Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Вс сен 24, 2017 4:14 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Самодельное снаряжение
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2011 10:26 am 
Ветеран

Есть у меня сумарь под НАЗ. Так там молнии ну очень толстые, и собачки соответствующие, а на этих собачках лепестки (за которые дёргают) тоже большие и удобные. вот тока они железные, и при ходьбе все 4 штуки, брякают очень громко и звонко (считаю это недостатком). может кто знает, как избавится от такого "удовольствия"? думаю поменять на трапушные или кожуные. но мало ли, может есть другие варианты?

СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2011 1:32 pm 
Я попробовал различную снарягу и тоже пришёл к выводу, что некоторые вещи придётся делать самому.
Одежду шить нет смысла, конечно же. Есть смысл её перешить, подогнать по "фигуре", а то у тех, кто носит форму сразу видно, когда "духи", висит мешком :) Подшил по себе в ателье - и отлично!
Обувь тоже не имеет смысла шить, конечно, да и не подгоняется она, а растаптывается:)

А вот всякое типа подсумков, жилетов, насессеров и прочего... это лучше самому заморочится.
Я уже поизучал где продаётся ткань Кордура, мембрана, сетка. осталось найти крепкую и качественную фурнитуру.

Из несущей сетки (что для войсковой разгрузки используется) сшил себе маскировочный халат. На него пластиковыми стяжками удобно быстро очень цеплять элементы окружающей природы. А если не заморачиваться стяжками, то можно просто в сеточку втыкать - очень удобно.

Прецтавляю фото.
Мне охотничьи патронташи малоинтересны, потому что они все во первых тяжёлые (кожа, или заменитель - кожа убитого дивана), во-вторых открытые. Смотрел много вариантов по конструкции типа "сумка" с клапаном, но куда это вешать? Некуда и болтается. Они все рассчитаны на пояс, а на поясе как обычно всё место занято, поэтому нужны экономные варианты. Нашёл подсумок - понравилась конструкция.
Брал в "Армитексе". Сделал вывод. Всё, что они закупают и перепродают, к примеру пошитое для Армии, то отличного качества, но они ещё и сами шьют. Армия не шьёт подсумков гражданского назначения. Я даже увидел огромную разницу между сухарной армейской сумкой (минирюкзачок) и несколькими самопальными ими шитыми багажными подсумками. Клапана болтаются, при падении из них всё вываливается, если только скатку какую текрмобелья носить... Пришлось переделывать.
И качество - убогое. Сначала вроде показалось хорошим, но буквально после нескольких выходов подсумок под патроны у меня просто начал разваливаться. Конструкция очень удобная и полезная (верхнее фото). Я их несколько купил... напихиваешь патроны и в рюкзак бросаешь прямо в подсумках, друг об друга не стучат, достал, ленту сменил на пояс, быстро и удобно. А на ремне один или два подсумка набитых приаттачены.
Но вот беда, как видите - второе фото уже кнопка выдралась и на нижнем фото уже крепление отрывается и это буквально может после 5-6 выходов по полдня. Не падал, на пузе не ползал. даже на фото видно, что испачкаться и запылиться не успело.

Вообщем, теперь накапливаю материал и буду отдавать шить в ателье по своим чертежам и эскизам. Швы кстати нужно проклеивать для лучшего качества. Но кто ж это делает на швейной фабрике? :)
Жаль, что армейские подсумки просто не подходят, купил несколько попрбовать - для радиостанций, для магазинов каких-то, гранат, просто туда пихнуть чонить.. к примеру в гранатный подсумок пакет перевязочный и GPS навигатор хорошо влезают.

У меня есть кевларовая ткань и пластины керамической брони (для VIP броников) :) Не знаю куда применить:)

Вложение:
laza.jpg

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2011 2:00 pm 
Валерчик
Лепестки можно протереть спиртом и толсто обмотать мед. пластырем....так они и звенеть не будут и в случае небольшого пореза пластырь всегда под рукой.

СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2011 2:01 pm 
Сотрудник администрации форума

проще снять железки и из шнурка петельку сделать. хоть простой шнурок, хоть паракорд.

СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2011 2:07 pm 
Тогда уж лучше не из шнурка, а из толстой лески....

СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2011 2:46 pm 
Ветеран

пробовал тока шо термоусадкой, херня,всё равно звенит.
придется заменять. жаль, лепестки добрячие, а звенят жутко. надумал плетёнку из кожевенного шнурка.

СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2011 6:40 pm 
Новичок

valer41k писал(а):
Есть у меня сумарь под НАЗ. Так там молнии ну очень толстые, и собачки соответствующие, а на этих собачках лепестки (за которые дёргают) тоже большие и удобные. вот тока они железные, и при ходьбе все 4 штуки, брякают очень громко и звонко (считаю это недостатком). может кто знает, как избавится от такого "удовольствия"? думаю поменять на трапушные или кожуные. но мало ли, может есть другие варианты?

Я брал шнур (только не такой как паракрд, а тоньше и в сечении плоский) и продевал его в бегунок. Уровень шума получалось снизить до приемлемого. Но если вы не живёте компромиссами - шнур можно продеть и выше, в сам замок.

Вложение:
DSC00021.JPG

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

СообщениеДобавлено: Ср сен 14, 2011 5:31 pm 
Ветеран

valer41k писал(а):

Изолентой обмотать "брякалки"

СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2012 8:57 pm 
Интересующийся

опыт самоделок есть- шил себе разгрузку давно правда но ее после меня еще человек пять передавало по наследству- на переднюю панель сшивал два подсумка от АК74, в перехлест на середину подсумок от АКМ. по бокам снизу подшивались стандартные подсумки на две гранаты. сзади ремни шли крестом на перехлест. на них одевались подушки, первоначально подушки шили из войлока и для армировки-чтобы не складывались килали несколько трубок от систем для внутревеных инекций. это был первый потом его переделывали добавились карманы под сигналки и фонарь.
из дюраля Д16т делал спусковухи-восьмерку, букашку, восьмерку с рогами. шайбы. карабины делали по типу рапида, причем еще не зная что такие есть-денег не было но очень хотелось. делали из прутка 10мм. восьмерки варили из 10мм прутка.
сейчас когда есть деньги я не замарачиваясь купил 3дюральки-карабины ВЕНТО, десандер, два зажима-жумара- какой смысл их точить пилить строгать если они есть и на них есть клеймо?
простейший планшет можно сделать из полиэтиленнового пакета. а можно сделать более крутой из материалла который используют для чехлов под пледы-он потолще и на ощупь вроде резины.
стальные карабины в отличии от дюралевых выдерживают нагрузку 5тонн. поэтому я их взял из расчета кого то вытягивать-включая полиспастом легковушку груженную

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]