Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Вт авг 22, 2017 9:18 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 13, 2007 5:31 pm 
Сотрудник администрации форума

Неважно что на что похоже - в данном случае, имеет место очередной лохотрон.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 13, 2007 7:05 pm 

DisPetcher, точно сказано!

Rekc писал(а):
проблема в несовпадении скорее всего теории с практикой.. .а вообще техника психоттренеровок дЖи-кХай феноменально похожа на технику таких же тренеровок у викингов

Rekc, откуда вы и другие знают технику и методику тренировок викингов? Они вам рассказали?
Все сохранившиеся письменные (!) источники давно известны специалистам и их можно пересчитать на пальцах одной руки.
У меня вопрос: назовите с какого именно источника взяты техники тренировок викингов и "психоттренеровок дЖи-кХай"?
Почему на родине викингов - в Скандинавии нет школ тренировок викингов?

Вывод: заигрались ребята!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 13, 2007 10:55 pm 
Новичок

Андрей Л. писал(а):
Rekc, откуда вы и другие знают технику и методику тренировок

Я не претендую на 100% правоту, но то, что приходилось читать - похоже.. про точное название источноков не вспомню, но не фантастика)
А по поводу Джи-кХай я от что удумал.... поеду наверное на месяцок к Мамаеву (хуже, думаю, не будет).... если стоящее дело - расскажу.. но не раньше лата это будет

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 14, 2007 1:23 am 

ТОЖЕ ВАРИАНТ.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2007 1:45 pm 
Новичок

тут есть москвичи?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2007 2:45 am 
Администратор

Rekc писал(а):
тут есть москвичи?

На форуме москвичей боьше половины. А что?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 12, 2007 10:48 am 
Новичок

Русский Стиль. ИМО в пределах России нету ничего сопоставимого с системой, по крайней мере я не видел. В принципе тренируемся по принципу - есть своя база, на нее накидываем рабочие ноу-хау и интересные элементы из других стилей, так что система оправдывает свое название.
Другое дело, что с популяризацией больше 50% инструкторов - разводилы которые бабло на этом рубят, а не люди реально что-то могущие и преподающие. Сказал как-то своему дяде, который является про-инструктором рб в армии, что я практикую - тот лишь нос воротил, ну и как ему объяснить что это не тот бред которым снабжены учебные фильмы? :( В сми все виденные ролики тоже никакого уважения не вызывают, лишь недоумение почему такие люди лезут в телевайзер и позорят систему =/
По поводу восточных БИ - не верю что японцы китайцы и иже с ними будут давать реальную инфу иностранцам, они(азиаты) отнюдь не дураки - смысл обучать потенциального врага? Историей развития стилей не увлекался глубоко, но как я понял что-то действительно стоящее - только джиу-джитсу и то вроде бы сейчас оно уходит не в то русло... остальное же - балет для иностранцев... Тут могу конечно ошибаться - слишком мало у меня инфы...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 12, 2007 12:14 pm 

Насчет восточных стилей - дзю-дзюцу вполне себе вещь даже сейчас, как и самбо, и дзю-до (не спортивные). Из жестких, доступных даже европейцу - муай-тай - мощная вещь. Но не всем подходит, ибо конституция тела у всех разная.
Насчет Русского Стиля - сйчас такая куча всякого говна так называется, что уже само название вызывает лишь сарказм. Хотя зря, потмоу что как ни называй, но если это работает - то это хорошо. Просто слишком много развелось рубителей капусты, которые что угодно и как угодно продадут, под любым "модным" соусом, лишь бы деньги платили. :(
Вообще, ИМХО, понятие Русский Стиль не может быть верным, потмоу что Россия огромная территория, и в каждом регионе свои наработки, поэтому я считаю что не может быть одного всеобще-русского стиля.
лично для меня - русский стиль - это самбо. это реально СИСТЕМА а не просто набор каких-то приемов, разработана русскими для русских и в России. а все остальное - я не могу назвать системой в полном смысле. Хотя я не видел всего, поэтому мое мнение не может быть авторитетным. я лишь высказал то что думаю.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2007 12:19 am 
Доброе время суток!
По большому счёту, любая СИСТЕМА БОЕВОГО или ПРИКЛАДНОГО РУКОПАШНОГО БОЯ, восточная, европейская и другие, прежде всего адаптированы по национально-географическому принципу, т.е ориентированы на определёную группу населения. Поэтому часто то, что подходит для американца - не подходит для вьетнамца, например, или араба. И наоборот. Но! Основа любых систем - физиология и анатомия человеческого тела. А значит, корни всех систем одна - ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ТЕЛО. Поэтому нет ничего удивительного, что при адаптации различных типов школ происходят определённые изменения технического набора приемов и принципов. Тем более, что в современном мире смешение стилей и школ - обычное дело. А значит возникает хорошее поле действия для всяких "гуру".
Как с этим бороться? Очень просто. Пробовать разные системы и разных учетилей.
Практически во всех системах рукопашного боя (и не только рукопашного) существует уровневая подготовка. При всех своих различиях она выражается просто - ТЕЛО, ТЕХНИКА, ДУХ.
Сначало готовится тело - фундамент - сила, выносливость, гибкость, правильность простейших действий, тренировка реакции и прочая начальная физическая подготовка.
Потом начинает строится техника - вот тут и начинаются основные различия. В принципе, вначале всё равно многое идёт на подготовку тела и тренировку психики. То есть только с вертикальным развитием технического и тактического арсенала различия усиливаются. многие после развития в этом направлении навсегда застревают на этом уровне.
И последнее - Дух - это уже самый сложный уровень, когда перестраивается психофизическое состояние бойца.
Как говорили мои инструктора - сила всегда проигрывает технику и духу, а техника проигрывает только духу. Но слабый дух проигрывает даже слабой силе.
Поэтому в принципе, если боец правильно готовится, то нет разницы в системах подготовки. Вся проблема в том, что сложно правильно определить - правильная эта система или нет. Лично мой совет таков - если "гуру" утверждает, что его система единственно правильная, самая боевая, самая-самая-самая, то его можно смело послать... Адрес я думаю известен....
Дарю три правила, общепризнаных:
1. Побеждает не школа, а боец...
2. Выигранный бой, тот который удалось предотвратить.
3. Самоувереность любителей (читай "лохов") - предмет зависти профи и дополнительная работа патологоанатомов...

Но я отвлёкся.
Восточные системы боя ( дзю-дзютсу, айки-, муай-тай, саньда, хапкидо и прочее) работают у нас также хорошо, как и на родине. Вот только попадают к нам, скажем так, популяризированные варианты. То что преподается "розовым обезьянам" тут, очень часто сильно отличается непосредственно на родине стиля. И по технике исполнения и по психофизики. По-крайней мере по большинству японских видов.
Многое из того, что я видел и пробовал, в русбое ( техническая часть), очень схоже с восточными методиками и техническим арсеналом. Различие только в подходе к некоторым основополагающим принципам. В смысле, больше делается упор немного на другие принципы поведения бойца. А остальное похоже, даже в проведении приемов.

Всё вышесказанное - только моё личное мнение и мнение моего личного опыта! А оно может быть не всегда верно... 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2007 12:27 am 
Интересующийся

Любое БИ преподает лишь основы. Они могут быть более или менее глубокими, но это-основы. От которых в реальном бою надо лишь отталкиваться. Пример: взять тоже айкидо или джиу-джицу. Ведь и там, и там основа-болевое удержание. Но против 3-4 человек особо не поудерживаешь. Так доведи приём до логаческого завершения-перелома, вывиха, разрыва... И можно будет гарантировать, что он не сможет через некоторое время встать и присоединиться к попыткам сделать с вами что-то нехорошое.
В конце концов, хоть немного освоив одно БИ проще подключать приёмы из других систем, которые ты где-то видел, и даже просто импровизировать...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]