Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Пн окт 23, 2017 6:19 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 387 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт ноя 13, 2012 10:14 am 
Ветеран

Ну это уже другая тема будет
тогда уж делать как прицеп к мотоциклу с боку :)

СообщениеДобавлено: Вт ноя 13, 2012 10:16 am 
Ветеран

Мне надо чтоб можно было использовать ее и по прямому назначению про вело телеги уже куча инфы просмотрел всякой разной.

СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2012 12:37 am 
Новичок

Как по мне то телега по пересеченке и лесополосе, идиотизм и геморой. Лучше за эти деньги купить хороший рюкзак. И ещё довесить ружо, чтоб неотобрали. Заодно по малому приобрести велик с велотелегой, там разместить второстепенные запасы, без которых хреново но всетак жить можно. А про ручную арбу говорил и буду говорить что это бред и мерзость, годится лишь для неспешного отступления по дорогам (там вас и раскулачат чтоб легче арбу тащить было).

СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2012 7:10 am 
Ветеран

Warl0ck писал(а):
Как по мне то телега по пересеченке и лесополосе, идиотизм и геморой. приобрести велик с велотелегой, .

Что то ти сам себе противоречишь то телего плохо то купи велик с телегой ты уж определись.
И каждый сам для себя решает что и какую ему телегу делать.
Я вот пытаюсь сделать помесь вело телеги +садовой тачки + чтоб складывалась и можно было таскать и чтоб в двери в разложенном состоянии влезала то есть не шире 900 мм .
Ну вот как мне смысл делать телегу большую типа арбы мне до базы 27 км ходу по асфальту напрямую 23. то есть всем семейством за день ну за 2 точно доберемся.
А вот если нет базы тогда да есть смыл делать большую телегу.

СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2012 10:41 am 
Новичок

Я про то, что если двигатся пешком, арба помеха. Пешком ходить в такое время по дорогам - смерть. Ну или вынужденый делёж всем что есть включая детей и жену. Тебе оно надо? Если нет, рюкзак на плечи и пошёл по маршруту по дальше от люда доброго. Если двигатся по дороге то только на транспорте. Такое растояние на машине можно покрыть за пол часа. На велосипеде за часа 3 если сильно неспеша. Пешком дня два, для подготовленого человека, день при этом с каждой минутой, шанс стать добычей только будет возрастать. А вот если взять рюкзак и пойти через бурелом, шанс сильно падает. Правда может достичь и пушистик но двигаясь с арбой тоже может, при этом ещё и братья по разуму помогут поделить всё по справедливости. Я за то что двигатся либо быстро либо скрытно. Тише едешь, дальше будешь. Главное избегать людей. Тут или скорость или поход через места куда 95% народу не пойдут.

СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2012 12:55 pm 
Сотрудник администрации форума

тем не менее, телега в виде прицепа к лисапеду - вещь имеющая право на существование. но в определенных условиях.
просто все исходят из разных условий, вот и споры возникают.

СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2012 8:33 pm 
Новичок

Само собой. Велотелега, штука хорошая, даже просто арба неплохо в определенных условиях. Но люди часто думают как они будут идти. И видят только маршрут. Речку, лесок, дорожку и забывают про обстоятельства. А обстоятельства простые, власть кончилась, законов нет, жратва в магазине уже кончилась её банально растащили, по дорогам обязательно будут шастать много народу, а там где много людей, много и мрази разной. Я про то что от этих потоков надо держатся по дальше. А с ручной арбой это маловероятно. С великом и машиной можно проскочить раньше или выбрать другой маршрут более окружной но на месте всеравно окажитесь быстрее. А пешком да с арбой только по дороге или дорожкам, первое совсем небезопасно, второе совсем не быстро при этом шанс кого-то встретить возрастает с каждой минутой находения на таких дорожках, не вы одни умные. Так что либо рюкзак и по дебрям, либо транспорт, с надеждой проскочить до нужного места раньше чем мразь всякая сумеет организовать грабежы.

По сути я не столь против арбы как не выходит из головы визия домика на колёсах на тяге человека. :)

СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2012 7:14 am 
Ветеран

А я про то и говорю что пытаюсь сделать максимально универсальную тележку. Чтоб не просто тупо стояла в углу и ждала своего часа. но в саду ее можно было юзать.
И к велу прицепить и по лесу таскать. щас голову ломаю как сделать прицепное устройство чтоб простое было и не сильно грамозкое.

СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2012 9:29 pm 
Специалист

Vidok писал(а):
А я про то и говорю что пытаюсь сделать максимально универсальную тележку. Чтоб не просто тупо стояла в углу и ждала своего часа. но в саду ее можно было юзать.
И к велу прицепить и по лесу таскать. щас голову ломаю как сделать прицепное устройство чтоб простое было и не сильно грамозкое.

Было бы что и куда везти.

СообщениеДобавлено: Пн дек 03, 2012 4:27 pm 
Ветеран

тут наткнулся на любопытный фото отчет о путешествии https://plus.google.com/photos/11842058 ... otfQ_7KKXA
тама использовали вот такую интересную тележку
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 387 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]