Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Пт июн 23, 2017 2:15 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн фев 01, 2010 7:26 pm 
Ветеран

KOMAH4 писал(а):
НО в МВДшных документах указано, что безопасными условиями хранения считаются условия в квартире если:
а) в квартире установлена охранная сигнализация
либо
б) оружейный ящик прикреплен к внутренней стене не менее чем 2 болтами с диаметром резбы 16 мм.

Ничего там не написано! Это написано по хранению СЛУЖЕБНОГО оружия
Для получения разрешения на приобретения огнестрельного охотничего оружия Гражданину РФ необходимо соблюсти только то, что указанно в ФЗ "Об оружии"
Если не пишут по причине того, что сейф не прикручен, пусть пишут "есть сейф(металический ящик, деревянный шкаф обитый металом) отвечающий требованиям для хранения гладноствольного охтничего оружия или оружия для самообороны." Все. С этим идите в ЛРО

СообщениеДобавлено: Пт фев 12, 2010 7:13 pm 
Ветеран

маслоу писал(а):
KOMAH4 писал(а):
НО в МВДшных документах указано, что безопасными условиями хранения считаются условия в квартире если:
а) в квартире установлена охранная сигнализация
либо
б) оружейный ящик прикреплен к внутренней стене не менее чем 2 болтами с диаметром резбы 16 мм.

Ничего там не написано! Это написано по хранению СЛУЖЕБНОГО оружия
Для получения разрешения на приобретения огнестрельного охотничего оружия Гражданину РФ необходимо соблюсти только то, что указанно в ФЗ "Об оружии"
Если не пишут по причине того, что сейф не прикручен, пусть пишут "есть сейф(металический ящик, деревянный шкаф обитый металом) отвечающий требованиям для хранения гладноствольного охтничего оружия или оружия для самообороны." Все. С этим идите в ЛРО

В законе не указаны какими должны быть условия безопасного хранения, и поэтому МВД сочинило свою инструкцию и ей руководствуется, про сигнализацию в квартире та же байда, мне при получении впаривали бумажку с предложением установить сигнализацию в квартире со словами:
- А вас разве не ознакамливали с приказом УВД по которому положено всем сотрудникам установить сигнализацию в квартире в случае приобретения оружия?
- Буагагага
-Ну тогда напиши, что отказываешся.
:lol:
Хотя ящик я прикрутил к стене, что бы ребенок на себя его не свалил.

СообщениеДобавлено: Ср мар 03, 2010 8:38 am 
Ветеран

У нас не требуют сейф к стене прикручивать. Но ради экономии места вмуровал его в стену.

СообщениеДобавлено: Чт апр 15, 2010 8:46 pm 
Новичок

так получается что чтобы купить нож для выживания, нужно специальное разрешение?

СообщениеДобавлено: Чт апр 15, 2010 8:52 pm 
Нет

СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2010 4:56 am 
Ветеран

Мдааа...... У меня всё гораздо проще. Прошёл медкомиссию, у участкового за банку кофе в 5 минут взял справку что не привлекался, в райотделе за ту же банку в 5 минут справка что не состою, в магазине взял Хорхе в металической рамке, в разрешиловке за чашкой чая всё оформили, дома выломал ограничитель( придумал кто-то 9 патронов в магазин) зашло 13 и один в ствол для нормального числа.Сейфа нет, никто не проверял, да и некому.Да и зачем?Всегда вместе........А потом удивляемся: как это так легко можно взять распечатку чужих телефонных звонков .

СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2010 7:36 am 
Интересующийся

Волгоградец писал(а):
Мдааа...... У меня всё гораздо проще. Прошёл медкомиссию, у участкового за банку кофе в 5 минут взял справку что не привлекался, в райотделе за ту же банку в 5 минут справка что не состою, в магазине взял Хорхе в металической рамке, в разрешиловке за чашкой чая всё оформили, дома выломал ограничитель( придумал кто-то 9 патронов в магазин) зашло 13 и один в ствол для нормального числа.Сейфа нет, никто не проверял, да и некому.Да и зачем?Всегда вместе........А потом удивляемся: как это так легко можно взять распечатку чужих телефонных звонков .

Это кажется снова был камень в мой огород.)))))

СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2010 10:41 am 
Волгоградец писал(а):
Мдааа......А потом удивляемся: как это так легко можно взять распечатку чужих телефонных звонков .

Женечка писал(а):

С такой внешностью можно и план нападение на США в генштабе достать без проблем !
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2010 10:53 am 
Интересующийся

partizan писал(а):
Женечка писал(а):

С такой внешностью можно и план нападение на США в генштабе достать без проблем !
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

:D :D :D Спасибо!!!!! :D :D :D

СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2010 11:20 am 
Ветеран

Цитата:

По телефону :mrgreen:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]