Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Вс сен 24, 2017 12:06 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мультитул
СообщениеДобавлено: Чт сен 09, 2010 2:22 am 
Если у лефермана лезвие без блокиратора и может сложиться, то это не нож, а пассатижи с отверткой. Думаю купить для путешествий, [img]http://i074.radikal.ru/1007/40/4d68a103da54.jpg[img] только не знаю как к ним отнесутся пограничники

СообщениеДобавлено: Чт сен 09, 2010 2:25 am 
http://cgi.ebay.com/New-Stainless-Steel ... 7461693233

http://cgi.ebay.com/NEW-SCUBA-DIVERS-9- ... 4aa4564ad7

СообщениеДобавлено: Чт сен 09, 2010 2:27 am 
Изображение

СообщениеДобавлено: Чт сен 09, 2010 2:31 am 
Изображение

СообщениеДобавлено: Чт сен 09, 2010 2:54 am 
Ветеран

VLAD275 писал(а):
Изображение

В магазине видел такой нож - позиционироваля как нож для подводной охоты.

СообщениеДобавлено: Чт сен 09, 2010 12:16 pm 
Вот-вот. Дайверский нож можно провозить по всему миру и лезвие серьезное. А не ковырялка Leatherman'a которая может сложиться по пальцам

СообщениеДобавлено: Чт сен 09, 2010 5:15 pm 
VLAD275 писал(а):
Вот-вот. Дайверский нож можно провозить по всему миру и лезвие серьезное. А не ковырялка Leatherman'a которая может сложиться по пальцам
На форуме уже обсуждалась трёхножевая система. Смысл в том, что у каждого ножа - своё назначение. Дайверский клинок - это хорошо, но пилки по металлу и пассатижей в нём нет и не будет. С тем же успехом можно сравнивать виск с топором!))))))))))))))

СообщениеДобавлено: Чт сен 09, 2010 7:57 pm 
Ветеран

У меня простой китаец. Для всего хватает если не наисловать особо жестоко. Летерман отлично и даже возможно куплю. Но жаба сильнее. Тем более что один китаец у меня в походе пропал без вести. Если это сличится с крутым ножиком за крутую цену то хоть вешайся как грустно получится.

СообщениеДобавлено: Чт сен 09, 2010 8:19 pm 
Warlock писал(а):
У меня простой китаец. Для всего хватает если не наисловать особо жестоко. Летерман отлично и даже возможно куплю. Но жаба сильнее. Тем более что один китаец у меня в походе пропал без вести. Если это сличится с крутым ножиком за крутую цену то хоть вешайся как грустно получится.

И как китаец в деле?

СообщениеДобавлено: Чт сен 09, 2010 10:44 pm 
Ветеран

Нормально. Лес валить им не получится. Да и насчет пожизненой гарантий очень сомневаюсь. Но стоил он мне рублей 300. Есть пилочка. Дерево пилит. Есть три отвертки и две открывалки. Стропорезка. Напильник (по моему метал у него слабоват). Дырокол хотя и не шило. Слишком он для этого широкий. Плоскогубцы-кусачки. С проволкой прекрасно справляется. Линейка на сантиметры и дюймы. Нож. Недавно с ним в полевых условиях был произведен ремонт замка в лесном домике. Все работы производились им и он вполне справился. Конечно летерман лучше но и с китайцем можно работать.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]