Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Пт авг 18, 2017 12:55 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2011 4:56 pm 
Новичок

Есть одна идея, мож знает кто , где достать прочные зип-лок пакеты небольшие? т.е. просто расфассовать всё содержимое рюкзака по пакетам , думаю очень удобно , можно не боятся упасть в реку или сильного дождя )

СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2011 5:55 pm 
Ветеран

Будете смеяться, но юзаю обычные мусорные! В рюкзак вставляю 2 больших вставленных друг в друга и туда складываю вещи, упакованные в маленькие пакеты. И сухо и все более-менее рассортировано.
Вообще слышал что есть гермомешки, их используют в основном спелеологи. Ищите "гермомешки продажа"

СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2011 6:05 pm 
Новичок

гермомешки уже смотрел , слишком большая цена, чтото около 600р , насчёт мусорных мешков тоже думал , если не найду зип локов. :) Знаю фирму , которая пакетами занимается, думаю на днях туда смотатся

Последний раз редактировалось Киник Ср апр 27, 2011 6:31 pm, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2011 6:06 pm 
Сотрудник администрации форума

есть тема именно мелочевку расфасовать. например - носки-трусы в отдельный "гермомешок", аптечку - тоже. во-первых надежнее, во-вторых - удобнее. но вес увеличивается.
а вообще - кому чего именно надо.
мне не хватило непромокаемости рюкзака всего раза три, наверное. и то - подмокли вещи которые лежали сверху, под клапаном. те что ниже - вполне сухие оставались. так что совет Бионика по поводу одного мусорного мешка как вкладыш в рюкзак - очень и очень дельный.
то есть - все зависит от конкретных требований и условий похода.

СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2011 6:35 pm 
Новичок

Всётаки в мусорных мешках есть минус - маленькая прочность , очень легко рвутся, а продолжительность моего похода измеряется не в днях, а в месяцах , промочить некоторые вещи - очень фатально для меня будет)

СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2011 6:51 pm 
Ветеран

Киник, я знаю 2 способа увеличения надежности: 1)прочность и 2)избыточность. Соответственно 1) это хороший гермомешок 2) запас мусорных пакетов с собой. Оба ведут к увеличению веса. Оценивать и решать Вам

СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2011 7:06 pm 
Интересующийся

Москва, гостиница "Севастополь". Зиплоки любых размеров в оптовых количествах. 4 корпус, 2 этаж, ЕМНИП.

СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2011 7:10 pm 
Новичок

Sievert писал(а):
Москва, гостиница "Севастополь". Зиплоки любых размеров в оптовых количествах. 4 корпус, 2 этаж, ЕМНИП.

спасибо, полезная инфа для москвичей :D

СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2011 8:35 pm 
Ветеран

мусорные пакеты бывают ой какие прочные - главное брать на большее количество литров...

Мелочёвку можно запаковать в контейнеры для заморозки. (засунул туда патроны - перевязал ниткой и усе...)
Это как вариант...

СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2011 10:10 pm 
Ветеран

Покупаешь 1-2 полиэтиленовых мешка для засолки овощей (в рынке-отделе где продается пленка для теплиц и парников), такие пакеты очень прочные, тем паче если будет лежать в рюкзаке - вставляешь в рюкзак, все вещи упаковываешь в пакеты-"майки". И все. Мой рюкзак (вес рюкзака был более 20 кг), плавал в воде порядка 3 часов, его "полоскало" в пороге. Когда мой рюкзак нашли, а потом я до него добрался и распаковал - вещи были сухие, чуть-чуть влажноватый спальник и палатка, т.к. они были не упаковые в пакет-майку.

Это способ - стандартный способ туристов-водников. Можно и герму конечно, но хорошая нетяжелая гемрма до фига стоит.
Резюмируя - пакет для засолки овощей (120*50 см) + тонкий полиэтиленовые пакеты для сортировки вещей.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]