Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Вт июн 27, 2017 9:25 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В здоровом теле-здоровый дух!
СообщениеДобавлено: Пн фев 07, 2011 1:30 am 
Новичок

Ярис, а что именно ты имеешь ввиду?
Насколько знаю и могу судить то, что практикуют бесконтрольно и называют "внутренним зрением от чего-то там" не имеет ничего общего с тем, что мозг человека способен в принципе работать как локационное устройство (без участия зрения и слуха) некоторые энергетические всплески и изменения окружающей среды, преобразуя их в приобретённые жизненной практикой и уже имеющиеся "на жестком диске" образы, понятные сознанию. Вот именно вот такое вот перключение и есть опасность поиметь "критический сбой программы" Посему оператора такого вот локатора нужно осторожно подготавливать к стрессу такому.
Или я тебя не так понял?..
Хм... мне вот стало интересно - где ты мог наблюдать подобное - человек проходит лабиринт из препятсвий не спотыкаясь с завязанными глазами и в глухих берушах.

СообщениеДобавлено: Пн фев 07, 2011 1:50 am 
wolff507 писал(а):
Насколько знаю и могу судить то, что практикуют бесконтрольно и называют "внутренним зрением от чего-то там" не имеет ничего общего с тем, что мозг человека способен в принципе работать как локационное устройство (без участия зрения и слуха) некоторые энергетические всплески и изменения окружающей среды, преобразуя их в приобретённые жизненной практикой и уже имеющиеся "на жестком диске" образы, понятные сознанию. Вот именно вот такое вот перключение и есть опасность поиметь "критический сбой программы" Посему оператора такого вот локатора нужно осторожно подготавливать к стрессу такому.

А это просто вопрос формулировок. Что там за что отвечает, даже учёные толком объяснить не могут.)))))))))

wolff507 писал(а):
мне вот стало интересно - где ты мог наблюдать подобное - человек проходит лабиринт из препятсвий не спотыкаясь с завязанными глазами и в глухих берушах.

Ну, такого в живую не видел, попроще всё было.))))))))))))))))

СообщениеДобавлено: Пн фев 07, 2011 3:45 am 
wolff507 писал(а):
Цитата:
А никто с энергетикой тела не работал? Не развивал экстрасенсорные и другие способности?
На мой взгляд не совсем корректная постановка вопроса, Владимир. Экстрасенсорика как таковая есть "пыжение" на публику, а вот чувство реального - это вовсе другая ситуация и ощущения. К тому, что называют экстрасенсорикой не имеющая отношения. Если интересно - можно пообщаться на эту тему всерьёз. Только психиатров и разного рода невежд в этих областях ( не хочу никого обидеть - имелось ввиду то, что ежели не знаешь сути вопроса или его ярый противник по каким-то причинам - не вмешивайся, постой в сторнке, пожалуйста, ну не твоя тема - не потрти нервы ни себе, ни другим.) поскольку вероятно и вопросы и понятия будут разбираться весьма далёкие от "общепринятого" восприятия окружающего мира.
Я эт к чему - есть кой какие наработки на эту тему. Так что можно и поддержать разговор.

Всë строится на медитативной техники Сосредоточения !
Только надо знать на чëм именно, и как именно, ну и регулярные занятия.
А на счëт того что до шизы один шаг, так это да, вполне вероятно.
Заниматся такой практикой надо с чистым сердцем, с абсолютно добрыми помыслами, причëм как на сознательном, так и на подсознательном уровне, иначе его собственное зло и сожрëт практикующего.

Последний раз редактировалось partizan Пн фев 07, 2011 4:00 am, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Пн фев 07, 2011 3:48 am 
Внимание - ценный ресурс. Конечно, если в человеке много дерьма, то на чём ему сосредотачиваться?)))))))))))))))))

СообщениеДобавлено: Пн фев 07, 2011 3:59 am 
wolff507 писал(а):

За духовное зрение отвечает Шишковидная железа, и Гипофиз.
И если стимулировать особым способом именно эти органы, особенно первый,
то станешь духовно вездесущь и сможешь мысленно в своëм Астральном теле переносится куда пожелаешь и видеть то что пожелаешь, но конечно в Кремль, Белый дом или на Особо Секретные Объекты попадëшь врятли, поскольку их тщательно охраняют даже от такого проникновения, просто об этом ни кто не говорит в открытую.
И это совершенно не сказки.
П.С. Не сочтите за дурака :mrgreen:

СообщениеДобавлено: Пн фев 07, 2011 4:01 am 
По-моему, нам стоит в личку перейти! А то ayann, чего доброго, найдёт новую тему для левашизма!)))))))))))))))))))))))

СообщениеДобавлено: Пн фев 07, 2011 4:06 am 
Yarias писал(а):
По-моему, нам стоит в личку перейти! А то ayann, чего доброго, найдёт новую тему для левашизма!)))))))))))))))))))))))

Кстати было бы интересно узнать что ayann и Левашëв думают по этому поводу ! :mrgreen:

СообщениеДобавлено: Пн фев 07, 2011 4:08 am 
partizan писал(а):
Кстати было бы интересно узнать что ayann и Левашëв думают по этому поводу ! :mrgreen:

Да, как обычно. Куча надёрганных из разных источников цитат, к которым прилагаются бредовые трактовки.))))))))))))))))

СообщениеДобавлено: Пн фев 07, 2011 9:43 am 
Ветеран

точку зрения Левашова можете узнать в его книгах.

Очень интересные наработки также у Гуру Вар Авера:

Цитата:
..Валерий Сергеевич Аверьянов (литературный псевдоним – Гуру Вар Авера). В 1969 году основал в Москве школу Ханса-йоги и Астрального Каратэ (школа Ахараты). Тренировал спецназ ГРУ, консультировал охрану М. Горбачёва и Б. Ельцина. Выполнял конфиденциальные задания Генерального штаба Министерства обороны, МИДа, МВД и КГБ.
За отказы секретиться имел 11 арестов по линии КГБ, 4 года изоляции и 8 лет ссылки в деревне под Саратовом (село Большая Журавка, Аркадакский район).
Уникальный специалист в области восточных единоборств, автор многочисленных книг по парапсихологии, йоге и тантре..

pralaya.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=2&Itemid=

Очень интересные исследования у него, например в книге 1969 года "Санс-энергетические возможности живой материи":
pralaya.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=29&Itemid=12

СообщениеДобавлено: Пн фев 07, 2011 10:25 am 
Новичок

Улыбнуло сосредоточение )))) Ну, попробуй. Заранее могу сказать - ничего не получиться кроме синяков))))
А если всерьёз - попробуйте сперва немного потренировать подсознательные рефлексы. Вот таким образом. Представьте себе карандаш. Совсеми его приколами - фактуру дерева, шестигранник формы, упругость и тактильные ощущения вроде как вы его держите в кулаке.
Только не сильно напрягайте мозг и память. Ощущения должны выходить изнутри, из подсознания. когда добьётесь, может быть, ЧЁТКОГО ощущения карандаша, зажатого в кулаке ( напряжение мышц, фактуру предедмета... ) с произвольно расслабленными ладонями и полностью открытыми глазами, тогда можно говорить далее о том есть ли прерасположенность у человека к восприятию образов на уровне эфемерной энергетикии и её "следов". Предупреждаю сразу - оперирую более-менее понятными терминами пока что. Суть вопроса на самом деле гораздо глубже, чем регистрируемые приборами колебания человеческого элетромагнитного поля, как результат биохимических и электорхимических реакций в организме, кои назаются перевариванием пищи и шевелением мозгов)))))
А то, что кто-то свои коментарии мож не совсем адекватные вбросит - меня лично не цепляет. Это их дело - ходить с фонарём или обходиться без него)))Синяки будут у них, ежели фонарь потухнет случайно и не вовремя ))))

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]