Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Пн окт 23, 2017 2:47 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Водоснабжение квартиры
СообщениеДобавлено: Сб фев 23, 2013 11:39 pm 
Ветеран

Солью??? Ну да, да... ага. Там разных солей до чёрта. Удачи химсостав выдумать новый.
Я уже писал, что выжить в квартире нереально, надо из неё валить как можно дальше. а вот там вдалеке как раз всё есть - дрова, вода и прочее...

Главное на охоте - это самому не стать трофеем!

СообщениеДобавлено: Вс фев 24, 2013 12:29 am 
Новичок

Лесник писал(а):
Солью??? Ну да, да... ага. Там разных солей до чёрта. Удачи химсостав выдумать новый.
Я уже писал, что выжить в квартире нереально, надо из неё валить как можно дальше. а вот там вдалеке как раз всё есть - дрова, вода и прочее...
Да это и так понятно, что из города в таких случаях надо сваливать. Но мы тут рассматриваем ситуацию, когда из города свалить не получилось. Мало ли что. Блокада, например. Вражеские войска (а может даже и свои) никого не пущают за пределы города.
Или пипец в общем-то довольно кратковременный (террористы взорвали водонагнетательные станции - пока они будут восстанавливаться пройдут недели) и сваливать из города может особого смысла и нет - только имущество мародёрам оставишь, а когда всё устаканится вернёшься в пустую квартиру. Всякие ситуации могут быть, когда уйти из города либо не возможно либо нецелесообразно ввиду кратковременности и/или частичности кризисной ситуации.
Поэтому мы тут и пытаемся хоть что-то придумать как протянуть как можно дольше в квартире без водопровода...
Тут видимо придётся использовать сочетание множества всяческих методов - от сбора дождевой воды через окна и балконы желобами и воронками, до систем очистки воды, пускаемой, скажем так, по второму кругу. Это потому что в любом случае на 10 этаж в бидоне много не натаскаешь, да много её и не возьмёшь ибо к каждому колодцу или ручью будут огромные очереди стоять - так или иначе придётся воду, оставшуюся например от мытья посуды, пускать ещё на какие-то нужды.
Тут сразу по трём направлениям действовать придётся: 1) дополнительные источники воды (дождевой водосбор); 2) фильтрация и дистилляция грязной воды; 3) жесточайшая экономия имеющихся запасов воды.

СообщениеДобавлено: Вс фев 24, 2013 9:33 am 
Ветеран

кратковременность, уничтожение водоснабжения - какие мародёры?

Я про "выживание" в квартире ранее отписался. Мне это не интересно обсуждать, потому что не вижу в этом никакого смысла.
Жаль барахла больше, чем здоровье и жизнь? Спасибо, поржал.
Особенно когда у многих и барахла нет, айфон сунул в один каран джинсов, в другой - запасные стринги.

СообщениеДобавлено: Вс фев 24, 2013 10:04 pm 
Сотрудник администрации форума

Лесник писал(а):
Особенно когда у многих и барахла нет, айфон сунул в один каран джинсов, в другой - запасные стринги.

и квитанции об оплате ипотеки. :D

СообщениеДобавлено: Вс фев 24, 2013 10:46 pm 
Ветеран

DisPetcher писал(а):
Лесник писал(а):

и квитанции об оплате ипотеки. :D

Точно! А то мародёры будут банком засланные! Потом не докажешь, что и как было оплачено :))) Они спецом квитанции будут искать и забирать с собой :lol: :lol: :lol:
Вот мне реально будет сложно с квартиры эвакуироваться... столько всего полезного!!! Газель нужна :( и ипотеки нету... может я не в тренде??? Не модный нифига :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2013 7:05 am 
Ветеран

Дождевая вода по-большей степени сейчас очень опасна для здоровья.

а так мелькнула идея - обеззараживать воду можно не в полиэтиленовых пакетах, а в камерах стеклопакетов...
камеры в стеклопакетах должны быть герметичными...
остаётся сделать отверстие для попадания туда воды и слива...

;)

ПЫСЫ: Очень много одёнков будет в нижней части стеклопакетов. при температурах ниже Нуля - метод не катит.

СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2013 8:23 am 
Новичок

по поводу выживания в городе, если нет возможности покинуть его границы. В большинстве городов есть частный сектор и как правило не маленький. Более того могу сказать, что часть домов частного сектора заброшена, или там живут старики т.е в случае БП из уютной хрущебы можно рвануть в частный сектор. Проситься на постой к старикам, занимать пустые дома или еще как то выходить из ситуации. В случае БП у частника много плюсов, есть печь, есть туалет типа сортир:),что кстати очень не мало важно даже на бурив скважин во дворе стандартной 9-ти этажки куда дерьмо сливать которое будет уютно лежать в стандартном дачном био туалете?). Еще момент помыться. Гигиена - ключ к успешному выживанию общества как ни крути. Много болезней передается через вшей и прочий педикулез. Огород стандартные 4- 6 соток кормить не могут по определению, но разнообразить рацион и сделать какие то заготовки на зиму (ту же зелень) очень даже получиться. Ну и собственно о воде во многих домах (особенно старых) встречаются колодцы не чищеные,
Так к чему я веду то. В случае когда коммунальные службы не смогут в течении долгого времени обеспечить город чистой водой, электричеством, газом, канализацией, и теплом. Оставаться в наших "ульях" смерти подобно.
P.S
лично я пару лет назад приобрел 10 соток земли. Правда я подошел к этому вопросу не продумано и выбрал землю не удачно пришлось подарить участок:)
Сейчас ищу другой участок желательно с домиком в близ лежащих малых деревнях (их много).

СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2013 11:04 am 
Ветеран

-=KOPCAP=- писал(а):
а так мелькнула идея - обеззараживать воду можно не в полиэтиленовых пакетах, а в камерах стеклопакетов...
камеры в стеклопакетах должны быть герметичными...
остаётся сделать отверстие для попадания туда воды и слива...

Да ещё надо обойти проблему того, что по периметру эти стеклопакеты проклеены клеем на основе бутадиен-стирола! Приятного аппетита :)
Лично мне пешком добраться до колодца в моей деревне, где деды до 90-95 лет все живут (экология значит и вода отличная!) - 3 дня надо, всё это время можно потерпеть и не пить, ничего не случится. Хотя по дороге будет полно съедобных ручьёв.

СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2013 11:15 am 
Ветеран

Slava писал(а):
по поводу выживания в городе, если нет возможности покинуть его границы. В большинстве городов есть частный сектор и как правило не маленький.

Этот частный сектор будет выбит сразу после того, как все гаражи разберут и склады разнесут... да ещё, частный сектор кусаться может - будут отстреливаться, нападающие от злости могут его просто жечь. да и не поместится полгорода в частном секторе.
При драпе из города нужно выиграть время. Люди по натуре ленивые! Они сначала обсирают ближайшую территорию, особенно которая асфальтирована. Нужно сразу валить как можно дальше и глуше, чтобы там было много времени, чтобы окопаться успеть. Потому что и до глуши разрозненные группки и отдельные личности доберутся, но попозже.
"Пробурить скважину" - спасибо, посмеялся. Чем? Пальцем? Тогда нужно уже сейчас начинать тренирвоать этот палец! Провести тренировочные бурения под своим балконом! На все вопросы жителей отвечать - "проверка концентрации радона"! :lol: :lol: :lol:

Хватит рассматривать БП как игрушку, где в потаённом месте вы всё равно что-то найдёте... если рассматривать БП, то ничего электронного, никакой техники не будет! На это не рассчитывайте! Всё должно быть примитивное - без моторов, чисто ручное! А если в реалке повезёт, что-то найдёте полезное, вот на это и рассчитывайте.
А то " у меня бензопила есть!" и что? А бензина у тебя, цепей, запчасти, свеча, масло заготовлено??? Да нифига!!! У меня 10 л бензина припасено и масло. Дров на 3-4 года заготовлю... но не больше. И то я не уверен, деревню опять обнесли, есть ли там ещё бензин. Ничего нельзя оставить и ничего пока с этим не поделать.
Так что давайте без выдумок, читать забавно и обсуждать эти фантазии не очень хочется.

СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2013 1:11 pm 
Новичок

Лесник, БП это куча вариантов. Никто не знает когда и какой он будет. Во время БП валить из города надо это 100% факт. А если нет такой возможности? Объединенная китайско-американская армия окружила город.(вариант в порядке бреда). Тут и обсуждается один из миллиона возможных вариантов поведения. А по поводу массовых поджогов в частном секторе ты все таки при увеличиваешь, навряд ли кто то студеной зимней ночью будет жечь дома, в которых можно тепло жить и вкусно жрать хозяйские запасы.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]