Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Сб июн 24, 2017 10:56 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср янв 02, 2013 8:37 pm 
Новичок

Я не переживаю за чужие деньги, я указываю на то что это не аргумент в таком случае.

СообщениеДобавлено: Ср янв 02, 2013 9:17 pm 
Ветеран

soldenberg писал(а):
Я не переживаю за чужие деньги, я указываю на то что это не аргумент в таком случае.

Для Вас принципиальны аргументы? Тогда это просто личный выбор каждого

СообщениеДобавлено: Ср янв 02, 2013 11:05 pm 
Ветеран

soldenberg писал(а):
Поражает дикий бугурт из-за дачников. Словно они мешают комуто.

Просто мне вскрывает мозг эта упертость словно дача и город это взаимоисключающие параграфы. Ну набил ты квартиру едой, ну молодец, зачем эта ненависть к дачам, словно они не люди?

Да я тоже об этом же.
Цена "домика в деревне" невелика, тыщ за 50 купить реально, ну ещё сотку вложить и будет неплохое местечко.
Мне - по наследству всё досталось. Уже три года огород сажаю, не всегда им пользуюсь. Укроп отходит, огурцы прошлёпал, клубнику, некогда из-за работы бывает приехать и во время урожая собрать. Но остальное всё собираю, так как неделя туда-сюда без разницы. Морковь, свёкла, капуста, картошка.

Когда жара аномальная была 2 месяца, чем не МП? Я два дня в квартире побыл, чуть не стух... собрал всё и на 3 месяца в деревню... красота! Не жарко, речка купаться рядом. А как только жара спала, столько белых попёрло!!! Раз в жизни такое бывает.

Печка... дров вокруг полно. Электричество - полезно, но если не будет, можно пережить спокойно. В городе - нет.

Главное на охоте - это самому не стать трофеем!

СообщениеДобавлено: Чт янв 03, 2013 12:23 pm 
Сотрудник администрации форума

лучше дача есть, чем дача нет. )))

СообщениеДобавлено: Вс янв 06, 2013 6:47 am 
Ветеран

DisPetcher писал(а):
лучше дача есть, чем дача нет. )))

Согласен на 100%

СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2013 10:55 am 
Ветеран

Полностью согласен что домик хорошо и лучше есть чем нет (у самого есть).
Но есть же и другие дачники. У которых вместо домика только хиленькая каморка, в 1 метр квадратный, грабли прятать и они на электричках хрен знает куда и хрен знает зачем ездят...

СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2013 11:13 am 
Ветеран

stiks писал(а):
Но есть же и другие дачники. У которых вместо домика только хиленькая каморка, в 1 метр квадратный, грабли прятать и они на электричках хрен знает куда и хрен знает зачем ездят...

Это когда денег совсем нет, а инстинкт тяги к земле проснулся. Такому стоит только посочувствовать. :lol:

СообщениеДобавлено: Вт фев 12, 2013 2:41 pm 
Интересующийся

Не осилил всю тему, но все же выскажу свое мнение. Дача не самый плохой вариант выживания в кризис. Если разумно хозяйничать то можно обеспечить с дачи семью картошкой и некоторыми солениями-варениями на весь год. Правда в момент всеобщего апокалипсиса это все-же будет голодный год, но все-же выжить можно будет.

СообщениеДобавлено: Сб май 21, 2016 9:57 pm 
Ветеран

НУ что ж.. с тех самых пор как я забрёл на этот форум и как-то привык и втянулся, прошло много времени, слов было много написано, мною в том числе. Но можно теперь сказать, что слова не расходятся с делом по мере возможности.

По данной теме - облагораживаю дачу. Построил новый небольшой домик с сауной. Сильно утеплён. Сауна на дровах. Имеется запасная печка для отопления дровами, разводка антифризом гравитационной системы отопления (вода сама от нагрева циркулирует на двух этажах). Газовая плита, баллонный газ, в запасе всегда 3 баллона (для старого дома в т.ч. уже на протяжении последних 5 лет). Доведу до 5 шт. Пока есть электричество, вода нагревается в электробойлере. Висят также электроконвекторы, настроены на температуру +16, это когда потопил печку днём, вечером, лёг спать, всё конечно же остывает и чтобы не обламываться, не вставать под утро от холода в крещенские морозы, как только падает температура воды в радиаторах, включаются электрорадиаторы. Ну при БП электро условно не будет, никаких проблем, будем топить дровами. Электро - на мирное время, чисто для комфорта. Имеется подполье, там будет заскладировано разное полезное. Уже есть система видеонаблюдения на 8 камер, осталось повесить камеры по участку, тестировали уже, в инет всё отправляет и на монитор в домике выводит. Присматривался к системе на солнечных панелях, говно брать не хочется, хорошая обойдётся минимум в соточку тыров. Это "как-нибудь" попозже.
Планирую построить ЖБ-монолитынй гараж чтобы ГАЗ-66 влез или БРДМ и место было, не тесный. Полностью негорючий. С подвалом. В подвале морозильная камера с условием, что электро не будет - закладываем лёд зимой и тем самым держится холод. Там и все запасы будут, в том числе "на всякий долгий". Это в некотором будущем...
Купил ещё один участок с домиком и баней, земля 20 соток на другом конце деревни. Пока не знаю что делать с ними, старое всё. "Пусть будет".

СообщениеДобавлено: Вс май 22, 2016 9:58 pm 
Интересующийся

Газ в деревню не подвели?

По теме, если о даче то тут бабка на двое сказала, факторов много. Если дом для постоянного проживания в деревне/селе или городе то он куда более приспособлен для разных 3,14здецоы даже без предварительной подготовки.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]