Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Ср окт 18, 2017 6:59 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2005 10:33 pm 
Администратор

!L!A писал(а):
Да, если хотете разобраться с роликами, напишите мне их названия в меру своих способностей получите разъяснения!!

Видеоролик с защитой от двух противников:
http://makoknife.ru/images/gallery/pic_1122929142.wmv

Четыре противника:
http://makoknife.ru/images/gallery/pic_1122929024.wmv

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2006 1:18 pm 
Приветствую всех!!

С праздниками!!
Поехали:
Видеоролик с защитой от двух противников:
в данном ролике показаны дальнейшие действия с противниками после обезоруживания (положить их друг на друга). Начало ролика, в принципе такое обезоруживание возможно, это не показатель, что в такое ситуации именно таким способом и надо работать, есть и другие варианты - не такие спорные как этот.
ЕЩЁ раз хочу заметить, что ролик показывает манипуляции с 2 противниками, как их положить друг на друга!!

Четыре противника:
Этот ролик показывает начало и продолжение работы в групповом бою. 1 хватил и приставил нож остальные 4 стоят рядом (вариант разводки) абсолютно жизненая ситуации. Прошу уточнить, что именно не ясно!!

Спасибо.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2006 9:38 pm 
Администратор

Цитата:
1 хватил и приставил нож остальные 4 стоят рядом (вариант разводки) абсолютно жизненая ситуации. Прошу уточнить, что именно не ясно!

Ну да, боец захватывает руку одному, остальные ждут, как бараны, когда до них очередь дойдет... Жизненно, как же :lol:

Цитата:
Начало ролика, в принципе такое обезоруживание возможно, это не показатель, что в такое ситуации именно таким способом и надо работать, есть и другие варианты - не такие спорные как этот.

Блин, попробуйте сами такое проделать - поймете, возможно или нет.
Декомпилирую этот файл и выложу картинки здесь для наглядности!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2006 11:53 pm 
Новичок

"Ну да, боец захватывает руку одному, остальные ждут, как бараны, когда до них очередь дойдет... Жизненно, как же"
Этот ролик показывает как может возникнуть ситуация один вооруженный против группы безоружных, при съемках не ставилась задача документального реализма в каждой мелочи, а показан лишь принцип.
А остальные вовсе не ждут как бараны, просто это не бригада спецназа каждый день ловящая бетменов и рембо, а кучка гопников, которая просто ждет когда лох отдаст лопатник бригадиру, и они вовсе не рассчитывают на активное сопротивление при столь неравном раскладе. Или это тоже не реалистично? Тогда какие Ваши предложения? ОЧЕНЬ хотелось бы узнать вариант действий от специалиста.

"Блин, попробуйте сами такое проделать - поймете, возможно или нет. "
Опять же, ну ОЧЕНЬ хотелось бы узнать Ваш вариант действий.

Первый закон обсуждения: Критикуя - предлагай свой вариант, не можешь предложить лучшего - молчи.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2006 1:35 pm 
Новичок

Где развитие темы,а?
Видимо обсуждение зашло в тупик!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2006 7:33 pm 
Сотрудник администрации форума

А что тут обсуждать-то?
вообще, хочется сказать что некорректно судить о чум-то по фотографиям или ролдикам - это же реклама. как оно происходит на самом деле можно понять толлько в спарринге, на тренировке. Но если все таки вы хотите услышать мое мнение по поводу видео материала - забавно.
Описание про акулу и весь остальной рекламный текст - смешной.
но я не могу утверждать что данная школа ножевого боя плоха или неэффективна. потому как не было возможности увидеть своими глазами, потрогать своими руками (в буквальном смысле).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2006 10:25 pm 
Администратор

Цитата:
вообще, хочется сказать что некорректно судить о чум-то по фотографиям или ролдикам - это же реклама. как оно происходит на самом деле можно понять толлько в спарринге, на тренировке.

Возможно. Но бесплатно меня на тренировку не пустят, а платить достаточно крупную (для меня) сумму за обучение по сомнительной технике что-то нет желания.

Цитата:
Опять же, ну ОЧЕНЬ хотелось бы узнать Ваш вариант действий.

Первый закон обсуждения: Критикуя - предлагай свой вариант, не можешь предложить лучшего - молчи

Я не предлагаю свои услуги в качестве тренера-инструктора.
Что касается варианта действий - отход в сторону с захватом руки одного из противников и последующим проведением болевого приема с использованием противника в качестве щита от удара второго "наезжанта".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2006 11:52 pm 
Новичок

"Но бесплатно меня на тренировку не пустят..."
Из чего следует данный вывод? Вы пробовали попасть к нам на тренировку? Другим людям это удавалось, если пытались, то Вы, видимо, обладаете исключительным талантом, раз Вам это все-таки не удалось.
"...платить достаточно крупную (для меня) сумму за обучение по сомнительной технике что-то нет желания"
Ваше право считать какую-либо технику сомнительной, но высказывать свое мнение по теме, не имея по ней знаний, не вполне корректно (это мягко сказано), Вы не находите?

Ваш вариант действий в общем правилен и соответствует здравому смыслу, вопрос лишь в том, как именно это исполнять, а в этом и кроется "реальность" или "нереальность" приема. Исполнять прием буквально (подчеркиваю буквально) так, как Вы его описали - кратчайший путь на кладбище. Так что, все дело в нюансах, а пока нет видео с Вашим исполнением данного приема, слова остаются лишь правильной теорией, которая весьма далека от жизни.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2006 12:18 am 
Что лично меня настораживает, в вышеуказанных фрагментах, так это довольно статичная позиция обороняющегося. Не хочу никого обижать, но у нас, на тренировках, в такой ситуации, обороняющегося просто бы завалили массой и разложили бы на запчасти.. Более того, сценарий нападения - просто отмороженный. Ни попыток зайти сбоку или за спину... Руки, свободные от ножа - лишние части тела, её богу... Как плети... Нападение вялое и не динамичное. Если это момент тренировки, в замедленном режиме, то хоть бы отработали бы нападение.
При защите от повторяющихся ножевых атак - стоять на месте, по моему, самоубийство. Даже если вы поразили атакующего его же ножом, надеятся на быстрое окончание движения опонента бесмысленно. В запале боя работают и со смертельными ранениями.
Моё мнение - использовать данные ролики, для обучения или рекламы, медленное копание могильной ямы......

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2006 3:21 pm 
Новичок

stranik,
во всех описаниях к роликам присутствуют слова: "упражнение", "вариант", "демонстрация", так что ничто из показанного не претендует на статус абсолютной истины при любых обстоятельствах. Естественнно что на тренировке и ножи не настоящие, и глазки никто никому не выковыривает, и гортань не перешибает, хотя техника все это предполагает, и если противник будет действовать иначе, то и ответные действия адекватно изменятся. Будет динамичнее атака - будет жестче защита, только зачем на тренировке калечиться? Или ради съемки реалистичного ролика взять настоящий нож и несколько учеников в больницу отправить в угоду притязательным критикам?

А вот по поводу "Даже если вы поразили атакующего его же ножом, надеятся на быстрое окончание движения опонента бесмысленно. В запале боя работают и со смертельными ранениями" можно ссылку где у нас говорится об обратном? Или Вы сами об этом за нас додумали?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]