Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Чт ноя 23, 2017 7:32 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2012 7:58 pm 
Ветеран

Memo писал(а):
решил сделать по технологии VELOX. Там применяется несьемная опалубка и сама стена- монолитный ж/б 150мм.

Полный ацтой! :lol: :lol: :lol:

Главное на охоте - это самому не стать трофеем!

СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2012 8:02 pm 
Специалист

Лесник писал(а):
Memo писал(а):
решил сделать по технологии VELOX. Там применяется несьемная опалубка и сама стена- монолитный ж/б 150мм.

Полный ацтой! :lol: :lol: :lol:

От тебя, дружище, ничего другого и не ожидал...
Кстати с видеонаблюдением определился? Мне ребятишки просчитывают систему. Круговое наблюдение с регистрацией и выводом на несколько моников. 12В с питанием от акуммуляторов и резервированием подпитки от солнечной батареи.

СообщениеДобавлено: Вс апр 29, 2012 1:14 am 
Ветеран

Уж лучше несъёмка по пенопласту. Хоть тоже не для жилого нормального дома, но лучше прессованых опилок-то!
Хотя мне пофиг, трать деньги на что хочешь :) Хочешь кормить ушлых втюхивателей - корми :) Но, извини, стройка - это моя профессия вообщем-то.

Видеонаблюдение - присмотрел. На майские буду с соседом решать все моменты. Про солнечную тоже думал, можно панельку прикупить... заодно как бы база будет электрифицирована "в случае чего" :)
Вопрос теперь с аккумами. Стартовые автомобильные - нах. Нужны спецовые.
А нах те несколько моников, не пойму?:) Насчитают тыщ 100.. гыгыг.
Я хочу чтобы к компу присоединить и на монике видно было - мелкие иконки... зашевелилось чо - стгнал и смотришь кто там полёзт с кинжалом в зубах... ну а когда уеду на полгода, дык зачем мышей-полёвок развлекать мониторами? Надо все провода-камеры спрятать, чтоб не видно было, а по датчику движения пусть пишется само... заодно нсеколько фоток уйдёт в инет на сервер.
Моя задача такая.
Системы в JPG что как кино пишут дороже чем в мпегах всяких... но в джипег-муви и качество кадра лучше.

СообщениеДобавлено: Вс апр 29, 2012 8:35 am 
Ветеран

Ну почему же отстой. Я вообщем-то тоже некоторым образом со строительством связан и в курсе технологических разработок. Velox, Heraklith и подобные разработки - весьма неплохи и технологичны. Тут главное выбрать оптимальное сочетание цена-качество. Пенопласт конечно более инертен к агрессивным средам, но горит скотина. Древесное волокно с пропиткой на этот случай более стойкое и экологически чистое. Плюс дерево "дышит" в отличие от пластиков. Да и прочность у ДВП выше чем у пенки. Гидроизол опять же на него клеить легче (это если ниже 0,000 опускаться).

СообщениеДобавлено: Вс апр 29, 2012 1:22 pm 
Ветеран

"Дерево дышит" - всеобщая распространённая истерия совсем ничего не понимающих в стройке. Распространённая форумная болезнь.
Парни извините, я с вами спорить не буду - лепите чо хотите, деньги ваши.
По следам моих публикаций одна отрасль очень сильно страдает, я их загонял совсем... они устали оправдываться. Причём я им факты и расчёты - они подобные "дышащие" отмазки, а итоге клиенты от них отворачиваются.
А ещё мне на экспертизу передали проект одна крупная фирма застройщих коттеджей, у них уже построенных коттеджей тысяч на 100 населения и ещё под 200 тысяч запректировано. Мои расчёты помогают им принять стратегические решения.
А ещё я многим конторах помог с сертификацией материалов, обучением их сотрудников , дилеров и клиентов, сделал техническую документацию по материалам.
Приглашали попреподвать на курсах повышения квалификации в Академию при Госстрое РФ (тогда так называлась).
Журналы глянцевые просили статьи для них, были публикации, но они жадные, попросил небольшую посильную услугу - сказали платно. Ну значит и статьи будут платно, не хотят платить - пусть рекламу одну печатают, как будьто написать хорошую статью это легко и очередь - ну-ну! :)))
Будете спорить? Поучите Пушкина стихи писать?
Ещё раз говорю - не хотите слушать, не надо, деньги ваши.
Отравили вас рекламными буклетами нанотехнологий, живите с этим дальше! :))

СообщениеДобавлено: Вс апр 29, 2012 1:58 pm 
Ветеран

Лесник. Вот это бла-бла-бла по поводу "я умный, а вы все мудаки", мягко говоря нон факто. Расчеты, графики и результаты экспертиз в студию - тогда будем опонировать. Я по своей кузнечно деятельности сталкиваюсь со стройкой постоянно, так что на основании собственных наблюдений могу судить что к чему.

СообщениеДобавлено: Вс апр 29, 2012 2:59 pm 
Ветеран

Да мне наплевать, я не буду тратить время на это.
У нас же если поклеил обои или прикрутил лист гипсокартона - сразу евроремонтник немеряный. Что с такими спорить?
Мне нужно при покупке машину выбрать, я беру чела который владелец автосервиса и едем смотреть, потому что он с децтва железо крутит и каждый день ремонтирует, я не хлопаю капотом, что я спец немеряный, я же каждый день с "машиной имею дело".
Ещё тут распинаться, графики строить, экспертизы в студию?
Я уже написал о себе, не нравится - не надо, бисер метать не буду.

СообщениеДобавлено: Вс апр 29, 2012 3:05 pm 
Ветеран

Если вы не понимаете, что там дышит, что не дышит. Дерево? Откуда дерево в Велоксе? Там отходы - опилки! Пропитанные и склееные. Откуда будет дыхание, если бетоном заливается? Пластик не дышит? А в велоксе пенопласт есть - не пластик? Или опилки лучше дышат? Вот когда хоть немного начнёте понимать, как материалы работают, хоть немного будете понимать, что такое воздухопроницаемость, паропроницаемость, нагуглите эти параметры по материалам, тогда и увидите, что и как дышит. Когда скажете. что чего-то понимаете, тогда и можно пообщаться. А сейчас кроме рекламных бацилл вы тут больше ничего не озвучили.
И ещё - стены не дышат, у них нет ни жабр, ни лёгких.

СообщениеДобавлено: Вс апр 29, 2012 3:08 pm 
Ветеран

сча еёщё начну умничать.. я тоже по стройке с кузней имел дело. Буду учить, как ковать! Что там разогреть и как калить! и попробуйте только возразить - потащите сюда экспертизу и графики!

И налоги научу собирать! А то нифига не умеете!

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2012 10:18 pm 
Ветеран

Лесник писал(а):
..А то нифига не умеете! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

на ганзе с умным видом обсуждают неубиваемый сотовый телефон:

Цитата:
Цитата:
WHITE-WOLF
Я купил TM/502R, тот, что без солнечной батареи.
Закинул в кастрюлю с водой, несколько раз звонил на него, все в порядке, все отчетливо слышно. Потряс кастрюлю с плотно закрытой крышкой, снова позвонил, достал, ответил на звонок - все ок.
Та же история - вода между прозрачным стеклом и экраном. Вытряхнул почти все - вода вылетает с торца телефона, там, где фонарик. Продолжал пользоваться, все ок. Высох полностью, чувствует себя прекрасно.

Далее был тест на устойчивость к ударам.
Пролетел раз 5 из одного конца комнаты в другой - метров 20.
Все ок, легкие потертости на защитном резиновом ободе. Звонки принимает, все работает без глюков и задержек. Хотя, чему там глючить =)
Мой вывод - отличный телефон за свои деньги.

Цитата:
Werewolf_Zarin
Интересно мне стала площадь комнаты если телефон по ней летит 20 м! Комната квадратная?

Цитата:
WHITE-WOLF
Ожидал подобного вопроса =)
Это офисное помещение, 20х15 м примерно, площадь не скажу, не знаю.

http://talks.guns.ru/forummessage/21/851838-21.html (пост №407)

Красным выделено мной. Ожидал он, видите ли, такого вопроса. Такие вот знатоки пошли, Белые Волки.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]