Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Ср окт 18, 2017 4:42 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мультитул
СообщениеДобавлено: Пт апр 28, 2006 3:11 am 
Администратор

Вещь весьма полезная.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 10, 2006 6:01 pm 
Новичок

Получил в подарок "Швейцарца"- 12 приборов.10-й год.Жалоб нет. В походе главное уверенность, посему экономить в данном случае- ставить под сомнение свои возможности.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 26, 2006 2:20 am 
Интересующийся

Приветствую.

На мой взгляд экономить на таких вещах нельзя. Понятно,что у каждого свой характер, мировозрение, соображения, финансовое положение и т.д. и т.п. посему пишу о себе. :)

Лет 7-8 назад купил себе Victorinox SwissTool и доволен по сей день. Использую сей девайс каждый день, т.е. таскаю на поясе в городе. В довесок в кармане живёт SwissCard Lite. Так же беру с собой в походы, скорее как дополнение к ремнабору. Для леса тяжеловат и не настолько необходим. Для леса собираюсь прикупить Victorinox Forester.

К тулу отношусь спокойно, не думаю каждую секунду о цене :), хотя за это время он себя уже в n-й раз окупил. Т.е. 6-8 китайцев по деньгам он пережил, а то и поболе. :)
Не насилую(т.е. использую в тех случаях, когда недоступен полноценный инструмент), в чужие кривые руки стараюсь не давать, мою спиртом и чищу маслом как ствол. :) Качественные вещи любят хороший уход и внимательное отношение.

Ну и самое главное. Ежедневная радость и удовольствие от обладания и использования действительно хорошей и стильной вещи, которую не стыдно показать и которой удобно работать - стоит, на мой взгляд, тех денег.

Закончу избитой фразой: "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи."

С уважением.

ЗЫ Напоследок. Искал светодиодный фонарик на ключи. Поступился принципами :) и купил симпатичного, на вид, китайца за 3$ и тут же пожалел об этом - назавтра он сдох, гад.
В результате взял Photon Freedom Light Micro за 40$. Друзья округляют глаза и крутят пальцем у виска, когда узнают о его цене. Зато я знаю эта вещь не подведёт и будет служить долго. Кроме всего прочего есть Lifetime warranty... :)

ЗЫЫ Деньги из карманов не вываливаются, скорее наоборт.... :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 07, 2006 5:03 pm 
Ветеран

соглашусь на 100% по поводу КАЧЕСТВЕННЫХ вещей.
Как пример: имею маглайт 1ААА. стоит около 500 рублей, служит давно, воды не боиться, хотя многие действительно не понимают :wink:
Вчера приобрел нож Victorinox около 30$. знаю что единственное что можно с ним сделать, что бы его вывести из строя это потерять :)

Заголовок сообщения: Re: Мультитул
СообщениеДобавлено: Пт фев 27, 2009 5:54 pm 
Я бы купил Letherman Charge Ti, так как мне нужны, пассатижи, кусачки без люфта как у всех дешевых мультитулов, нож, ножницы и насадка для битов. Только отдать 200 USD за нож я не могу.

СообщениеДобавлено: Сб фев 28, 2009 6:49 pm 
Администратор

На данный момент с двумя мультитулами поработал: Leatherman Core и Leatherman Charge Al. Второй легче и функциональнее, первый как-то "внушительнее" выглядит. На оба гарантия 25 лет, потому сломать не жалко, если что :) А за уверенность в том, что инструмент не подведет, 200 долларов не жалко :) Charge Al постоянно на поясе.

СообщениеДобавлено: Сб фев 28, 2009 6:59 pm 
Внушительный
http://www.2win.ru/i/leatherman_skeletool_2.jpg

Последний раз редактировалось VLAD275 Чт июл 02, 2009 5:07 am, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Пн мар 02, 2009 1:31 pm 
Новичок

Купил "универсал" Bosch - аналог мультитула. Стоимость - 800 рублей. Единственная претензия - поясной чехол откровенно слаб, два раза рвал его, сейчас ношу не на поясе, а в рюкзаке. В остальном - для похода сгодится. Victorinox хорош, но дорог, зараза. Особенно возмущают цены на миниатюрные многолезвийные ножи. Можно подумать, аналогов ему не существует. Ничего подобного. Если не рассчитывать на экстрим в джунглях, а просто ходить в походы - можно приобретать и не очень дорогой инструмент.

СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2009 12:36 am 
О ножах http://www.fastmarksman.ru/101s.htm

109 USD TTI
http://cgi.ebay.com/Leatherman-Charge-T ... |294%3A200

Последний раз редактировалось VLAD275 Чт июл 02, 2009 5:22 am, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2009 11:59 pm 
Ветеран

У самого викторинокс. Интересовался ценами, если не слишком навороченный - то купить его жаба не душит.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]