Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Пн июн 26, 2017 12:47 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Опасные методы выживания?
СообщениеДобавлено: Пт фев 15, 2013 6:22 am 
Новичок

:) Наверное мне надо учиться выжаться яснее)) Бионик я за конструктивное обсуждение. Но видимо у меня не получается его начать. Помоги. Может быть поделишься каким то своим опытом?(это я без сарказма спрашиваю)

СообщениеДобавлено: Сб фев 16, 2013 10:22 am 
Интересующийся

Про себя то я уверен, что если придется, то любому бошку отверну без зазрения совести. Был случай когда доводили до белого каления, так только случайно не обошлось без смертоубийства. А так в целом я неконфликтный человек.

СообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2013 5:39 pm 
Сотрудник администрации форума

vova230 писал(а):
Про себя то я уверен, что если придется, то любому бошку отверну без зазрения совести. Был случай когда доводили до белого каления, так только случайно не обошлось без смертоубийства. А так в целом я неконфликтный человек.

то есть, поддавшись эмоциям убить человека - это ты считаешь нормальным и неконфликтным?
:D
а по-моему, это слабый самоконтроль.

СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2013 10:05 pm 
Интересующийся

DisPetcher писал(а):
vova230 писал(а):

то есть, поддавшись эмоциям убить человека - это ты считаешь нормальным и неконфликтным?
:D
а по-моему, это слабый самоконтроль.

Самоконтроль на высоком уровне, а достать любого можно, если постараться.

СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2013 10:30 pm 

vova230 писал(а):
а достать любого можно, если постараться.

ты не прав.
Есть некоторые профессии, в которых довольно жесткий отбор по этому качеству.
И если тебя "можно достать" - то это не "высокий самоконтроль".
Тем более, если речь идет об убийстве.

СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2013 12:36 am 
Ветеран

обычно у человека есть внутренняя установка за что он может убить... можно быть бесконечно спокойным, но когда наступает та грань, время "ч", то просто делаешь то, к чему уже готов и сидишь дальше проходишь все "стресс-тесты" устроенные психолохами :)

Главное на охоте - это самому не стать трофеем!

СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2013 12:43 am 

Лесник, о том и речь. "вывести из себя", "довести до белого каления" - это неустойчивая психика. а то о чем ты говоришь - это совсем другое - сделать ровно то, что нужно, и именно тогда, когда нужно.

СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2013 7:22 am 
Новичок

Мне кажется, что "достать" или спровоцировать, можно любого человека. Вопрос в том сколько сил на это надо потратить. У каждого своя граница.

СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2013 8:18 am 
Интересующийся

Вольгаст писал(а):
Изнасиловал,убил и съел...

Лучше в другом порядке... :lol:

Что же касается сабджа, то есть такой принцип - не суетись, где не достанешь.
Пусть у тебя будет все что нужно, чтобы свернуть кому-то шею - умение, сила, оружие. Сделаешь ли ты это, другой вопрос, должна быть ВОЗМОЖНОСТЬ. Кстати, этот "кто-то" не обязательно человек, на тебя могут и собак спустить.
А так - руки сделают все сами, на одних рефлексах.

СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2013 9:08 am 
Ветеран

DisPetcher писал(а):
Лесник, о том и речь. "вывести из себя", "довести до белого каления" - это неустойчивая психика. а то о чем ты говоришь - это совсем другое - сделать ровно то, что нужно, и именно тогда, когда нужно.

ну наверное так, да.
Всё заранее продумано чётко и по плану и незачем поддаваться лишним эмоциям, к тому же - "доводка до белого каления" применяется людьми же именно как способ манипулирования.
Чего добивается человек, когда начинает доставать другого? Навязать свою волю. Если не получилось убеждением, то в ход идёт развод на эмоции. Большинство на это поддаётся на разных этапах развода, потому почти все и пользуются данным способом. По крайней мере пробуют.
Я с детства воспитывал свою психику, когда с холодной головой просчитываешь варианты, моделируешь ситуации, что от тебя хотят и как на это реагировать.
Так вот на психологическое давление был простой ответ, когда начинают доставать - просто удар в лицо. Тебя достают, хихикают, пальцем показывают, что-то кому-то говорят и все смотря на тебя ржут... просто вставал подходил, удар, может два... навсегда прекращало попытки поприкалываться.
Да и сейчас я готов по этому сценарию. Но уже мало таких попыток самоутвердиться. Взрослые же.. хотя есть примитивная психика у некоторых. Но я избегаю таких ситуаций наверное потому что на вид "большой и крепкий". Окружающие если и могли бы что, но опасаются вида и не провоцируют. Да, давно кстати не дрался. Наверное хватает послать и объяснить куда сейчас приземлится "собеседник".

Ну разве что бабкам каким что не нравится частенько... закатывают истерику. Я обычно не люблю долго спорить. Как правило давление идёт по нарастающей, то есть тебя цепляют замечанием, ты так же отвечаешь, далее по возрастающей такой диалог. Я обычно сразу давлю в зародыше. Как только кто рот не по делу приоткроет, в ответ сразу масса грубостей, просто посылаешь, делаешь грозное лицо, объясняешь кто тут открыл что не по делу и т.п. :) и сразу смотрю по сторонам - заступники находятся часто. Если не понимают - можно схватить за одежду и близко так в лицо высказаться, потряся за грудки.
После чего просто отворачиваешься и с улыбкой идёшь дальше, через минуту событие забывается ибо поффик.
А там пусть говорят что хотят, как правило, чтобы оправдать свою быдлячесть начинают придумывать и убеждать окружающих, что "хам, грубиян" и прочее... "а что это он..." и т.д. в другой раз уже подумает прежде чем открыть рот.
Так как именно безнаказанность стимулирует наглость, которая растёт с каждым наездом, который сошёл с рук.

Главное на охоте - это самому не стать трофеем!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]