Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Вт ноя 21, 2017 12:11 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 04, 2006 6:48 pm 
А тебя так волнует что там 60 иль 45, блин меня волнует больше выдержит ли он 2500 на разрыв иль нет,и вес а сколько стоит я готов платить много за надёжность. Так что для меня важены своества а сталь ну что сталь время уё уже уходит она тежела,и не так практична.так что для меня всё решенно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 04, 2006 10:49 pm 
voron писал(а):
А тебя так волнует что там 60 иль 45, блин меня волнует больше выдержит ли он 2500 на разрыв иль нет,и вес а сколько стоит я готов платить много за надёжность. Так что для меня важены своества а сталь ну что сталь время уё уже уходит она тежела,и не так практична.так что для меня всё решенно.
Я все это к вопросу о самодельном снаряжении. Если ктонибуть отрежет кусок алюминивой сковородки - это одно, а в магазине другое.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 05, 2006 10:39 am 
Специалист

Иван писал(а):
начал выступать против алюминия исходя и позиции темы (самодельное снаряжение) - а что там крупнейшие фирмы производители с алюминием творят - только им известно. И сильно сомневаюсь что там алюминия больше 60 процентов, а магния 10 процентов. А чего еще в этом сплаве идет неведомо. :roll:

Хм.. Применительно к "самодеятельное снаряжение" я бы совсем не рассматривал карабины.. Я не понимаю, какие мотивы должны быть у человека, что бы он стал делать сейчас сам карабины, а не стал бы их покупать..

ЗЫ, на сколько я знаю производство Манараги в конце-середине 90 годов, то стабильности в качестве партий карабинов не было главным образом из-за того, что время от разогрева прутка до того момента когда его гнули сильно различалось..

Вообще-то, если на снаряжении есть клеймо UIAA, то я бы не стал больше заморачиваться по поводу его качества...

По поводу Ирбисов (титановых карабинов):
плиюсы - вес, почти как у люминя , муфта не размуфтовывется, хорошее качество ручной обработки, "нестираемость",
минусы - не делают больше, низкая телопроводность титана - вервки может оплавить.. ; трапецевидная форма не всегда хорошо...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 08, 2006 8:10 pm 
Интересующийся

Приветствую.

Я не модератор и создавшаяся ситуация, меня, по-большому счёту не напрягает, но... :?:
"Начали за здравие - закончили за упокой" (С) Народ.
Воистину, каким боком алюминиевые, титановые либо даже стальные карабины к самодельному снаряжению? :?

С уважением.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 26, 2006 2:54 pm 
Чувствую, что надо немного освежить тему... 8)
Последнее время, на вылазки, как однодневные, так и на многодневные, обязательно беру с собой рулон черных полиэтиленовых пакетов, обьемом по 200 литров и рулон клеющей ленты (скотча). Пакеты используем для различных нужд, в том числе и для устройства туристической бани, складского навеса и т.п.. В последний раз не стали брать палатки, благо погода позоляет, а обошлись только пленкой. Единственное неудобство - комарье. Думаю, что в следующий раз просто добавим накомарник и всё.
Пакет аккуратно разрезается по шву - получаем полотнище, примерно 1,5 на 1,5м. На баню уходит 5-6 пакетов, на укрытие для 5 человек столько же...
Полотнища склеиваются между собой клейкой лентой... Каркас делается из сушняка и других подсобных средств.
При многих недостатках данной системы имеется два приемущества - компактность, меньший вес и универсальность...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 27, 2006 10:11 am 
Специалист

2 stranik а просто взять кусок полиэтилена нужного размера чем хуже?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 27, 2006 11:11 am 
Просто пакеты более компактно упаковаты, машиной, а не руками, поэтому более компактная упаковка. Кроме того у мешков более тонкая плёнка, к тому же удобнее не нарезать из большого куска маленькие, а составлять необходимую площадь и конфигурацию - расход меньше. Ну и потом использовать мешки прямо по назначению - снаряжение укрывать от воды, при переправе или при сильном дожде....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 27, 2006 2:17 pm 
Интересующийся

Приветствую.

Да и пакеты, более универсальны, чем кусок полиэтилена... Им найдётся гораздо больше примененний.

С уважением.

Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Сб окт 25, 2008 5:11 pm 
Ветеран

DisPetcher писал(а):
Разумеется, шить рюкзак с нуля - авантюра..

Подобными авантюрами занимались в массовом порядке советские туристы.

Заголовок сообщения: Re: Самодельное снаряжение
СообщениеДобавлено: Чт ноя 06, 2008 4:16 pm 
Ветеран

Вот ссылка набольшое количество статей о самодельном снаряженииhttp://www.skitalets.ru/equipment/equip.htm

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]