Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Пт окт 20, 2017 9:57 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выживание для девушки
СообщениеДобавлено: Ср фев 23, 2011 5:46 pm 
Новичок

Добрый день.
Сижу, читаю все ваши списки форумов и понимаю, что созданы они только с одной стороны - с мужской.
А как же быть нам, кто не может пробежать двадцать километров, бряцая рюкзаками со снаряжением? Кто не умеет рыбачить, копать землянки и отбиваться кирпичом от собак? Мы слабее, у нас хуже с дыханием и выносливостью, наконец, у нас более хрупкие кости. А самое страшное - то что мы становимся главной добычей для разнокалиберных подонков.
Только не надо сейчас писать, мол, мужика тебе надо, с ним будешь как за каменной стеной. А если нет его? Если он где-то на другом конце города, может убили его уже или еще что-то случилось. В конце концов, он может оказаться выживальщиком, который в первую очередь спасает себя, и уже бежит куда-то за пять километров к схрону с НЗ. А куда деваться мне? Оставаться и смиренно ждать своей участи?
Вот вы, с приготовленными планами на все случаи жизни - что вы посоветуете? Представьте, что я блондинка из офиса, но я тоже очень хочу жить и совсем не хочу попадаться кому-то в руки. Чем я могу себе помочь, если при мне сумочка и сапоги на шпильке? И нет у меня машины, и на улице, скажем, зима.

Как может себе помочь среднестатическая девушка?

Заголовок сообщения: Re: Выживание для девушки
СообщениеДобавлено: Ср фев 23, 2011 6:11 pm 
Сирин
А вводная-то какая ?? От чего спасаться надо ?

СообщениеДобавлено: Ср фев 23, 2011 7:50 pm 
Новичок

Это очень зависит от:
- ситуации: что происходит и что угрожает.
- навыков: что умеете и чем владеете.
- наличного: что есть и что можно достать.

Если кратко: машины нет, но водить умеете? Оружия нет, но стрелять доводилось? В походы ходили? Костер разведете? Если придется ударить живого человека палкой по голове, сумеете? И так далее. Если на все эти вопросы ответ будет "нет" - вы не выживете без посторонней помощи, увы. Это не насмешка, это правда жизни. Как сделать, чтобы вам помогли?

Когда со мной напросилась в поход "девочка из офиса", я не стал отказывать. Просто объяснил, что мы пойдем в лес, где есть комары, где много колючих елок, где растет крапива и борщевик. И когда в день сбора команды девочка явилась на каблуках и в юбке... ее с собой просто никто не взял, чтобы не нести ответственность. Так вот, чтобы вас взяли с собой, вы хотя бы должны одеться соответственно. Прочная, неброская, неяркая одежда, которая защищает с ног до головы. Обувь - минимум кроссовки (летом). На голову - минимум кепка-бейсболка (летом). Никаких платьев, туфелек и прочего - человек, собравшийся спасать свою жизнь, такое эфемерно-офисное существо с собой не возьмет, увы.

СообщениеДобавлено: Ср фев 23, 2011 7:59 pm 
Новичок

Syrin писал(а):
Добрый день.
Представьте, что я блондинка из офиса

Плохая вводная, кроме шуток. У нас тут в -29 такие блондинки себе щеки и пальцы обмораживают.

Syrin писал(а):
но я тоже очень хочу жить и совсем не хочу попадаться кому-то в руки.

Это очень хорошо. Настрой правильный.

Syrin писал(а):
Чем я могу себе помочь, если при мне сумочка и сапоги на шпильке? И нет у меня машины, и на улице, скажем, зима.

Шпильку оторвать нафиг. В сумочке что? Простой аэрозоль (деодорант, антистатик) - уже оружие, маленький огнемет. Если там есть что-то более существенное - тем лучше.

СообщениеДобавлено: Ср фев 23, 2011 8:40 pm 
Вывод: Даже в случае СП такую "офисную" ......... подтянут на износ и бросят на улице.....вероятность выживания близка к нулю.

СообщениеДобавлено: Ср фев 23, 2011 11:32 pm 
Новичок

Неа. Вывод: не имей сто рублей (долларей, еврей), а имей сто друзей. Хоть один да подберет. А лучше имей надежного друга. Который не бросит. И если такой друг тебе, девочка, даст совет, что иметь и во что одеваться на случай ЧП, то ты его слушайся.

СообщениеДобавлено: Чт фев 24, 2011 12:00 am 
Syrin писал(а):
Как может себе помочь среднестатическая девушка?

Перестать быть среднестатистической.

СообщениеДобавлено: Чт фев 24, 2011 12:46 am 
Новичок

А может съесть эту девушку? И проблемы решены...

СообщениеДобавлено: Чт фев 24, 2011 1:00 am 
Александр_Иванов писал(а):
А может съесть эту девушку? И проблемы решены...

Съесть всегда успеем! И вообще, если она блондинка, то можно отравиться косметикой!)))))))))))))))

СообщениеДобавлено: Чт фев 24, 2011 1:19 am 
Новичок

Косметика испаряется... Приложить усилия надо. К девушке. А потом и сожрать можно.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]