Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Сб окт 21, 2017 2:20 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2012 11:05 pm 
Новичок

to DisPetcher:
1)Школа и есть Мастер, поэтому и говорится что искать надо не стиль,а Мастера."Дао Дэ" это не спортивная секция гимнастики -ушу и не клуб по интересам,у нас всё серьёзно.Так что с видео это вы зря,я не просто так советую,есть смысл.В соревнованиях не участвуем ,Традиционные Китайские Боевые Искусства для этого не предназначены. Раньше в Китае проводились состязания ,но это были скорее гладиаторские бои ,а не то что мы видим сейчас в спорте.Впрочем, если кто знает видео с реальным поединком китайских Мастеров ,прошу дать ссылку.
2)Про внутренние стили я потому и писал что рассчитано на новичков ,знающих про ушу только из переводных книжек китайских и малайских бизнесменов,про наших "исследователей " я вообще молчу.

to cobra: некоторые ученики учат китайский,кто имеет возможность посещать Мастеров и Учителей в самом Китае.Ещё переводим трактаты с вэньяня по даоссизму и дугим традициям ,а также трактаты по воинским искусствам.Это очень важно для более глубокого понимания дисциплин,многое есть в открытом доступе на нашем форуме.

to Лесник: феншуй .как и остальные дисциплины требует серьёзного подхода в обучении и не изучается по книжкам,если только для ознакомления.Сам я не занимаюсь им,но основываясь на том что слышал от других наших учеников ,могу написать, что феншуй требует развития особого ощущения энергетических потоков в пространстве и уже в зависимости от этих потоков это пространство надо усиливать или обустраивать. В общем что-то типа этого.Так что каждое место индивидуально ,а значит требует индивидуального подхода.

СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2012 2:15 pm 
Сотрудник администрации форума

Daosin
спасибо, я понял.

СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2012 12:03 am 
Ветеран

Daosin писал(а):
Хорошо,на диалог я согласен. По поводу видео могу вас разочаровать, выкладывать их нам запрещено самими Мастерами.И почему ,собственно, видео с Мастером не подходит? Тот же Ян Фаньшен приезжает к нам в Питер и по возможности можно пройти семинар и у него .Да и по поводу различия внешних и внутренних стилей я вас тоже разочарую.Всё НАСТОЯЩЕЕ ушу внутреннее , понятие "стили внутренней семьи " появилось только в 20 веке с подачи Сунь Лутана.
Центр наш находится в Питере ,есть филиалы в различных городах России, на Украине и конечно в Белоруссии . Занимаемся изучением и преподаванием различных аспектов китайской культуры – от духовных учений до оздоровительных систем цигун и боевых искусств.Основное наше направление -изучение даоссизма.Большая часть наших членов обучается во внутренней даосской школе У Лю Пай.Боевые искусства – второе основное наше направление.Сейчас мы поддерживаем постоянные связи с пятью мастерами ушу и их школами по стилям тайцзицюань, синьицюань и ицюань.

А в РБ где?

СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2012 4:21 pm 
Новичок

В Минске есть наш инструктор. +375 29 634-14-55 (Андрей)

СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2012 3:42 am 
Ветеран

Daosin писал(а):
В Минске есть наш инструктор. +375 29 634-14-55 (Андрей)

И сколько последователей Минске?

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]