Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Сб авг 19, 2017 4:57 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 13, 2006 6:48 am 
Новичок

Что-то очень напоминает какую-то разновидность РРБ... Только малость покореженную. В чем? - не хочу повторяться, все изложенные ранее доводы справедливы. А платить 200 уе за работу только против ножа мало кому охота - я, например, то же самое, только во всех аспектах, а не только ножевом, изучаю за 100. Особенно сильно поражает разность в скорости работы у инструктора и у "нападающих". Меня учат, что надо успевать работать с более медленной, чем противник скоростью, иначе встретишь того, быстрее которого быть не сможешь - и проиграешь с непривычки.

ИМХО, инструктор невысокого мастерства... НО это мое личное мнение и я его никому не навязываю...

Спасибо за внимание.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 13, 2006 6:51 am 
Новичок

Иван писал(а):
А вот с этим мнением категорически несогласен.
Куча гопников (которые этак с пяти лет дерутся на улицах) - куда более серьезная угроза, чем бригада спецназа.

... с автоматическим оружием :wink:

Заголовок сообщения: Разбор еще одного фрагмента
СообщениеДобавлено: Ср дек 13, 2006 7:32 am 
Новичок

Еще один кусочек из той же серии

http://makoknife.ru/images/gallery/pic_1122929671.wmv

Упражнение на уход с линии атаки от 4х противников.

Комментарии
Сразу бросается в глаза некоторая скованность в действиях, что порождает определенную ограниченность в возможностях, а в реальной ситуации будет еще и в известной степени сковывать психику. Хотя и идея ухода, и тактика ухода в общем правильные, да и противников мешать друг другу заставляет чел - тоже замечательно, однако эта скованность портит всю малину. Из-за нее, например, чел не успевает кое-где вывернуться на более медленной скорости, поэтому его скорость в среднем выше, чем у напавших, а это существенный минус.

Отсутствует такая важная часть работы, как гибкость работы телом. Тело "негибкое", напоминает как бы циллиндр, с которого при вращении "соскальзывают" линии атаки противника. Но атаки в "ось" циллиндра будут превращаться в ощутимые удары. "Ось" циллиндра надо по возможности убирать!!! Такой недочет, кстати, просматривается и у самого инстуктора (см. еще две ссылки по этой же теме на странице 1). Это, в общем, действенно, но у нас (в моей секции) считается только начальным уровнем правильности действия, с которого надо побыстрее уходить выше. А выше вот что: не обязательно от всех линий защищаться руками, ведь можно выворачиваться и телом с помощью его гибкости, а руки - оставить для атаки. Больше свободы рук - больше атакующих действий ими. В пределе надо становится "похожим на воду" (недостижимое состояние, наверное) - в этом случае никакие удары по телу не достигают цели, ибо отсутствуют опорная точка для удара. Нет твердости, в которую бить, как говорят специалисты. На пути к этому состоянию нужно ломать ("дробить" ось циллиндра) на все более мелкие участки твердости, которые и являются опорой для удара. Чем сильнее дробление, тем лучше. А способствует этому как раз расслабленность. Плохо, если это не объясняется на тренировке...

Последний раз редактировалось Peter Ср дек 13, 2006 7:46 am, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 13, 2006 7:37 am 
Новичок

А ножиком работают эффектно... :D

http://makoknife.ru/images/gallery/pic_1122929715.wmv

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]