Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Пт авг 18, 2017 12:49 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн июн 13, 2011 1:30 pm 
Новичок

Ну, в общем созрел вопрос, по теме которого я не нашёл ничего на форуме(сижу уже 2 недели, зарегался вчера).
После БП, мои действия продуманы и спланированны.
1) Недалеко от моего дома есть оружейный магазин, сразу после БП бегу туда, нагружаюсь оружием и амуницией.
2) Опять-же недалеко от моего дома дома есть воинская часть, я бегу туду за БТР-ом.
3) Нагружаю его топливом, едой, водой, ну короче всем необходимым.
Вот собственно вопрос! После БП нужно будет как-то всем собратся вместе, ведь вместе больше шансов, и человечество сохранится.
Но где есть такое место? Предлагайте!

СообщениеДобавлено: Пн июн 13, 2011 2:16 pm 
Интересующийся

1. И вас там встречают работники этого магазина.
2. И вас там встречают солдаты.
3. В магазин за жратвой? На заправку за топливом? Там вас встретят люди, которые тоже никак не хотят расставаться с таким ценным ресурсом. Тем более бесплатно.

Все эти пункты надо делать сейчас.
Про подбор оптимального места уже писали на форуме.

Итого: вас убили, в зависимости от ситуации, с 10 минуты начала БП.

Начало БП в представлении Суровых Выживальщиков(tm):
Внезапно по всем телеканалам появляется хмурый президент/премьер/губернатор/дед Василий, который объявляет: БП начался! Всем выживальщикам занять продуманные позиции и выживать. Хомячки бегают в панике по квартирам и кричат "о Боже! Мы все умрем!". Все выживальщики говорят "ну я же говорил" и идут в оружейный магазин. Там их встречают либо улыбающиеся продавцы, которые продают свободно хоть гранатометы, либо запустение и полки, ломящиеся от патронов и огнестрельного оружия. После вооружения все выживальщики идут на военные базы и берут себе по БТР. Некоторые оригиналы берут БРДМ, который им выкатывают солдаты, утирающие слезы и говорящие "Спасители! Только на вас и надежда!". Потом прямым ходом на заправку за топливом. Машины расступаются, и всем-всем наливают любого топлива, бесплатно, у вас же три автомата, 2 пистолета, нож и пулеметная лента на груди! Потом в магазин, там им сразу выкатывают на тележках ящики тушенки. Все, программа выполнена, надо двигать в Безопасное Место (tm), откуда совершать вылазки в страшный постапокалиптический мир. Как факультатив: навезти друзей и баб, чтобы в компании выживалось получше.

ГДЕ ГРАНИЦА БП? Это когда вам говорят "соли не будет, когда завезут - не знаем"? Или когда за вами бегут с арматурой, потому что у вас в руках тушенка?

P.S. Судя по аватарке, подписи, свежести мысли и никнейму, г-н Флэшу нынче лет 13-14. Посмотрел в профиль: точно, 13. Сам такой был.

СообщениеДобавлено: Пн июн 13, 2011 2:27 pm 
Сотрудник администрации форума

Sievert ответил развернуто.
хохмить больше не стоит. топикстартер, думаю, понял, что является изобретателем велосипеда.
далее давайте конструктив, если у кого есть. или буду тереть.

СообщениеДобавлено: Пн июн 13, 2011 3:05 pm 
Ветеран

Ну, собственно Сиверт Флешу уже на всё популярно ответил ))....
Выживайте Домом....или одиночкой в лес. На усмотрение выживальщика.

СообщениеДобавлено: Пн июн 13, 2011 3:18 pm 
Ветеран

Ну что ж, хохмить не надо - значит не буду, хотя сдается мне, что топикастер немного :mrgreen:

flash1998, в Ваше возрасте (если Вам в самом деле 13), я знал, что:
место-где-есть-шанс-выжить это угол капитальных стен и санузел,
безопасное место начинается на расстоянии равном высоте дома и чтоб рядом не было столбов с проводами.
Далее безопасное место определяется обстоятельствами и должно как минимум удовлетворять требованиям туристической стоянки: давать возможность обеспечить себя водой, топливом, защитой от непогоды. Остальное дело момента и местности.

СообщениеДобавлено: Пн июн 13, 2011 3:22 pm 

Bionik писал(а):
место-где-есть-шанс-выжить это угол капитальных стен и санузел,
безопасное место начинается на расстоянии равном высоте дома и чтоб рядом не было столбов с проводами.
Далее безопасное место определяется обстоятельствами и должно как минимум удовлетворять требованиям туристической стоянки: давать возможность обеспечить себя водой, топливом, защитой от непогоды. Остальное дело момента и местности.

ну как-бы, гражданская оборона, как она есть. в смысле - в учебнике по ГрОбу примерно так и написано.
а по теме - автор, что именно понимается под "собраться вместе" и какие планы на дальнейшее? то есть - собраться, сколотить группу и мародерить? или выехать в "дикую природу" и там организовать поселение? или найти хутор какой-нить и там обосноваться (опять таки поселение основать)?

СообщениеДобавлено: Пн июн 13, 2011 3:28 pm 
Ветеран

DisPetcher я вже сказал:
Bionik писал(а):
Остальное дело момента и местности
При ядерном ударе одно, при извержении вулкана другое, а при прилете алиенов-содомитов безопасного места не будет вааще :cry:

СообщениеДобавлено: Пн июн 13, 2011 3:31 pm 

Bionik писал(а):
DisPetcher я вже сказал:
так а я не у тебя спрашивал, а у автора топика.
:)

СообщениеДобавлено: Пн июн 13, 2011 3:36 pm 
Новичок

Мне не 13 :)
А насчет того что значит собраться, так я имел ввиду, что должна быть группа, лучше собратся и разбить лагерь в каком-нибудь заброшенном городе, но ближе к лесу. Вместе выжить легче чем в одиночку, а из лагеря уже совершать вылазки и исследовать новый мир. :)

СообщениеДобавлено: Пн июн 13, 2011 4:23 pm 

в неживущем городе неплохо только первые полгода. потом будет очень хреново.
лучше искать хутор.
далее - по-вашему БП это типа - "все умрут один я останусь"?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]