышек от лежака.так что хорош гнать.

С полем Вас

СообщениеДобавлено: Чт апр 26, 2012 8:34 am 
Ветеран

Где Сварог? Он вернулся из последней вылазки? Хотим еше про туалеты и задымление услышать!

А лошадь? Извини. Мы бедная страна,...(с)

СообщениеДобавлено: Чт апр 26, 2012 11:49 am 
Ветеран

ПВДец писал(а):
Где Сварог? Он вернулся из последней вылазки? Хотим еше про туалеты и задымление услышать!

да не попал я никуда,на пасху не отпустили,сказали что нельзя-грех и т.д.-короче уговорили не ходить,а теперь х/з когда пойду ,сезон начался работать надо.Но как только так сразу :D отпишусь,

СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2012 12:17 am 
Ветеран

ходил с пятници на суботу в лес прогуляться,заодно получше изучить местность,ходил туда куда не дошёл весной ну и весеннюю стоянку заодно проверил,как не странно осталась не тронутая,только кабаны по соседству себе тоже лежанки устроили, маршрут небольшой если смотреть по карте около 15 км получился,(но по ощущениям намного больше)из снаряжения рюкзак,спальник,1 л воды,половинка чёрного,270 гр шпика,1 банка каши с говядиной(уже третий раз с собой беру так всё не открою)одежда: противоинцефалитка,бандана сплавовская (удобная штука как оказалось)сапоги кожанные от "Восток"2 пары портянок,моя любимая шерстянная жилетка,терма штаны актив,и толстовка средняя актив.,крышка от котелка (чайку вскипятить,)топор,ножовка складная, нож,рабочий нож,кусок лески,2 крючка,верёвочки там всякие аптечка мелочёвка разная полезная,главное- компас.
пока шёл до переправы через реку набрал несколько грибочков,ягодок поел ,несколько стеблей репейника срезал( пожарить с грибочками)поймал несколько кузнечиков (кобылок)на мосту голавликов половить,ножки конечно сам съел для рыбалки они не к чему, но не выкидывать же такой деликатес :D рыбу не поймал,крючки маловаты оказались для такой наживки,рыба просто отрывала кузнечика кусками,дошол ещё до одной старай стоянки (недельной давности)где у меня стоял шалаш из пленки как раз дождь начинался но к всоему удивлению не шалаша не плёнки я не увидел кто то скомуниздил :) плёнку а шалаш на костёр пустил судя по углям.

Последний раз редактировалось сварог Вт июн 26, 2012 1:15 am, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2012 1:14 am 
Ветеран

пришлось срочно уходить в лес,под деревья ,что несколько обломало,пошёл вдоль ручья по оврагу к бобровой плотине ( в прошлом году обнаружил бобровую плотину а чуть выше неё стояли кормушки), но плотины не оказалось ,наверное паводком смыло или охотники разорили,(раньше в этом месте заказник был, но в позапрошлом году этот заказник Газпром под охот угодья себе прибрал) но следов прибывания зверья там- море.Дошёл до кормушек (надеялся там от дождя спрятаться) но когда я вышел на поляну где они стоят, как раз дождь и прикратился :D закон подлости в действии,.Плотины не стало но зато стала хорошая вычещенная дорога к кормушкам (в том году была лишь еле разлечимая тропа)по ней то я вышел к предпологаемому месту захода в лес и ночёвки,первое животное которое я встретил в лесу на самой окраине была -белка,не пуганная вообще даже не убегала пока я мимо неё проходил,вышел из леса на луг и метров через 50 встретил лоб в лоб лисовина он тащил какую то птицу в зубах видно был очень доволен собой потому как не заметил меня пока не подошёл метров на 10-12,но и потом не очень то и испугался спокойно развернулся и пошёл в другую сторону, осмотревшись и убедившись что я в нужном мне месте я решил сделать лук, как и обещал когда то благо орешника после чистки дороги было повалено не мало ,особо не заморачиваясь с выбором подходящего ствола спилил то, на что упал взгляд,немного обтесал придал более менее форму ,натянул ,мне показался слабоват,жалея о потраченном времени выкинул его нах,(о чём пожалел уже через десять минут) пошёл к точке стоянки и вот пожалуйста ,как по закону подлости стадо кабанов кормящаеся на лугу,стал подходить тем более что оно было прамо по курсу,основное стадо я прошёл и оставил позади и справо от себя я нацелился на последнего самого колоритного на мой взгляд кабанчика,моей целью было сфотографировать его,я достал телефон и включил режим фотокамеры настроил,стал подходить (мне бы по хорошему надо было снять рюкзак и положить пакет с грибами) но я хе не на охоте и подкрадываться слишком близко смысла нет (хотя если бы я не выкинул лук я бы наверное так и поступил) но всё равно мне удалось подойтик к нему довольно близко максимум 15 метров,нажал на затвор камеры - облом камера отключилась от длительного ожидания,включил по новой но уже не настраивал не было не времени не возможности я встал и зверь мог меня заметить в любую секунду я успел сделать 2 снимка прежде чем он меня увидел и 1 когда он стал уходить, но снимки как потом оказалось очень хреновые получились.на них разобрать что либо не возможно(могу выложить если кто соображает как сделать их более различимыми)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]