Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Пн окт 23, 2017 6:23 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помощь и общение после БП?
СообщениеДобавлено: Вт фев 12, 2013 3:06 pm 
Новичок

Почитав форум я понял что идея витает в воздухе, но разбивается в пыль о прагматизм. много вопросов которые нужно решать уже сейчас и сообща. Например готов ли ты сорваться и приехать в сибирь где по большому счету выжить в случае какогонить мега цунами, или землятрясения итд выжить намного проще. Хотя мне импонирует сама мысль создания сообщества людей которые способны выжить без того чтоб заглядывать в рот нашим чиновникам в ожидании умного совета

СообщениеДобавлено: Вт фев 12, 2013 3:08 pm 
Интересующийся

Slava писал(а):
Почитав форум я понял что идея витает в воздухе, но разбивается в пыль о прагматизм. много вопросов которые нужно решать уже сейчас и сообща. Например готов ли ты сорваться и приехать в сибирь где по большому счету выжить в случае какогонить мега цунами, или землятрясения итд выжить намного проще. Хотя мне импонирует сама мысль создания сообщества людей которые способны выжить без того чтоб заглядывать в рот нашим чиновникам в ожидании умного совета

Я за

СообщениеДобавлено: Вт фев 12, 2013 3:13 pm 
Интересующийся

Единственное при таком объединении надо четко сознавать что и как делать. А то я уже встречал предложение приехать на Алтай и там за пару тысяч баксов получить однокомнатное убежище. Но вот что-то не хочется, потому как здается мне что когда припрет, эти "долларовые выживальщики" первыми перегрызутся между собой.

СообщениеДобавлено: Ср фев 13, 2013 6:22 am 
Новичок

вопросов много. И на реальный взгляд создание коммуны это все таки утопия)) Ну навряд ли получиться найти достаточное количество понимающих, ответственных людей. Да и пока жареный петух в жо.. попу :) то есть не клюнет мужик не перекреститься как говориться. Настоящие поселения будут собираться из остатков выживших, когда уже не будет лишних вопросов, а будет понимание принципов выживания. НО вот познакомиться, потренироваться, поделиться опытом это было бы очень полезно для всех и для новичков, и для ветеранов.

СообщениеДобавлено: Ср фев 13, 2013 11:48 am 
Ветеран

вы мне лучше скажите, как узнать, что за пару тыщь км. кто-то выжил - другой вопрос будет как туда добраться...???
Нужен ли ты будешь после того как приедешь за пару тыщь км.?!
Сбиваться в Группы нужно проверенным людям...

По поводу укрытий при БП.
Я тут узнавал - у меня в городе осталось функционирующих всего два бомбоубежища, на них есть дизеля и прочая хрень, единственное - нет продуктового и топливного запаса и мне сразу сказали, что если что начнётся - это все дело запакуется изнутри и меня туда просто не пустят... (VIP-персоны хреновы)
Человек человеку - ВОЛК.

пардон за размытость Троллинга.

СообщениеДобавлено: Ср фев 13, 2013 12:49 pm 
Новичок

По поводу расстояния. У меня к примеру сестра с ребенком живет за 300 км от меня не ужели я их брошу в случае БП? я уже маршруты прикинул как добраться. И по реке и по дороге. успею я или не успею вопрос другой, но попытаться НАДО. А если к примеру я найду единомышленника в том городе где живет сестра и смогу с ним договориться насчет того чтоб он помог моим там на месте, то мои шансы на успех резко повышаются. Согласись, что ради такой цели стоит налаживать контакт с выживальщиками в других регионах. Не каждый за просто так поможет, но даже помощь в обмен на что то, это уже хорошо. И еще индивидуализм это классно:) схроны везде где не попадя (в лесу, в городе) тоже хорошо, а кто нибудь задумался что будет с тобой если БП застанет тебя далеко от твоих схронов. Например ты живешь в Москве и в командировке застрял в Новосибирске. Схрон с собой повезешь?

СообщениеДобавлено: Ср фев 13, 2013 4:33 pm 
Интересующийся

Slava писал(а):
Настоящие поселения будут собираться из остатков выживших, когда уже не будет лишних вопросов, а будет понимание принципов выживания. НО вот познакомиться, потренироваться, поделиться опытом это было бы очень полезно для всех и для новичков, и для ветеранов.

Но вот если такое поселение будет существовать и мне это будет доподлинно известно где, то и будет стимул пробиваться к своим. А вот по поводу потренироваться тоже есть идея интересная и главное, что посторонние могут и не подозревать для чего все это делается. Но чтобы все это реально организовать требуются бабки, а инвестора найти непросто. Предлагал парочке турфирм, но особого интереса они не предъявили.

СообщениеДобавлено: Ср фев 13, 2013 7:48 pm 
Новичок

и нафиг тебе бабки?? собрал заинтересованный народ, определились с местом сбора и временем. И в путь как говориться!в тот же горно-алтайск на две недели. И сразу будет видно, кто готов лучше, кто хуже. У кого какая снаряга более надежная и удобная. Что жрать и как хранить. А главное психологическая совместимость.И много чего еще попутно всплывет. зачем усложнять? цель плодить туристов или делиться и накапливать реальный опыт?)))))))))))))))

СообщениеДобавлено: Чт фев 14, 2013 5:27 am 
Сотрудник администрации форума

Slava писал(а):
и нафиг тебе бабки?? собрал заинтересованный народ, определились с местом сбора и временем. И в путь как говориться!в тот же горно-алтайск на две недели. И сразу будет видно, кто готов лучше, кто хуже. У кого какая снаряга более надежная и удобная. Что жрать и как хранить. А главное психологическая совместимость.И много чего еще попутно всплывет. зачем усложнять? цель плодить туристов или делиться и накапливать реальный опыт?)))))))))))))))

Гладко было на бумаге, да забыли про авраги.

Усердно послужишь тем, кто в тебе нуждается - Богу угодишь!

СообщениеДобавлено: Чт фев 14, 2013 6:28 am 
Новичок

а ни кто не говорил что будет легко и гладко:) в том то по идее и цель. зарание выяснить где будут "авраги" и к ним подготовиться.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]