Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Вт окт 17, 2017 7:15 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Уличный бой:как выжить
СообщениеДобавлено: Вт авг 22, 2006 10:32 am 
Новичок

Реальность уличного боя (вмоём понимании-это весь спектр жёстких столкновений,кроме тренировок)такова,что он проходит в считанные секунды.
Поэтому наработка до автоматизма заучивание приёмов-не лучший выход из ситуации. Подготовка бойца,соображающего и владеющего основными навыками ведения рукопашной схватки осуществляется в непрерывном процессе обучения не менее 500 часов тренировок в режиме ежедневного тренинга. Это психологическая,физическая,стрелковая подготовка,рукопашный бой,техники ножевого боя и противодействие ним и ряд других интресных и полезных курсов.
Что делать? Нет времени? Постарайтесь посещать курсы по самообороне, контактные школы боевых искуств.
Если вдруг наступит угроза жизни и здоровью Вас и Ваших близких,друзей,родных- идти до конца. Жизнь дороже всего, по сему,когда Вас убивают-не надо думать о морали.
Умейте пользоваться предметами,превращайте любую бытовую вещицу в оружие,будьте уверенны в себе. Ваша агрессивность и злоба в ответ на наглость- неплохой ответ, часто решающий ситуацию бескровно.
Не переоценивайте свои силы. Если нападающих много,работайте по краю, а не по центру. Бейте и бегите!

Тренинг в контакт:нужный навык-тут хоть как-то можно набраться практики.Мои личные навыки проверялись не раз, в том числе в ходе попыток нападения на работе, в кабаке. Боевой опыт невозможно купить,он приобретается со временем и должен постоянно шлифоваться! Лично тренируюсь регулярно, не менее трёх раз в неделю.
Школа, по которой занимался и занимаюсь я- не новая, учился только у практиков-профессионалов, что рекомендую всем мужикам и девушкам- тот кто встречался в жизни с опасностью не раз плохого не посоветует,научит грамотно,пусть не так и красиво. По сему у себя в городе,посёлке,селе ищите таких людей и не пожалеете.
Психология боя:
-не обижай,а если бьют-иди смело и до конца!
-Страх-нужный союзник,но он не должен парализовать.
-маленькая девочка-большие проблемы для насильника.
- стань чмо на секунду,расслабь врага и бей на поражение...
-выживающий действует на опережение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 22, 2006 2:13 pm 
Новичок

Кстати, кто-нибудь может посоветовать что-нибудь почитать про психологию стаи, в смысле каких нибудь гопников? Я уверен подобная литература поможет найти правильную линию поведения в столкновениях 1 против >2, но более слабых по одиночке противников. Спрашиваю потому, что для меня такое столкновение наиболее вероятно, хочу найти способ давить их психологически...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 04, 2006 2:20 pm 
Незнаю кого там можно задавить психологически, но знаю точно что любителя уличных драк замахаешься бить. У него элементарно больше практики и есть необходимый уровень физической подготовки. :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 04, 2006 9:18 pm 
Новичок

Из ЛИЧНОГО печального опыта уличного разбойного нападения на меня двухнедельной давности вывел для себя на будущее следующие правила (нападающих было двое):
1. Самое лучшее до столкновения дело не доводить. После десяти вечера на темной безлюдной улице держите дистанцию не менее двух метров, не позволяйте подходить ближе, лучше показаться трусом или параноиком, чем получить неожиданный удар.
2. Кто ни разу не попадал в уличные драки или не подвергался нападениям с целью ограбления к уличному бою не готов психологически, здесь никакие курсы не помогут, никакая подготовка, если нападающие в чем-то сами не лоханутся. Ценен исключительно личный опыт подобных "встреч".
3. Солидная комплекция, спортивная фигура и прочие устрашающие элементы внешности не помогут. В моем районе уже в третий раз на улице нападают на мужика весом за 80 кг и ростом 187 см.
4. Хорошая реакция - ваш козырь. Не пропустите первый удар, он будет решающим.
5. Если оказались на земле, а нападающих несколько, пытаться что-то сделать бесполезно - забьют ногами.
6. Какими бы боевыми искусствами вы не владели, чем бы вы не занимались, лучшее ваше оружие - быстрые ноги. А еще интуиция, которая хотя и подводит, но может и спасти.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 04, 2006 10:13 pm 
Цитата:
Ценен исключительно личный опыт подобных "встреч".
Чем же? Нападающие свои действия продумывают, к нападению готовятся, и вобще это их так сказать - "работа".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 05, 2006 8:11 pm 
Ветеран

Цитата:
Какими бы боевыми искусствами вы не владели, чем бы вы не занимались, лучшее ваше оружие - быстрые ноги. А еще интуиция, которая хотя и подводит, но может и спасти.

Уважаемый Burlak!

Полностью согласен. Со всем постом. Особенно с последним пунктом.

Добавлю от себя - Моральная готовность убить нападающего - ИМХО. :!:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 05, 2006 9:54 pm 
Психологическая готовность идти до конца - как в отношении нападающих (тут я полностью поддерживаю kobra035), 8)
так и в отношении себя - если нет возможности обойтись "малой кровью" или спокойно покинуть " поле боя" - то "продать" себя подороже и не жалеть... Ни себя, ни противника. :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 05, 2006 10:37 pm 
Цитата:
Добавлю от себя - Моральная готовность убить нападающего - ИМХО.
Тут не убивать нужно - а переводить ситуацию в "палевную" - для нападающих. Не стоит забывать о том что их задача - провести нападение быстро и наиболее малозаметно. Поэтому тут надо знать ряд простых методов.
Выбежать на середину проезжей части (никто давить не станет - но внимание точно привлечете)
Затеять затяжную драку (тоесть максимум блоков и уходов) - на драку нападающие точно не расщитывают.
Ну и тд. и тп. :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 13, 2006 8:32 am 
Новичок

Burlak писал(а):
1. Самое лучшее до столкновения дело не доводить. После десяти вечера на темной безлюдной улице держите дистанцию не менее двух метров, не позволяйте подходить ближе, лучше показаться трусом или параноиком, чем получить неожиданный удар.
2. Кто ни разу не попадал в уличные драки или не подвергался нападениям с целью ограбления к уличному бою не готов психологически, здесь никакие курсы не помогут, никакая подготовка, если нападающие в чем-то сами не лоханутся. Ценен исключительно личный опыт подобных "встреч".
3. Солидная комплекция, спортивная фигура и прочие устрашающие элементы внешности не помогут. В моем районе уже в третий раз на улице нападают на мужика весом за 80 кг и ростом 187 см.
4. Хорошая реакция - ваш козырь. Не пропустите первый удар, он будет решающим.
5. Если оказались на земле, а нападающих несколько, пытаться что-то сделать бесполезно - забьют ногами.
6. Какими бы боевыми искусствами вы не владели, чем бы вы не занимались, лучшее ваше оружие - быстрые ноги. А еще интуиция, которая хотя и подводит, но может и спасти.

Поехали по пунктам...
1. Да. Правильная мысль - лучше не доводить, но вот трусом или параноиком считаться тоже не хочу. Все дело решает увереннность в себе и чувство опасности. Определенной тренировкой можно добиться "раскачки" этого чувства, но это долгий процесс. К тому же, по опыту знаю, что если не боюсь противников и подхожу к ним спокойно, без суеты, зная чего они получат, если вздумают напасть, то нападения не происходит почему-то...
2. Здесь вы тоже ошибаетесь... Тренировки и в этом могут помочь. Надо только привыкать чувствовать себя в опасной ситуации еще лучше, чем в обычной жизни. ПРОТИВНИК - ЛЮБИМЫЙ. КАК Я БЕЗ НЕГО ЖИТЬ-ТО БУДУ? КОГО МНЕ ТОГДА ПОБЕЖДАТЬ?.. А моделировать опасную ситуацию можно и на тренировке. При этом напарник ваш (визави, так сказать) будет отрабатывать психологию нанесения нормальных ударов по человеку. Ведь это под час очень высокий барьер
3. Полностью согласен, просто отбиться с солибной комплекцией несколько проще
4. Не обязательно, если привыкли получать удар, да и еще его ждете помимо этого, то в нокаут вас отправить уже проблематично... Хорошо только сзади и по голове не словить - это почти всегда неожиданность
5. Если оказались на земле - вставайте быстрее, атакуя с земли. Не валяйтесь - НЕЧЕГО ВАЛЯТЬСЯ! ОСОБЕННО, если нападающих несколько!!! Грамотно добивать лежачего умеют не многие. И поэтому при должной сноровке (которую можно тренировать, ессно) встать в кругу противников абсолютно реально!.. По ходу свалив одного-двоих на пол :)
6. А если вы не один - бросите своих друга/родственника/любимую девушку или просто человека, которому нужна ваша помощь, в конце концов! Как с этим потом жить?.. Конечно, если вы не ощущаете себя в состоянии помочь постороннему человеку, то не ввязывайтесь - это нормально... погрустите, и совесть отпустит... А вот в других случаях - лучше стоять до конца, и уже тут никаких поблажек себе и врагу, в чем я согласен с kobra035 и stranik'ом. Да просто бывают ситуации, когда убежать не получается - например, вы больны или устали, травмированы, в конце концов...

Так что бросайте панику и беритесь за работу над собой. Да, и еще боевое искусство выберите достойное, желательно без кимоно :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 13, 2006 8:36 am 
Новичок

Атаман снял серу шапку
И на землю положил
Вынул ножик из кармана
И сказал :"Не побежим!".

(с) Русская народная присказка

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]