Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Ср авг 16, 2017 5:03 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс июл 24, 2011 5:39 pm 
Ветеран

Иван Баранов писал(а):
Судя по последним исследованиям генов-маркеров всё человечество произошло от 3х мужиков и 9 баб...

Геносистематика-дело не вполне благородное. Например по генам белков-гистонов, которые отвечают за "упаковку" ДНК, человек ближе всего к гороху. Какой отсюда можно сделать вывод? :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2011 10:01 am 
Ветеран

Вопрос о том как и с кем размножаться после БП на самом деле очень важный, иначе а что толку то выживать, и это действительно проблема, ну допустим свал ты в лес с семьей, выжил, что дальше то, или даже свалил с группой товарищей ящиком водки и с бабами тогда проще но проблема опять возникнет через покаление. В общем получается что сильно далеко от людей сваливать смысла нету.

СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2011 5:35 pm 
Интересующийся

Я думаю это вопрос десятый. сначала нужно выжить, а уж потом смотря какие вводные думать про воспроизводство.
Да и БП пока не наступил

СообщениеДобавлено: Вс фев 05, 2012 8:33 pm 
Новичок

Мне тоже 13 лет(как и автору),и нету мыслей о том что в случае БП я полечу в магазин,нагружусь оружием и боеприпасами,возьму БТР у военных и поеду на заправку.Автор видимо переиграл во что-то.

СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2012 1:12 pm 
Ветеран

Player Killer писал(а):
Мне тоже 13 лет(как и автору),и нету мыслей о том что в случае БП я полечу в магазин,нагружусь оружием и боеприпасами,возьму БТР у военных и поеду на заправку.Автор видимо переиграл во что-то.

ты очень здраво рассуждаеш, вот ссылки, не побрезгуй, это укрепит твое здравомыслие, эти статьи сформировали мою стратегию и мировозрение, мне будет интересно твое мнение, как молодого человека.

но ты не прав, автору не 13 лет, ты поверхностно читал тему, поторопился с выводами, скажем так автор предложил вариант действий, ты предложи свой

Паникерство как точная наука
http://www.kolessov.ru/blogs/pervyi/panik-rstvo-kak-tochnaja-nauka-63.html
Сон Ляхова
http://inwfs.com.ua/market/293-2011-01-31-11-50-33.html

СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2012 3:27 pm 
Новичок

Электрик писал(а):
Player Killer писал(а):

ты очень здраво рассуждаеш, вот ссылки, не побрезгуй, это укрепит твое здравомыслие, эти статьи сформировали мою стратегию и мировозрение, мне будет интересно твое мнение, как молодого человека.

но ты не прав, автору не 13 лет, ты поверхностно читал тему, поторопился с выводами, скажем так автор предложил вариант действий, ты предложи свой

Паникерство как точная наука
http://www.kolessov.ru/blogs/pervyi/panik-rstvo-kak-tochnaja-nauka-63.html
Сон Ляхова
http://inwfs.com.ua/market/293-2011-01-31-11-50-33.html

Лично я в средствах ограничен катастрофически,да и остальные(мама и бабушка) у виска пальцем крутят,даже запасов личных нету.А вообще думаю что надо действовать по обстоятельствам это точно,потому что во время,например,химического заражения автор точно не побежит на улицу.Правда?По-моему в большинстве случаев без достойной экипировки и физической силы(то есть мне, школьнику)прорваться куда-нибудь будет почти нереально.В походы меня не пустят,экипировки полный ноль.Знаю тему только теоритически.Если будет учитель то с удовольствием приму знания :lol:

Есть вопросов пара.На какую экипировку нужно разрешение(например мачете)?
Вот вы выживальщики убиваете животных в походе правильно?И на охоту ходите.Вы покупаете разрешение?Я смотрел на одном сайте...разрешение на убийство всего ОДНОГО оленя стоит около сорока тысяч рублей,потом посчитал цену за мясо с него,больше ста тысяч.Так вы покупаете лицензию или убиваете втихаря?

Как только найду в себе силы,прочитаю статьи и расскажу что думаю,наверное статьи мне понравятся :)

СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2012 8:20 pm 
Ветеран

Player Killer писал(а):
Лично я в средствах ограничен катастрофически,да и остальные(мама и бабушка) у виска пальцем крутят,даже запасов личных нету.А вообще думаю что надо действовать по обстоятельствам это точно,потому что во время,например,химического заражения автор точно не побежит на улицу.Правда?По-моему в большинстве случаев без достойной экипировки и физической силы(то есть мне, школьнику)прорваться куда-нибудь будет почти нереально.В походы меня не пустят,экипировки полный ноль.Знаю тему только теоритически.Если будет учитель то с удовольствием приму знания :lol:

Вот вы выживальщики убиваете животных в походе правильно?И на охоту ходите.Вы покупаете разрешение?Я смотрел на одном сайте...разрешение на убийство всего ОДНОГО оленя стоит около сорока тысяч рублей,потом посчитал цену за мясо с него,больше ста тысяч.Так вы покупаете лицензию или убиваете втихаря?

Как только найду в себе силы,прочитаю статьи и расскажу что думаю,наверное статьи мне понравятся :)

То что в походы одного не отпускают - правильно делают. На сайте недавно одного выживальщика постарше пытались найти который решил в поход один рвануть. Теоретическая подготовка очень важна. Советую тебе записаться в какую-нибудь секцию типа спортивного ориентирования или туризма. Научишься многому. Уговорить маму отпустить тебя в поход с группой и опытным наставником будет проще.

СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2012 10:36 pm 
Новичок

stiks писал(а):
Player Killer писал(а):

То что в походы одного не отпускают - правильно делают. На сайте недавно одного выживальщика постарше пытались найти который решил в поход один рвануть. Теоретическая подготовка очень важна. Советую тебе записаться в какую-нибудь секцию типа спортивного ориентирования или туризма. Научишься многому. Уговорить маму отпустить тебя в поход с группой и опытным наставником будет проще.

Могут подумать что этот наставник-маньяк,серьезно)
Другу мама предложила на стрельбу из лука записаться,я думаю вместе с ним.А стоит ли?
С дедом рыбку ловлю с самого детства каждое лето,иногда за грибами ходил с ним же,думаю чему-нибудь да научился))
Секцию спортивного ориентирования еще поискать надо,ну что-нибудь до лета придумаю(сейчас же учеба).

Может лучше в личку?Чтобы не флудить.

СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2012 6:10 am 
Ветеран

Player Killer иди по пути наименьшего финансового сопротивления
не надо дорогой экипировки (обхожусь тем что есть), в твоем случае рюкзак можно изготовить из мешка из под муки (но тока не из пластиковых волокон а из льна, мешковины), мягкие (теплые вещи, белье) заверни в одеяло, одеяло обмотай веревкой получится скатка, концы соедени это можно носить через плечо (как в ВОВ носили шинели), твой вид будет бомжатный но это как раз то что надо для выживания, старую обувь не выкидывай, зашей на ней дыры или чего там и в мешок, закупи дешевые консервы, положи в мешок (замотав в полотенце или тряпку какую) инструментик (отвертка, нож, иголка, ну в общем всякого) - вот тебе и готова экипировка. Да, цилофана большой кусок с собой положи, соль и спички.

СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2012 9:51 am 
Ветеран

Эт точно. Бушмены уходя в пустыню много с собой не берут. Лук, копье, минимальный запас еды и воды. Об остальном среда обитания позаботится.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]