Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Пн окт 23, 2017 3:29 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мародерство
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2012 8:02 pm 
Новичок

Не нашел полноценной темы поэтому решил создать
Тема считается не очень "соответствуешей высокй моральной сознательности нашего дорогого социума",но всё же её НИ В КОЕМ СЛУЧИИ НЕЛЬЗА ИГНОРИРОВАТЬ
Вводная любые происшествия вызываюшие даное явление
1)Что представляет собой мародерство,как возникает и при каких обстаятельствах
2)Тактика мародеров,их возможная опасность
3)Защита от них
4)Становление самому в качестве мародера :lol:
5)Инструменты мародера
Вобшем во всех его проявлениях
Сразу скажу хочется знать как все обстоит на самом деле не преплетайте мораль и принципы - мародеров в случии бп,чс может не получится игнорировать :( -надо знать что они из себя представляют

Заголовок сообщения: Re: Мародерство
СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2012 7:03 pm 
Ветеран

В википедии написано, что мародёрство в УК России не вошло :-) Карты в руки :-)
Статья "Профессия — мародер" http://www.ogoniok.com/4950/16/

СообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2012 7:26 am 
Ветеран

alucard13 писал(а):

5)Инструменты мародера

в моем тревожнике есть набор марадера, фомка, нажовочка, топорик, стамеска, и прочие инструментики для обработки металлов и дерева, марадерство в БП не считаю аморальным, просто жить охото, кушать охото, одежда нужна. В БП все станут марадерами, грабителем быть не хочу (верю в карму), по этому в БП буду уходить от людей

СообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2012 11:22 am 
Ветеран

lestar писал(а):
В википедии написано, что мародёрство в УК России не вошло :-)

Ну как это?

"Кража"
"кража со взломом"
"Порча имущества"

Просто другими статьями описано.
Если лежит труп с ништяками - так это не ничейное! Ништяки должны быть переданы нотариальным актом наследникам. А вот если таковые не нашлись - "Вещь найдена" - заявление о найденом, далее принимаются решения через суд. Таким образлм можно себе забрать заброшеный дом, брошеное авто. Заявляешь, что вещь ты нашёл, выжидаешь время, пока занимаются поиском владельцев и если таких не находят, по суду ты найденную вещь забираешь себе.

Если рассматривать БП и отсутствие правового поля, то это другой вопрос. Если нет власти и законы не работают, могут это припомнить потом, когда всё заработает - задним числом.
Как зачищали полицаев, пособников после освобождения оккупированных территорий, судили за разбой, кражи (то же мародёрство), убийства и т.д. Хотя если по-буквоедски законы были чужие - оккупантов, территория по юрисдикции временно не принадлежала "хозяину"...

Главное на охоте - это самому не стать трофеем!

СообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2012 11:25 am 
Ветеран

Надо бы титановые фомки поискать кто делает... большие лопаты, сапёрки, грабли, садовый инструмент - это где брать знаю... там даже титановые печки, коптилки, мангалы имеются.
А топоров, стамесок и прочего у меня навалом разбросано по всяким местам

СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2012 6:43 am 
Ветеран

Туа же надо еще горсть гвоздей положить если местная власть остановить тебя что тут делаеш а тебя тока топор и гвоздорер и мешок на 40 литров понятно марадер а по законам военного времени с мародерами что делают. А так сотанавливает патруль что делаеш - да вот плотничаю по техоньку на хлебушек это гораздо инетесней получается.
Военный фильм показывали по дороге идет дед (связной у партизан) с мешком на встречу патруль Куда идеш ? -в город Зачем ? и лезет в мешок (а тама топро молоток и рубанок ) . - да вот плотником иду по работать. Топор забрали и от пустили.
А если бы не было подходящевого реквезита по любому бы забралди бы в участок.

СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2012 7:33 pm 
Ветеран

Я в Армии всегда по территории гарнизона передвигался с противогазной сумкой в руке, в которой лежали изолента, кусачки, плоскогубцы, моток провода и коробочка со всякой мелкой фигнёй типа коннекторов :) чтобы не было дурацких вопросов, почему в то время как космические корабли бороздят просторы вселенной, а остальные солдаты кто занимается в техпарке техникой, кто отрабатывает полевые выходы по пересечённой местности, а я главный бездельник полка шарахаюсь прямо по пустующему гарнизону в неопредёлённом направлении и сомнительной необходимости...

СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2012 2:16 pm 
Новичок

Набор мародера
а)инструмент
1 лом- гвоздодер
2 топорик
3 ножовка по металлу
4 "кошка" если возможна опасность вв
5 заточеный металический прутик типа сварочног электрода
6 прочный нож
7
б)материалы
1 веревка 10 метров
2 проволока стальная
3 изолента
4 1-2 навесных замка
5 скотч
6
в)перенос
1 сидор или мешок
2 сумка под инструмент( возможно)
г)прочее
1 фонарь -налобный(возможно с синей насадкой или красной не помню которая меньше видна со стороны)
2 смесь от собак(перец табак) мало ли что

СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2012 2:36 pm 
Ветеран

чтото как то не понятно к чему это весь список он сразу выдаст Ваши на меренья
особено пункт а4 В2
список Б туда сюда пойдет (хотя это все теория а есть кто с практикой подобной )
смесь от собак(перец табак) для натасканных собак не помеха по ящику показывали даже новички справляются на ура. След человека сбивается когда смешивается сдургими человеческими запахами.(в городе собаке сложней работать)

СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2012 8:30 pm 
Новичок

Думаю когда есть смысл применять кошку то область беспокойства несколько иная :)
Сумка под инструмент ,чтобы "хабар" и инструмент был отдельно - прячешь(или скидываешь) инструмент
В принципе с солдатами(полицией) можно и договариться 8) например если у тебя с собой только еда (веши первой необходимости),без кучи дорогих ноутбуков и телефонов из соседнего магазина .
Только с солдатами(воеными ) есть проблема - в отличии от полиции не привычны с обрашением с гражданскими
Главное быть не в камуфляже каком нибудь или с чем то похожим на оружие - испугаются -выстрелят потом подумают :lol:
Наверно кроме нужных вешей есть смысл брать только золото и деньги (если в ходу)
Насчет смеси от собак даже не знаю вроде должно работать может надо табак растереть и добавить горчичный порошок, можно использовать нашатырь

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]