Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Чт авг 17, 2017 1:39 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Изнасилование
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2006 11:01 pm 
Администратор

Навеяно темой http://www.survive.ru/viewtopic.php?p=3692#3692

Всякое бывает - и реальных насильников не наказывают, и по ложному обвинению человек садится...

Вопрос такой: как девушка может юридически обеспечить наказание для тех, кто надругался над ней, и как может парень обезопасить себя от подставы со стороны случайной знакомой?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2006 11:45 pm 
Сотрудник администрации форума

Меня больше интересует вторая часть вопроса... ;)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2006 11:53 pm 
Администратор

Цитата:
Меня больше интересует вторая часть вопроса...

Меня тоже ;-)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 12, 2006 2:50 pm 
Специалист

Что касемо девушки: желательно все же не заниматься провокациями, типа походов ночью в мини и т.п., но, если уж, не дай Бог, произошло, то сразу же заявление в прокуратуру, так как изнасилование - подследственность прокуратуры. И сразу же - ко врачу, для фиксации следов побоев, наличия слеодв спермы и др. Один важный момент: если впоследствии потерпевшая захочет забрать заявление (деньги предложили, угрожают и т.п.), то ничего не получится, так как такие заявы обратного хода не имеют. Если же скажет, что все было добровольно, сядет сама за ложный донос.

Что касается подстав. Если девушка знакомая, то с этим более-менее ясно. Если же связь "случайная", то неплохо бы записать разговор о последствиях контакта на диктофон. Например, как было здорово, а тебе понравилось! Как хорошо, когда все по взаимному согласию. Что-то типа такого. Второе - никакого насилия, даже в игре. Синяки они и в Африке синяки. Девчонке-то, может, и приятно, а вот родителям - большой вопрос. Третье - лучше, конечно, избегать ситуаций, когда мадам пьяна в дугу. Что бы не было потом с ее стороны "е-мое, что же я сделала?". Ну, и, конечно, средства защиты. Например, если в выделениях из влагалища находят препарат тпиа "Патентекс овал" (противозачаточные свечи), то, говорить об изнасиловании, конечно, при отсутствии сломанных челючтей, гематом, следов от наручников и др, по меньшей мере странно. Ну, и, конечно, любимое изделие № 1! Да, и еще: если не уверены в даме, не нужно позволять себя драть ногтями. Хоть это и приятно, однако под ногтями сохраняется эпидермис партнера, что, формально может быть принято за следы борьбы (а царапины на теле партнера останутся), посему гемор будет обеспечен. Кстати, сейчас на зонах в связи с частыми подставами уже не производится "опетушение" до выяснения всех обстоятельств. Но, как ни крути, статья гнусная!

Анекдот в тему (на тему фильма "Не грози южному централу"): а где гондончики, что я тебе подарила? - Да, прое-ал, бабушка!

Удачи на любовном фронте!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2006 2:56 am 
Специалист

Цитата:
Кстати, сейчас на зонах в связи с частыми подставами уже не производится "опетушение" до выяснения всех обстоятельств.

Разговаривал как то с одним знакомым ментом. Спросил по поводу этого вопроса. Он ответил, что сейчас такое не всегда бывает. Смотря как себя поставит человек,могут и не "опустить" настоящего насильника.
А жаль... (это так, к слову)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2006 11:50 pm 
Специалист

Вообще, если человек чмо, он и на зоне будет им. Например, когда я работал по делу об изнасиловании, один из подельников, прибыв в камеру, сам снял штаны, раком встал и заявил, мол, делайте, что хотите, только не бейте... А мой подзащитный в бубен двоим дал и ничего. правда, он был ВИЧ-инфицированный, но, для того, чтобы опустить, не обязательно поиметь. Например, предложить сигарету из пачки петуха. И все! Человек уже считается опущенным. :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2006 12:57 am 
Администратор

Цитата:
А жаль... (это так, к слову)

Кот, пока тебя самого петушок жареный в одно место не клюнет (тьфу-тьфу) - не поймешь, что есть ПОДСТАВНЫЕ дела, в том числе - об изнасилованиях. И "опустить" могут и нормального человека.
Свое отношение к данному вопросу уже высказал в теме "Изнасилование" (раздел "Выживание в городе"), повторяться и разводить тут флейм не буду.

Извиняюсь за резкость.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2006 1:27 am 
Специалист

Цитата:
"опустить" могут и нормального

Согласен полностью!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2006 8:37 am 
Специалист

Эхо. моё отношение к эту преступлению ты знаешь, и повторять его здесь я не собирался. Я просто решил рассказать об этом разговоре.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2006 9:55 am 
Цитата:
Кстати, сейчас связи с частыми подставами

А какова причина их учащения?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]