Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Пт июн 23, 2017 9:20 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср сен 27, 2006 6:40 pm 
Специалист

Начитался по форумам о том, что если фонари не крутые PETZL (они и в воде горят, а китайские гаснут) или мультитул Leatherman или Victorinox – всё сразу ломается.
Подумав, купил себе 2 светодиодных китайских фонаря – налобный за 100р. и ручной за 120р. ;)) Критерии - чтобы светодиоды были новые, более яркие; чтобы были нормальные отражатели; и чтобы луч света был сфокусирован.
Походил в походы. Работают отлично. Ручной фонарь был самым ярким в группе.
Дома положил в воду включённый налобный фонарь – горел около 40 мин, потом надоело, вытащил – немного воду пропускает., При желании его можно загерметизировать, но он меня устраивает и в таком виде.
Т.е. я фонарями доволен, это не PETZL, но по цена/качество меня более чем устраивают.

По мультитулам – фирменные ОЧЕНЬ дороги для человека, который не знает, насколько он ему реально нужен. Дома есть инструменты, а для похода дорого – потерять жалко.
Посмотрел китайские- тяжёлые. Увидел мультитул "STAYER", Германия – намного легче китайских и по качеству, я думаю, лучше. Цена – от 350 до 450 р.

Что я хочу сказать – иногда лучше крутое качество, но чаще – достаточное качество по приемлемой цене.

СообщениеДобавлено: Ср сен 27, 2006 10:51 pm 
Администратор

Наивный писал(а):
Начитался по форумам о том, что если фонари не крутые PETZL (они и в воде горят, а китайские гаснут) или мультитул Leatherman или Victorinox – всё сразу ломается.
Подумав, купил себе 2 светодиодных китайских фонаря – налобный за 100р. и ручной за 120р. ;)) Критерии - чтобы светодиоды были новые, более яркие; чтобы были нормальные отражатели; и чтобы луч света был сфокусирован.
Походил в походы. Работают отлично. Ручной фонарь был самым ярким в группе.
Дома положил в воду включённый налобный фонарь – горел около 40 мин, потом надоело, вытащил – немного воду пропускает., При желании его можно загерметизировать, но он меня устраивает и в таком виде.
Т.е. я фонарями доволен, это не PETZL, но по цена/качество меня более чем устраивают.

По мультитулам – фирменные ОЧЕНЬ дороги для человека, который не знает, насколько он ему реально нужен. Дома есть инструменты, а для похода дорого – потерять жалко.
Посмотрел китайские- тяжёлые. Увидел мультитул "STAYER", Германия – намного легче китайских и по качеству, я думаю, лучше. Цена – от 350 до 450 р.

Что я хочу сказать – иногда лучше крутое качество, но чаще – достаточное качество по приемлемой цене.

По поводу последнего постулата - согласен.
Сам снарягой "крутых" фирм не пользуюсь. Ибо дорого.
Мультитул у меня ХЗ какой фирмы - в переходе за 400 рублей купил.
Фонари - аналогично.
Все работает))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 28, 2006 1:03 am 
Сотрудник администрации форума

На фонариках не стал бы экономить.
Если он реально нужен, а не раз в год дойти до палатки.
аналогично со всем инструментом и снаряжением. Это не те вещи на которых следует экономить.
С китайским налобником я в пещеру не полезу.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 28, 2006 9:34 am 
Новичок

светодиодный фонарь в дюралевом корпусе ...явно китаец ......который год безотказно пашет . хотя куда его только с собой не тоскал

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 28, 2006 10:17 am 
Ветеран

у китайских светодиодных фонарей частая проблема отход котактов, некоторые свет.диод. перестают светить :) но за 100 рублей их можно менять раз в месяц

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 28, 2006 2:35 pm 
Новичок

неповериш .... но ниразу ничего не отошло ) единственно что я его об чето треснул и у кассеты с батарейками контактная пластина отвалилась ... ремонта на пять сек )
а вобще да за 100 р можно с каждой получки тарица ...менять вместе с батарейками )

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 29, 2006 8:38 am 
Ветеран

Наивный писал(а):

Не знаю на счет мультитулов, но инструмент "STAYER", отвертки там, плоскогубцы, не только по соотношению цена/качество, но и по цене - оптимальный выбор. Пользуюсь не только я и не один год. Сломать сложно, потерять не особо жалко (за отвертку от 50...250 рублей). Ну люблю я хороший инструмент...

Последний раз редактировалось Lokki Ср окт 04, 2006 8:33 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: Сб сен 30, 2006 8:05 pm 
Интересующийся

всем привет!
использовал китайский налобник за 100 руб.интенсивно 1 сезон.самая большая проблема-включался постоянно в кармане,выключатель совсем хилый.вторая проблема -рассыпался.собирал батарейки,вставлял,юзал дальше.но,согласитесь это гемор.можно и не собрать в темноте и т.д.теперь налобник petzl.ОЧЕНЬ доволен!!!!!!запасной фонарь ручной-китайский аллюминиевый за 200 руб.кажись 12 светодиодов.все пучком -ярко ,далеко светит.но что то батарейки любит очень.в обоих китайцах все светодиоды работают.
я конечно за приемлемое качество по разумной цене.но если есть возможность,то конечно лучше серьезная дорогая снаряга(ИМХО).
ездил раньше на советских авто,у них тоже есть кузова,колеса,моторы,и ездили нормально.но на иномарке лучше.
мультитулу предпочел "викторинокс-пожарник".инструменты по отдельности лучше(ИМХО).

СообщениеДобавлено: Сб сен 30, 2006 11:45 pm 
Ветеран

тов.Сухов писал(а):
......использовал китайский налобник за 100 руб.интенсивно 1 сезон.самая большая проблема-включался постоянно в кармане,выключатель совсем хилый.вторая проблема -рассыпался.собирал батарейки,вставлял,юзал дальше.но,согласитесь это гемор.можно и не собрать в темноте и т.д.теперь налобник petzl.ОЧЕНЬ доволен!!!!!!...

Уважаемый тов.Сухов!

У меня были аналогичные проблемы :cry: Лечятся куском скотча - обе сразу 8) :wink:

А с petzl - поздравляю - хорошая вещь :!: Только ИМХО - я и с китайцами не плохо хожу. У меня в рюкзаке их 2, один налобник, второй "жучек" со встроенным аккумулятором.

СообщениеДобавлено: Вс окт 01, 2006 11:54 am 
Интересующийся

так и лечил фонарь.так же и советские машины лечил,проволокой и скотчем. :D

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]