Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Пн июн 26, 2017 12:50 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2012 7:28 pm 
Ветеран

Bionik писал(а):
Что тут сказать, диагноз ясен

Мне лично твой давно ясен и я его озвучил.
Диванный двоечник-зоотехник, выгнанный с отрасли.
О чём с тобой говорить, если ты деревянный и
Я тебе дал ссылки, привёл статистику, ты начинаешь заниматься дешёвой словесной эквилибристикой, передёргиванием, ссылки тебе дай. А то, что сам ссылки приводишь, так я спасибо, поржал... Цитируя тебя "На заборе тоже..." вообщем понапишут. Всякие ссылки - не авторитет. Их фильтровать надо, кто пишет и где.
Да я не хочу тратить на тебя время.
Вот скажи, зачем мне тебя убеждать??? Или переубеждать? Живи с тем, во что веришь. Ты же сектант. Тебе бесполезно что-то пытаться донести.

Ты докапываешься до слов, до запятых, а вот главное. что я писал - что-то не комментируешь.

Значит... статистика правильная, процентное отношение - правильное, сколько денег на всё валится - правда. То, что на западе нет истерии - тоже правда. Там нет экстрасенсов, потому что там есть условия договора - сказал, значит, если "не получилось", значит как минимум верни деньги, а чаще влетел на штрафы и оплату морального вреда. На тухлятину только раков ловят.

Так что главное - я донёс. Народ читает, думает.
Уже всем заявлено, каждый знает, что птичий и свиной гриппы - это развод на бабло был!

А развод на страховки и закошмаривание в клещевой сезон - способ заработать денег на летний отдых.
Моего ни одного рубля не достанется лохотронщикам.
Потому что всем выгодно, кроме "конечного потребителя", которого разводят везде и всюду.
Я объяснил, данные привёл и расчёты.
А верит ли отдельно взятый некий Бионик, которого попёрли из отрасли за неуспеваемость и брак меня меньше всего волнует и доказывать тебе я не собираюсь больше ничего. Живи с этим дальше, сектант.

Главное на охоте - это самому не стать трофеем!

СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2012 12:48 pm 
Сотрудник администрации форума

брэк, горячие финские парни!
продолжите бухтеть оба бан получите на сутки.
насчет того что в Европе клещевой энцефалит проходит мягче - это из-за прививок повсеместных, которые тут делают практически всем, некоторым даже бесплатно.
да, если есть прививка - можно никуда не ехать, сдавать клеща на анализ - тратить время и деньги - на фига? если нет прививки - то же самое - подождешь когда через пару недель поднимется температура и врача вызывай, только не забыть рассказать про укус клеща.
мой личный выбор - лучше привиться. в случае заражения - течение болезни протекает намного мягче.

СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2012 3:44 pm 
Ветеран

После болезни стойкий иммунитет на всю оставшуюся жизнь... но болеть не хорошо, конечно.
Дык я уже "завязал" с ним бодаться, мне это не интересно. Кто хочет - прочитал, а его убеждать не собираюсь.

СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2012 5:28 pm 
Ветеран

Да, неинтересно чувствовать себя лохом и прятать это за оскорбления не говоря ни слова по сути дела.
Засим откланиваюсь. До следующего раза ;)

СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2012 6:03 pm 
Сотрудник администрации форума

Лесник писал(а):
После болезни стойкий иммунитет на всю оставшуюся жизнь... но болеть не хорошо, конечно.

тут лотерея - после болезни можно не умереть а выжить, с отеком мозга, к примеру - зато иммунитет, ага...
:)

СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2012 7:00 pm 
Ветеран

Я лично прививался, а клещя энцефалитного у нас можно поймать в центре города посидев на травке у дома, ну ладно в парке ближайшем. Думаете нельзя? А вот легко, даже запросто. Впрочем про клеща надо знать некоторые особенности, он не станет сразу ПИТЬ КРОВЬ, он вроде ещё около 4 часов обнюхивает на счёт стоит ли тебя провобать, а может просто попав на пищу клещь теряется от такого изобилия еды, как ребёнок в кондитерской лавке и никак не может выбрать что вкуснее. :) Так что часто хватает нормально одется и время от времени протряхивать себя на вшивость. Особенно если шлятся по высокой траве. А если есть шанс хоть как защитится или снизить риск, стоит этим пользоватся. Деньги в любом случае дешевле здоровия и жизни. Болезнь от клеща хреновая и поражает нервную систему, что чревато однако. Так что рулетка и маленький шанс помереть меня не радует. Статистика отлично выглядит пока сам туда не попадаешь.

СообщениеДобавлено: Чт май 03, 2012 3:24 pm 
Ветеран

Есть везунчики, к которым клещ вообще равнодушен.

СообщениеДобавлено: Чт май 03, 2012 7:23 pm 
Ветеран

Bionik писал(а):
Есть везунчики, к которым клещ вообще равнодушен.

лет 5 назад ,ездил с женой и собакой на шашлыки ,весной ,нашли более менее сухое место ,сели, я дрова для костра ходил собирал,жена сидела на месте(от машины до места метров 50 прошла)собака возле меня круги нарезала,по дороге домой жена увидела как клещ ползёт по чехлу сидения ,приехали домой начали осматривать друг друга,итог-на собаке с десяток клещей снял которые впились уже 26 счесал с шерсти ,с жены с волос счесали 8 штук (у неё волосы густые и длинные поэтому не один не успел добраться до головы и впиться),на мне не было не одного,наверное они меня не любят :D или за человека не считают :( :lol:

СообщениеДобавлено: Чт май 03, 2012 10:37 pm 
Ветеран

а вот пчёлки меня сегодня полюбили,ужалила в лоб,чего то больно было,опухоли не было,видать иммунитет на пчёл ослаб раньше ни опухоли,ни боли ,вообще организм ни как не реагировал,как будто комар укусил,давно не жалили видно организм забыл.

СообщениеДобавлено: Чт май 03, 2012 11:39 pm 
Ветеран

Надо тренировать! Ос прикладывать, пчёл, шершней, гадюк...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]