Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Пн окт 23, 2017 3:25 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб апр 14, 2012 7:38 am 
Новичок

Южный Урал - это сочетание множества природных зон. Здесь есть смешанные леса и хвойная тайга, высотная поясность, альпийские луга, высокогорная тундра, множество скал и курумников, каменные реки и полноводные таежные реки, горные ручьи и водопады, горы, степи и пещеры. Все это позволяет создавать различные ситуации для экстремального выживания в природе.

Изображение

Обучающий лагерь «Школа выживания в тайге» - один из экстремальных проектов подготовки туристов. До недавнего времени подобное обучениебыло доступно только сотрудникам МЧС, и КСС (контрольно – спасательных служб).

Сейчас мы можем организовать школу выживания и для «гражданских». Практически каждый может приехать и поучаствовать в проекте. Наконец – то сняты все запреты и ограничения. Наши инструктора поделятся с тобой секретами мастерства. Согласись, что это должен знать каждый. Никто не застрахован от падения самолета или крушения морского лайнера. Да что там говорить – просто заблудиться в лесу было бы не приятно. Эти знания как аптечка первой помощи: пусть себе лежат и пылятся на дальней полке сознания. И будет лучше, если они так никогда тебе и не пригодятся. Но знать, как вести себя в экстремальной ситуации – необходимо!

Чтоб не делать ошибки – нужен опыт. А чтоб набраться опыта – нужно делать ошибки. Но ошибаться в экстремальной ситуации опасно. Поэтому – то мы и организуем эту обучающую программу. Чтоб ты учился на своих ошибках под присмотром тех, кто отвечает за твою жизнь и здоровье. Или чтоб учился на чужих ошибках.
Изображение
Как говорвал старик Сократ: «Чтобы научиться плавать – нужно плавать». А чтоб научиться жить в тайге – нужно пройти некую школу. Школу выживания в тайге. Наша команда инструкторов, состоящая из опытнейших туристов, врача и сотрудников МЧС расскажет и покажет тебе
*как добыть себе пищу в лесу
*как защититься от зверя
*как построить жилище
*как развести костер
*как найти путь по звездам и солнцу
*какие растения съедобны, а какие лекарственные
*как из ничего сделать оружие
* и, конечно же много времени будет уделено психологической подготовке.
А вот опыт тебе придется приобретать самому на нашем девятидневном курсе выживания.

Но, тем не менее, школа выживания в тайге является мероприятием повышенной опасности. На программу «Школа выживания в тайге» не допускаются люди с хроническими болезнями, расстройствами психики, излишне впечатлительные люди и дети до 14 лет без сопровождения взрослых.

Школа проводится примерно так: набирается группа желающих, я встречаю всех на вокзале и мы едем в лес. Далее программа может развиваться по двум сценариям:
1. Группа туристов заблудилась в лесу. В этом случае у нас будет походная аптечка, минимальный запас еды, спальники, котелки, топор и все то, что обычно возят с собой туристы.
2. Крушение самолета в тайге. У нас не будет ничего, кроме своих сил и мозгов. Даже такую привычные вещи как нож, и ложку нам придется делать самим.
После школы – экзамен. До экзамена допускаются не все и задания экзамена до самого последнего момента остаются в секрете.
Изображение
Тем – же, кто успешно пройдет экзамен предоставляется возможность в октябре поучаствовать в финальной игре. В финале игре тебе предстоит прожить одному(ой) на необитаемом острове несколько дней и, смастерив плот или лодку, добраться до берега, где тебя ждут памятные подарки от спонсоров проекта и сертификаты о том, что ты остался жив 

Ближайшая практика состоится с 19 по 27 мая 2012 г. Стоимость 13 200 руб.

СообщениеДобавлено: Сб апр 14, 2012 3:21 pm 
Ветеран

Чтото лично меня начинает напрягать эта коммерция.
Как только общение становится более плотным, на форумы сразу набиваются манагеры.
Администрация! Ваше мнение? Форум станет бизнес-гостевой доской, в которой ничего кроме "КУПИ-ЗАПЛАТИ" больше не будет?
Кому надо научиться чему-либо, сам найдёт курсы, которые к нему ближе. Нафиг пиарить это всё здесь???

Главное на охоте - это самому не стать трофеем!

СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2012 12:21 am 
Специалист

Фотки есть красивые...
Но... +100 Леснику

СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2012 1:19 am 
Ветеран

Лесник писал(а):
Чтото лично меня начинает напрягать эта коммерция.
Как только общение становится более плотным, на форумы сразу набиваются манагеры.
Администрация! Ваше мнение? Форум станет бизнес-гостевой доской, в которой ничего кроме "КУПИ-ЗАПЛАТИ" больше не будет?
Кому надо научиться чему-либо, сам найдёт курсы, которые к нему ближе. Нафиг пиарить это всё здесь???

Есть же люди которых и не напрягает. Или не знают где искать

СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2012 7:10 am 
Новичок

Не могу убрать, не нашел кнопочку "редактировать". Наверное админа нужно попросить.
Леснику:
1. я не манагер, а инструктор по выживанию. Согласись, это несколько разные вещи.
2. если ты способен не только за компом сидеть, а еще и на выходные на 2 дня в лес иногда ходишь, то организуй сам школу выживания. Чтоб это небыло коммерцией, сделай это бесплатно. А так как тебя раздражает реклама, то не говори об этом никому.
3. Согласен: Кому надо научиться чему-либо, сам найдёт... для этого и существует данный форум. Чтоб помочь людям найти единомышленников.
4. Раздражают буквы - не читай.

СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2012 12:29 pm 
Ветеран

1. инструктор, сделай свой сайт и пиарь своё желание заработать на своём сайте!!! а не навязывайся на других, на которых сидят люди, например, как я, привлечённые тем, что им под нос не навязывают покупок, а можно пообщаться с единомышленниками.

2. если бы ты участвовал в дискуссии на форуме а не занимался тупым спамом, то ты бы знал, кто здесь и чем занимается, а так ты ориентируешься в событиях только твоей рекламной темы, поэтому прошу убраться в свою золотодобывающую палатку и больше не отсвечивать

3. Помочь найти, поделиться, а не прийти сюда и и всем наваливать исключительно "ЗАПЛАТИ - НАУЧУ"

4. Я читаю весь форум и приходится обращать внимание на все буквы. Пусть администратор создаст раздел РЕКЛАМА, даст кнопку "ИГНОР" на эту ветку и тогда мы не пересечёмся.

Нет. вам же нужно всеобщее внимание!
Список форумов » Экстремальное выживание » Выживание в экстремальных ситуациях. Практические вопросы

а не

Список форумов » Спам. Реклама

Модераторы, уберите спам!!!

СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2012 6:52 am 
Новичок

А вот случай был прикольный:
Был я молодой, глупый и самоуверенный. Насмотрелся разных сериалов и поперся на остров на неделю "выживать".
Из снаряжения у меня был нож, веревка 50 см, крючок с леской, и 70 рублей денег на дорогу.
Костер развел только к концу второго дня. Три дня питался только рыбой. А в ночь с четвертого на пятый день вода поднялась и остров затопило. Сил, чтоб доплыть до берега у меня небыло, я залез на дерево. Дерево сломалось и я поплыл на веточке. Почти через сутки, к вечеру следующего дня меня чудом заметили рыбаки. До этого я проплыл одного рыбака, но кричать к тому времени я уже не мог и рыбак меня не заметил.
Выводы: чтоб не попадать в ЧС не нужно в них лезть.
Проходить школу выживания лучше под руководством инструктора.

Леснику:
1. Сайт у меня уже есть. Ссылку давать не буду, чтоб не раздражать некоторых буйных. Нужно будет - сам найдешь. Набираешь в поисковике "походурал" и борозди просторы паутины... Кстати на сайте много ТОЛКОВЫХ статей по выживанию.
2. Тупым спамом я не занимаюсь. Только умным :D
3.
Цитата:
Помочь найти, поделиться, а не прийти сюда и и всем наваливать исключительно "ЗАПЛАТИ - НАУЧУ"
Ну так я и помогаю найти (см первый пост) и поделиться ОПЫТОМ. А не сидеть за компом и читать как другие в лес ходят.
Пойми, я профессионал. Выживание это моя профессия, которую я очень хорошо знаю. Я бы мог работать плохим врачом или плохим пожарным. Но я инструктор по выживанию (кстати лучший в своем регионе). И я хочу за свою работу получать деньги. 8)
4.
Цитата:
Я читаю весь форум

Весь, говоришь... А во это читал?
Цитата:
Заголовок сообщения: Правила раздела
СообщениеДобавлено: Ср ноя 08, 2006 5:32 pm
Администратор

В данном разделе выкладываются рассказы участников форума о тех турпоходах, сборах и поездках различного характера, в которых они принимали участие лично.
Темы о наборе групп разрешены, но при условии 100% законности предполагаемой вылазки.

Лесник, ты прав, форум называется "Список форумов » Экстремальное выживание » Выживание в экстремальных ситуациях. Практические вопросы Практика выживания в Уральской тайге"
А вовсе не "Давайте собачиться и друг друга гнобить" Пойми, если бы я хотел тебя оскорбить, то я это сделал бы легко. Но мы же все тут собрались чтоб поделиться инфой. Все тут единомышленники. Другие на этот сайт не заглядывают.
Или ты не можешь пропустить тему, потому что нет кнопки "ИГНОР" :)
Ты сам то в походы больше чем на 2 дня ходил? Если есть фото - видео выкладывай, посмотрим.
Если интересно, вот мои видео:
http://www.youtube.com/user/TheHottabytsch
Там кстати и про выживание тоже есть.

СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2012 4:12 pm 
Сотрудник администрации форума

Лесник, предупреждение.

СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2012 5:54 pm 
Ветеран

Ога.. поплакал ужо... с расстройства типа

СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 9:26 am 
Новичок

На днях смастерил себе рогатку:
Изображение
Все детали из дерева. Понадобилось 4 самореза. Можно было и без них обойтись, но пришлось бы тогда применять дрель.
Дальность полета камня вверх - 30м
Дальность полета по горизонтали 50-70м (от камня зависит.
Прицельная дальность.... ее нет :)
Вчера провел полевые исытания. Результат, за 9.5 часов 2 утки.
Изображение
В лет стрелять, понятное дело не получается. С подхода тоже. Утки меня просекают.
Стрелял из засады метров с 10.
Сидеть 3 часа вообще не шевелясь - это нужно уметь... Самое обидное, что малейшее движение и ...
Изображение
Так что приходилось сидеть с натянутой рогаткой. Руки устают.

А этот ни о чем не парится. Ему пофигу. Он живет тут.
Изображение

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]