Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Ср окт 18, 2017 4:45 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ружье для подводной охоты
СообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2010 1:01 am 
Ветеран

возможна ли стрельба в воздухе

Заголовок сообщения: Re: Ружье для подводной охоты
СообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2010 2:48 am 
Можно разбить поршень. Рекомендую ружье на резинках - дешево и можно стрелять на воздухе

СообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2010 5:49 pm 
Ветеран

Мне кажеться что резина не так надежна надолго не хватит

СообщениеДобавлено: Пт дек 10, 2010 3:18 am 
Взято отсюда http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?t=3 ... sc&start=0
А почему пневмат???
Возьми резинку.....бъет точнее, и в деньги уложишься....

А вообще люди правильно говорят, возьми костюм, а охотится можно и со слингом.... Все равно первый год достойную рыбу не увидишь......

Ухаживать за таким ружьём как Кресси СЛ(Стар) вообще не надо. Иногда подтачивать наконечник и держать всё в чистоте. не стрелять на воздухе... Лучше сразу под него чехол сшить. Лет пять не понадобится даже разбирать. Ружьё более чем надёжное . И мощности в нём хватает. В прошлом году напарник из крыси-55 завалил карпа на 15,5 кило. Причём не в упор в камышах, а из залёжки
Бери ружьё пока есть возможность. У студента она не всегда есть, помню Laughing. Костюм бу-шный или новый до лета ещё купишь! Лучше заводи сейчас знакомых подвохов и спрашивай побольше. Тебе обязательно помогут. Я тоже с покупки ружья начинал .

зы. Если надо, крысю всегда можно продать на 500 рублей дешевле магазинной цены. А за РПП, или как его сейчас называют, никто гроша ломаного не даст Mad.

СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2011 11:09 am 
Подводное ружьё бред лучше на палку приделать вилку. Мы в деревне пацанами больше рыбы набили чем приехал московский пижон в ластах и с ружьём.

СообщениеДобавлено: Вс ноя 13, 2011 2:17 pm 
Ветеран

Лесник посоветуй с выбором ружья и еще реально без костюма охотиться

СообщениеДобавлено: Вс ноя 13, 2011 7:17 pm 
Ветеран

Летом только без костюма в очень тесных трико и футболке, можно свитер натянуть, тоже очень-очень тесный, когда натягиваешь, чтоб трещал даже :) обвязав хб-лентой запястья и лодыжки :) На ноги носки и кеды, целофановый пакет на носки сверху, потом одеваешь кеды, так теплее, не мёрзнут ноги - дольше выдержишь сам. Если обмотаешься стретчем в футболке, сверху свитер, то тоже тепло будет. На голову купальную шапочку:) Вообще имея двое тугих штанов и двое футболок и стретч можно неплохо утеплиться. Только стретчь не глухо мотать. Но всё равно в костюме будет однозначно теплее и в обмотанной одежде на глубину рискованно, она тяжелеет, а костюм наоборот выталкивает.

Когда купаешься - энергично двигаешься, охотишься - нужно тихо плыть и медленно двигаться, иногда из засады очень аккуратно выплывать, потому и в тёплой воде быстро замерзаешь, потому что почти не двигаешься. А охота - это долго по времени. Это не дайвинг - баллоны кончились и домой... когда ползаешь по водоёму, время быстро летит...

По ружью, у меня арбалет (резинка) и пневмат не сильно и хочется, хоть часто по траве и кустам ползаю, где с пневматом лучше. Вообще если большой любитель, то надо 3 ружья иметь.. пневмат 40 см, арбалет 50-60 см и арбалет 80-100 см.
Я в связи с переходом на огнестрельную охоту и отсутствие в моих краях достойной рыбы и хороших водоёмов немного подзабросил подводную. Потому хотел было ружей несколько накупить, но забил пока что. В планах купить арбалет 60 см Seac Sub X-Fire - самое продуманное, я от него в восторге и размерность для меня более универсальная - можно в реку, не очень длинное, но можно и в озёра и заливы Финляндии, где очень нравится нырять и можно встретить рыбов по 5-10 кг, которых данным аппаратом взять не проблема.
Изображение
И почему это именно, я не хочу набор ружей, так как стал нырять редко.
А если б нырял часто, то вдобавок к этому взял пневмат 40 см и такой же X-Fire но длиной поболее для просторов и морских заливов, там и щука под 10-15 кг и камбала огромная есть (хотя её тупо вилкой брать можно).
У меня сейчас самодельное 35-см ружьё, которое я сделал ещё в школе из парты для реки и тины... и арбалет 50 см "Imersion"? я его брал тоже из расчёта на небольшую рыбу, но когда в финке не пробил под углом карася примерно на 2,5-3 кг, был раздасадован (но что делать, когда брал, знал, что оно не мощное, потому что не охотился там где рыба есть крупная).
И главное - у ружья должна быть возможность поставить вторую пару резинок для увеличения мощности. Удобно, если куда выезжаешь и там может быть крупная рыба.
А изначально для мелкой рыбы (до 1 кг) покупать мощные ружья ни к чему, они и рыбу сильне портят и тяжесть и дубовость лишняя... зачем тебе с собой молоток тяжёлый таскать, чтобы постоянно забивать оконные штапики?

Лично я пневматы не люблю. Ну не сложилось, не вижу решающих преимуществ.
Арбалет в случае чего можно на коленке даже отремонтировать, а пневмат если встал, то только домой.

Ещё в поездки надо иметь запасные вещи... трубку потерял - охота накрылась практически, пока не догадался на угрей переключиться:) Там трубка не нужна... тяга лопнула (запасные надо иметь! не было), поставил жгут из аптечки :) и всё равно рыбков добывал.

Главное на охоте - это самому не стать трофеем!

СообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2011 4:20 pm 
Ветеран

Какое самое лучшее для стрельбы на воздухе? Конструкция?

СообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2011 5:03 pm 
Ветеран

Не задавался этим вопросом. На воздухе стреляет на короткую дистанцию, из этого ружья убить сложно кого-то... лучшая дистанция 0,5 - 1 м, через 3-4 метра стрела идёт сильно вниз и плохо пробивает что-либо. Для чего такие ТТХ тогда?

Главное на охоте - это самому не стать трофеем!

СообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2011 11:03 pm 
Ветеран

shishk писал(а):
Какое самое лучшее для стрельбы на воздухе? Конструкция?

и пневма и арбалетного типа могут стрелять на воздухе дело не в ружье а в снаряде,снаряд надо другой.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]