Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Вс июн 25, 2017 4:08 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Волгоградская область
СообщениеДобавлено: Вс сен 03, 2006 10:18 pm 
Администратор

Сухостепная зона с ярко выраженным континентальным климатом. летом - резкие перемены погоды в течение дня (жара сменяется ливнем). В степи под дождем запросто можно увязнуть весьма надолго, но при этом в сухую погоду почва сцементирована очень сильно. Сильные ветра (палатки с креплением кольями валит только так). Опасность представляет как угроза теплового или солнечного удара, так и "братья наши меньшие" - сальпуги и змеи.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 03, 2006 10:53 pm 
Специалист

Как живущий в этой области, добавлю сильные колебания температуры в течении года. К примеру этой зимой было до -40, летом же +40.
P.S. Не удивительно что немцы не выдержали.... :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 03, 2006 10:58 pm 
Цитата:
P.S. Не удивительно что немцы не выдержали....
Думаю что меньше всего немцев интересовали погодные условия и годичная смена температур. Там проблема была совсем в другом - но я както три года назад уже разобрал историю второй мировой войны не то что по полочкам - а по атомам, поэтому кому интересно могу дать ссылку на данное обсуждение (если еще пару лет хватит чтоб прочитать) :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 03, 2006 11:16 pm 
Сотрудник администрации форума

Иван, давай ссылку - очень интересно было бы прочитать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 03, 2006 11:17 pm 
Специалист

Я не спорю... Просто, ИМХО, резко-контенинтальный климат у нас тоже сыграл роль. Просто немцы, живя в более мягком климате и привыкнув к нему, не выдерживали таких температур.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 03, 2006 11:26 pm 
DisPetcher писал(а):
Иван, давай ссылку - очень интересно было бы прочитать.
Зайди на старый форум мембраны и найди тему (Великая отечественная - кто на кого хотел напасть?) там кажется больше тысячи страниц тогда исписали. :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 03, 2006 11:31 pm 
Кот писал(а):
Я не спорю... Просто, ИМХО, резко-контенинтальный климат у нас тоже сыграл роль. Просто немцы, живя в более мягком климате и привыкнув к нему, не выдерживали таких температур.
Не стану спорить или обсуждать - уже пережевано на столько - что аж тошнит. И про экипировку до последней нитки в шинели, и всех лошадей и количество сьеденного ими овса, и прицельную дальность винтовок и стратегию боя - не, все - хватит.

Заголовок сообщения: Re: Волгоградская область
СообщениеДобавлено: Чт мар 18, 2010 11:04 pm 
Ветеран

Климат у нас не мягкий. Работая в такси ( было дело) встречался с разными людьми. Так вот сибиряки жаловались на наши -15, говорят что холодно очень, как у них - 45.Да я и сам жил в Сибири, мне там больше нравилось. Много друзей знакомых приехав сюда стали болеть, аллергия, простуды, грипп,болячки какие-то странные. Да и радиационный фон тут завышен. Под Саратовым стоит Балаковская АЭС, всякую хрень к нам по течению несёт . Копьяр тоже рядом, космический полигон. Первый спутник Земли был оттуда запущен, подземные атомные взрывы проводились . Волжская ГЭС на разломе земной коры стоит, Волжский Оргсинтез в кастровые пустоты земли отходы сливает, не говоря уже уже об общих атмосферных выбросах. Так что приезжайте к нам, у нас очень клёво!!!

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]