Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Вт ноя 21, 2017 5:50 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс дек 13, 2009 8:36 pm 
УДАЛЕНО АВТОРОМ ВВИДУ НЕ ПРОФЕССИОНАЛИЗМА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ В ВОПРОСАХ ДИЕТОЛОГИИ :!:

НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ УБИВАЕТ БОЛЬШЕ ВСЕГО :!:

Последний раз редактировалось partizan Чт дек 24, 2009 3:04 pm, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Вс дек 13, 2009 8:48 pm 
Ветеран

Почистите пожалуйста тему от флуда.
По теме. Кто ходил в дальние пешие походы, тот в курсе, как сложно принять решение при выборе продуктов. Уйти в пользу качества продуктов и веса, или экономить вес и ухудшать качество. Давно есть такой вариант - сушить овощи самому. Неоднократно использовали в походах сушёную морковь, капусту и картофель. Режется и сушится в духовке. Мне не известно как долго могут храниться сушёные овощи, но думаю достаточно. Так же напомню про сублимированное мясо. Сушёные овощи с сублимированным мясом в качестве запаса лучше, чем собачий корм. ИМХО, конечно.
Партизан, а вы не пробовали на собачьем корме хотя бы месяц прожить?

СообщениеДобавлено: Вс дек 13, 2009 9:01 pm 
УДАЛЕНО АВТОРОМ ВВИДУ НЕ ПРОФЕССИОНАЛИЗМА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ В ВОПРОСАХ ДИЕТОЛОГИИ :!:

Последний раз редактировалось partizan Чт дек 24, 2009 3:05 pm, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Вс дек 13, 2009 9:25 pm 
Ветеран

partizan писал(а):
А зачем мне в мирное время им питаться ? Но поверьте, что прожить на нём можно очень долго, десятки лет.

В качестве эксперимента.

СообщениеДобавлено: Вс дек 13, 2009 9:30 pm 
Сотрудник администрации форума

Antonio писал(а):
По теме. Кто ходил в дальние пешие походы, тот в курсе, как сложно принять решение при выборе продуктов. Уйти в пользу качества продуктов и веса, или экономить вес и ухудшать качество. Давно есть такой вариант - сушить овощи самому. Неоднократно использовали в походах сушёную морковь, капусту и картофель. Режется и сушится в духовке. Мне не известно как долго могут храниться сушёные овощи, но думаю достаточно. Так же напомню про сублимированное мясо. Сушёные овощи с сублимированным мясом в качестве запаса лучше, чем собачий корм. ИМХО, конечно.

А кто спорит? Конечно лучше.
Но речь то идет о ГК, когда возможности сушить овощи и вообще выбирать, не будет!

Усердно послужишь тем, кто в тебе нуждается - Богу угодишь!

СообщениеДобавлено: Вс дек 13, 2009 9:37 pm 

Последний раз редактировалось partizan Чт дек 24, 2009 3:05 pm, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Вс дек 13, 2009 9:50 pm 

Последний раз редактировалось partizan Чт дек 24, 2009 3:06 pm, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Пн дек 14, 2009 1:26 am 
partizan
Ну, мы по пьянке, в юности, сожрали на двоих коробочку сухого Вискаса. Прекрасно усваивается даже в условиях похмелья.)))))))))))))))

СообщениеДобавлено: Пн дек 14, 2009 2:02 am 

Последний раз редактировалось partizan Чт дек 24, 2009 3:06 pm, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Пн дек 14, 2009 2:19 am 
partizan писал(а):
Так а я о чём ? )))))))))))))))

Так я и сказал в поддержку твоему предложению! Еда для животных - вполне съедобна, а в условиях БП просто незаменима! не знаю, почему не озвучивался такой вариант: в условиях БП, мародёры бросаются в продуктовые магазины, а выживальщик спокойненько может выносить пищу из какого-нибудь ларька с собачьим/кошачьим кормом. Пусть дураки дерутся в торговых центрах за палку колбасы.)))))))))))))))))))))))))))

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]