Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Вт июн 27, 2017 2:22 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 14, 2006 4:24 pm 
Сотрудник администрации форума

Peter, первые два абзаца - бред какой-то...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 15, 2006 12:35 am 
Новичок

DisPetcher писал(а):
Peter, первые два абзаца - бред какой-то...

Рад был бы выслушать конструктивные возражения, уважаемый.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 15, 2006 12:52 am 
Новичок

stranik писал(а):
Peter
Пожалуста не путайте понятия. Скорость и неожиданность это разные вещи - физический параметр и качественный. Их никоем образом нельзя заменять, они только дополняют друг друга. И потом почитайте про физику и технику ударных действий бойца, хотя бы самую простую литературу. Хотя бы про физиологию нокаута. А то что вы считаете секретным - одна из старых и распространённых методик ударных техник.

1. Посоветуйте, пожалуйтса, эту самую "простую" литературу, если это не трудно. Желательно, чтобы ее в инете достать можно было
2. Я не считаю что-то секретным. Меня бы вряд ли допустили к изучению секретного чего-то, особенно в плане БИ. Номенклатурой не вышел :lol:. Про секретность - это так - шутка скорее. Просто далеко не на первое место ставятся такие понятия, как скорость и взрывная сила, вот и все. То есть если бить удары по ее концепции, для достижения эффекта не надо особой скорости или 100 кг массы. Хотя, конечно, они увеличат эффект значительно. Безусловно, в реальной ситуации надо как можно быстрее бить, но это не НЕПРЕМЕННОЕ условие. Так, например, на очень близких дистанциях огромная скорость вряд ли достижима - разогнать не успеете.
3. В чем вы не согласны с тем, что по человеку отрабатывать удары правильнее, чем по груше?
4. К тому же там, куда я ссылаюсь, написано далеко не все. А только небольшая часть ;)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 02, 2007 4:51 am 

Peter писал(а):
Главное не скорость, а своевременность и неожиданность удара.
Скажем, для нокаутирования противника ударом а подбородок достаточно удара в 9 кг. То есть это вполне реально и подростку. Важна только неожиданность этого удара.
.

"... и тут Остапа понесло...". "Peter", перед тем, как "играть джаз", выучите ноты.
Без обид, но Вам надо больше практиковаться.
Вопрос не в 9 кг., а в том как их донести до цели. Ну, и т.д.
Вообщем, энтузиазм это хорошо, но мало.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 11, 2007 11:52 pm 
Новичок

Андрей Л. писал(а):
"... и тут Остапа понесло...". "Peter", перед тем, как "играть джаз", выучите ноты.

Конечно, энтузиазм - это мало. Но, при всем уважении, это все-таки не конструктивные возражения. ;) Малость лишнего написал необоснованно - это да... :D.
"Донести до цели" - это верно. Надо донести так, чтобы противник этого не ожидал. Создавать удары с неожиданными направлениями и траекториями. Концентрацию можно и нужно использовать, но не в каждый удар, а только там, где для этого созданы условия или банально хватает на это времени. Ведь нанести концентрированный удар сложнее, чем просто "махнуть" рукой. А ведь время между концентрированными ударами надо тоже чем-то заполнять. Можно "маневрами", уклонами при "выцеливании" точки концентрации удара, а можно просто не давать противнику шансов на проведение собственной атаки (это конечно идеализация... точнее было бы сказать - занять противника каким-либо "полезным" делом. Например, заставить его много времени тратить на восстанавление равновесия. А для этого уже годятся и толчки, и тычки, и "легкие" неконцентрированные удары "на выведение").
Кстати, самые "мощные" удары наносятся не с максимальной скоростью, а несколько "медленнее". Дело в том, что для увеличения мощности требуется подключение бОльшей массы. А это затрагивает большие группы мышц корпуса и таза, которые принципиально менее "быстрые" на сокращении. Поэтому "собрать" мощный удар на максимально возможной скорости - это задача очень непростая. На практике в хорошем случае процентов 80 набирается от максимума, а обычно - 50-60-70%.
Так что скорость ВАЖНА, но не НЕПРЕМЕННА, а лишь ЖЕЛАТЕЛЬНА :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 13, 2007 12:04 am 

Peter писал(а):
Андрей Л. писал(а):

Так что скорость ВАЖНА, но не НЕПРЕМЕННА, а лишь ЖЕЛАТЕЛЬНА :)

Бред. Если скорость важна в бою (а она важна), то она не может быть "лишь ЖЕЛАТЕЛЬНА".
Peter, вернитесь в реальность.
У меня такое ощущение, что вы теоретизируете на основе обрывочных данных, несистематезированной информации из случайных источников и собственного виртуального видения боя.
Больше спаррингов и не с одним партнером! Это помогает.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 13, 2007 12:52 am 
А! Значит не только у меня такое впечатления! Это радует, а то я думал, что меня начило пучить.... :?

Петер, меня интерисует, какой у вас опыт в БИ... Я после своих 16 лет постоянной практики ( не считая службы вармии) и то чувствую себя, не столь безаппелиционно, как вы.. Или мне так кажеться?

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]