Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Пт окт 20, 2017 11:29 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: самодельное метательное оружие
СообщениеДобавлено: Пн май 31, 2010 4:30 pm 
Ветеран

Warlock писал(а):
.. Я лучше возьму палку и очень эфективно зашибу эту белку. Так люди даже зайцев бьют при желаний. Или сбацаю пращу из ремня. Или лук примитивный но не менее смертоносный на близком растояний. Так что на всякую мелочь я патрон тратить не буду.

Круто. Поделись опытом если есть! Я вот тоже думаю что надо научиться пращей пользоваться. Но думаю что из ремня хорошей пращи не выйдет. Про лук тоже интересно - есть какая инфа по выбору материалов?

Палками удавалось только бурундуков добыть. Белку палкой трудно достать. Из рогатки полегче, но тоже побегать приходилось. Хорошо было стрелять пулями от ПМ, которые мы собирали на стрельбище.

Немного охотился в детстве духовой трубкой из лыжных палок алюминиевых, стрелы делали из велосипедных спиц, привызывая к задней части кусок поролона ниткой.

СообщениеДобавлено: Пн май 31, 2010 4:51 pm 
Ветеран

Есть инфа по лукам и арбалетам, кому надо в личку - укажите ваш емейл скину.
Материалов много, вплоть до чертежей.

СообщениеДобавлено: Пн май 31, 2010 7:04 pm 
Ветеран

Палка оружие очень простое. Берите палку длиной примерно по локоть и всё. Мелкую дичь такой штукой может бить даже неособо подготовленый человек. Просто нужна координация. Насчет пращи это сложнее пока найдешь баланс но научится довольно просто. У многих не получается потому что они либо стараются какой-то класс показать с умными раскрутками либо берут камни разных габаритов и масы при учебё что сильно затрудняет обучения. Пращу можно сделать из ремня или других материалов http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1% ... 1%89%D0%B0. Лук. Не надо рекурсвный не надо выкрентасов. Лук разящий на растояний 20 - 30 метров можно сделать из орешника. Тут уже размер и толщина по себе. Да это не будет ахти оружие но из него можно стрелять по мелкой дичи. У австралийских аборигенов есть своеобразный мултитул http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c ... _craft.jpg этот с лева. Вот как его назвать не помню но это универсальная шткуа. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... 0%BA%D0%B0 это по сути аериканский вариант австралийского мультитула но австралийский боеле универсален ибо он не просто копьеметалка. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0% ... 0%B0%D1%81 другое простое оружие для метания. Так же духовая трубка но её использования у нас за неимением сильных токсинов затруднено. Разные бумеранги.

СообщениеДобавлено: Сб авг 14, 2010 2:48 pm 
Новичок

мы еще в детстве "скобочник" делали, очень простая и эффективная штука, и снарядов можно валом наделать

СообщениеДобавлено: Сб авг 14, 2010 2:49 pm 
Новичок

а лучше всего рогатка, и сумка от противогаза для боеприпасов, последние собирали на ЖД пути, самые обыкновенные окатыши, а резинку для рогатки вырезали из того же противогаза, очень эффективная и убойная вещь, с 20 метров птице башню сносило))), но надо какое то время на пристрелку

СообщениеДобавлено: Пн авг 16, 2010 6:48 am 
Интересующийся

Все эти ссылки и рассказы - это хорошо, но без практики они ничего не значат. Пробовал я делать атлатль (или как там его), есть куча моментов, без знания которых ничего не получится. Если бы взять за основу уже готовый "правильный" прибор, да научиться на нем, то другое дело. А самому выстрогать по картинке да начать использовать по назначению - долго придется париться. То же самое и с другими орудиями охоты. Делал лук, как обычно из толстой палки - стрелы летают, но как-то неохотно, (уж точно не Охотно). Прочитал, что палку надо делать потоньше, до 5-10 мм. Сделал. Ни одна тетева не выдрживала- рвалась (правда выбор был не велик, делалось все в лесу). Единственный удачный запуск стрелы произошел так - сделал тетеву из тросика, натянул, отпустил - стрела ушла за горизонт (точнее в Енисейский туман) как в "кине" про Робин Гуда, а тросик отвязался. С тех пор я не верю тем, кто говорит, что сделает хороший лук из подручных материалов. Если кто-то хочет убедить меня в обратном, продемонстрируйте СВОЙ самодельный лук.

СообщениеДобавлено: Пн авг 16, 2010 12:31 pm 
Ветеран

Берете электрод, затачиваете, берете перья птицы, привязываете к электроду делая таким образом стабилизатор, метаете рукой, для охоты нуна потренироваться, вполне убойная штука, радиус поражения невелик.

СообщениеДобавлено: Вт сен 07, 2010 2:36 pm 
Ветеран

Да ну. Слишком тяжелая получится.

Как вам это видео:

http://www.youtube.com/watch?v=dQ-iYik-hyM

В камментах пишут что инсценировка, но имхо это в реале.

СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2010 1:16 pm 
Ветеран

ayaan

Ну в любом случае выглядит жутковато. Может и правда. Дебилов полно везде.

Насчет кустарщины то в любом случае имея голову, подходящий инструмент и хоть минимальные знания механики, физики, даже химий можно много чего полезного набодяжить. Берешь мусор и в умелых шаловливых ручках он превращается в... элегантные шорты. :P

СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2012 9:04 pm 
Интересующийся

берете гвоздь на 210. делаете на него оплетку-стабилизатор и на 20метров для вас есть вариант вальнуть вполне так не слабо.
да а миска с нержавейки заточенная по краю вообще оружие массового поражения

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]