Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Вт июл 25, 2017 8:48 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт ноя 16, 2012 11:17 pm 
Ветеран

DisPetcher писал(а):
странное отношение - если тебе лично не нужен, то и никому ненужен?
я пользуюсь айфоном. не покупал - на работе выдали. удобно. не звонить, нет - работать.

так работа как раз и не обсуждается, если реально надо, то "надо брать". Думаю из 10 купленных айфонов 9 - для понтов.

Главное на охоте - это самому не стать трофеем!

СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2012 5:54 am 
Ветеран

ayaan писал(а):
"Космос - алкалиновая батарейка"
У меня с ними плохой опыт работы: дохнут на холоде, хреново хранятся и срок работы маленький - стабильно приходилось менять раз в две недели (хотя может у нас в Иркутске они 100% говнокитайские)
Дюраселы 2009 года живут в старом китайском налобнике в машине уже третий год, изменений яркости невооруженным глазом не видно.

СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2012 10:40 am 
Ветеран

да чего вы верите проплаченным "тестам"?:)

СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2012 12:01 pm 
Ветеран

Я отвечал на вопрос видока о батарейках по минимальной цене. Возможно вы этого не заметили. Если вопроса о минимальной цене не стояло бы, я бы посоветовал литиевые брать, а не распиаренный дюраселл, подделками на который завалены все склады. не удивлюсь если "дюраселл-турбо" выпускается на том-же заводе что и космос, просто принт на него наклеивают для тех у кого эротические фантазии связаны с сочетанием букв "duracell".

Обсуждение литиевых батареек:
http://www.radioscanner.ru/forum/topic37347.html

Батарейки "дюраселл", "космос" и любые другие выпускаются в ассортименте, и говорить просто "дюраселл" - глупо. Лесник вон недавно Феррари по почте хотел выписать. Так что будьте так любезны, если уж пишите, то будьте обстоятельнее в описании моделей, цены, нагрузок которым подвергались батарейки, иначе ваши посты не имеют никакой ценности.

К примеру возможно бионик применял на морозе самые дешевые солевые батарейки "космос" для питания электродвигателей небольшого дерижабля, а налобник с "Дюрасел М3" у него в машине по полгода лежит.

Не надо параноить про проплаченные тесты. Вот вполне нормальный тест батареек по минимальной цене:
http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/tower/23101

СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2012 2:40 pm 
Ветеран

Феррари был настоящим, по габаритам не влез в почту, а платить 400 за велик и 300 за доставку альтернативным способом посчитал чрезмерным

СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2012 3:17 pm 
Ветеран

Ясен перец настоящий!!! Только вот впечатления пользователя такого феррари и черырехколесного феррари будут сильно отличатся. Кто-то скажет что какая-нить хорошая Merida ничем не хуже, чем феррари, и будет скорее всего прав.

СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2012 9:42 pm 
Ветеран

ну что он в 6 лет от роду скажет? и мерида произвела впечатление, на весь детский сад.... а от феррари бы просто весь областной центр в осадок выпал, поберёг нервы жителям, вообщем...

СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2012 10:24 am 
Ветеран

Попробовал ответить на вопрос
Vidok писал(а):
какие батарейки то все таки брать в запас
Основное назначение это светодиодные фонарики.
и вот что получилось.

Для испытаний выбрал
1) упомянутые батарейки "Космос" алкалиновые, сделанные в КНР; сроков выпуска и хранения на батарейках не указано, на пачке "Дата выпуска - 2012, использовать до - 2019.
2) батарейки "Duracell" из эротических фантазий некоторых форумчан. На самой батарейке у плюса указана дата 2011/10, на корпусе стоит дата MAR 2018. На английском и французском указано, что батарейка произведена в Китае, так что есть возможность проверить утверждение "выпускается на том-же заводе".
Брал батарейки в двух небольших магазинчиках в разных районах города по 3 штуки каждого вида. Цены на Космос 25-26 рублей, на Duracell 35-36. Разрыв на червонец блюдется везде где искал.
Фонарик для испытаний использовался этот: Petzl TIKKA PLUS² (ссылка).
Поскольку технических средств для измерения яркости свечения у меня нет, то решил поступить так: включить фонарь на максимальной мощности белого светодиода, каждый час проверять его (за исключением времени моего сна конечно :D ) и засечь через какое время а)сработает индикатор разряда батарей (назову условно "время индикатора") б)работа белого светодиода станет невидима невооруженным глазом (условно "время выключения"). Начало тестов условно назову "первый день", 6 часов утра.

РЕЗУЛЬТАТЫ
Duracell: индикатор срабатывал через 41-42 часа (в 23:00 и 00:00 следующего дня) вырубался фонарь через 71-75 часов (утро четвертого дня, 7:00 и 11:00). Таким образом, среднее "время индикатора" 41,5 часа, "выключения" 73 часа, средний промежуток между началом работы индикатора и отключением фонаря - 31,5 час.
Космос: индикатор срабатывал через 24-26 часов (6:00 и 8:00 следующего дня), вырубался фонарь через 49-55 часов (8:00 и 14:00 третьего дня). Среднее "время индикатора" 25 часов, "выключения" 52 часа, средний промежуток между началом работы индикатора и отключением фонаря - 27 часов.
Через какое-то время после начала работы индикатора свет начинал ослабевать, но по указанным выше причинам динамику эту проследить я не мог.
Цены часа работы фонаря по "времени индикатора" и "времени выключения" выходят такие: Космос (75 руб/3 батарейки) 3 рубля/час и 1,44 рубля/час; Duracell (105 руб/3 батарейки) 2,53 рубля/час и 1,44 рубля/час

ОБСУДИМ, уважаемые! Приглашаю всех высказаться и хочу заранее предупредить: я понимаю, что выборка небольшая и я с удовольствием ознакомлюсь с аналогичным экспериментом в котором участвовало бОльшее количество батареек Космос и Duracell и фонарей Petzl TIKKA PLUS² :D
Мои выводы такие:
-эксперимент полностью подтвердил мой жизненный опыт
Bionik писал(а):
срок работы маленький - стабильно приходилось менять раз в две недели ... Дюраселы 2009 года живут в старом китайском налобнике в машине уже третий год, изменений яркости невооруженным глазом не видно.

-Duracellы по времени работы однозначно превосходят Космосы. Цена Duracellов больше, однако час работы до того момента, когда требуется их замена обходится дешевле и время работы больше. Выбираю их - и в запас и в работу (мне никто не платит)

Спасибо за внимание!

СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2012 8:45 pm 
Ветеран

ayaan писал(а):
Vidok писал(а):
Я стараюсь покупать их не в блистерах по 4 шт, а в коробочках по 24 шт. (АА и ААА)
Изображение

Я таких уже взял :(
в следующую партию будем брать Дюраселы.

СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2012 11:21 pm 
Ветеран

Bionik писал(а):
Мои выводы такие:
-эксперимент полностью подтвердил мой жизненный опыт
Bionik писал(а):
срок работы маленький - стабильно приходилось менять раз в две недели ... Дюраселы 2009 года живут в старом китайском налобнике в машине уже третий год, изменений яркости невооруженным глазом не видно.

-Duracellы по времени работы однозначно превосходят Космосы. Цена Duracellов больше, однако час работы до того момента, когда требуется их замена обходится дешевле и время работы больше. Выбираю их - и в запас и в работу (мне никто не платит)

Спасибо за внимание!

Я сам не поверю в то, что завсегдатаи данного форума кем-то оплачиваются в принципе.
Тест натурный - это всегда отлично!
Эксперимент хороший, полностью одобряю!
Выводы - лично для меня также полностью ожидаемые :) (о чём выше и писал :)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]