Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Ср июн 28, 2017 12:41 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 22, 2006 2:27 am 
Специалист

ну, пора отвлечься от работы и рассказать случай, косвенно к работе относящийся. Было это в 2000 году, когда я служил в Дивизии им. Дзержинского, в военной прокуратуре. Решил я как-то посетить клозет, а находился он над нами, в казарме. Ну, забил трубку, чтобы амбрэ несколько заглушить, зашел в кабинку, присел в позе орла на очко и вот тут... Над кабинкой возникла голова солдата, с любопытсовм смотрящего на меня, и последовал вопрос: товарищь капитан, а вы в трубку какой табак кладете, какой-то особенный? Вообще, со стороны картина "Не ждали"... Сидит офицер в форме, на корточках, со спущенными, ес-сно, штанами, а над ним нависает любопытный солдат... Щас, говорю, подожди, выйду... Покурил, вышел... Ну, думаю, ушло тело.... Таки нет! Стоит и ждет! И вновь с тем же вопросом! ДА! говорю, особенный табак, трубочный!!!! А он и говорит: а не угостите? Поскольку я человеком тупо военным никогда не был (иначе бы бедный солдат на "губу" загремел), пришлось угостить... Правда, через несколько дней воин снова ко мне пришел, но это уже не интересно. Следующая история будет про то, как я солдата за пивом посылал, и что из этого вышло.... Но, это уже к методике постановки задач перед личным составом... И все равно весело было! Продолжение следует....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 23, 2006 12:58 am 
Специалист

итак, продолжу.... служил я в то время в военной прокуратуру ФПС центрального региона (погранцы) и как-то приезжает ко мне товарищ, сотрудник милиции, с дикого бодуна... Жарко, я дежурю... Пива хочется, а уйти не могу, опять же друга излечить - святое. Вызываю солдата, даю деньги. Задача - купить 4 бутылки холодного "Очаковского" и что-то себе. Тот кивает и уходит... До ближайшего магазина туда - обратно всего мин. 10, кто знает ст. Петровско-разумовскую, знает. Не было его часа полтора... Мы уже собрались быо ехать его искать, воображение рисовало хладный труп солдата, но тут он появляется.... БЕЗ ПИВА!!! Спрашиваю, его, типа, а пиво-то где? На что бравый воин отвечает, что холодного Очаковского нигде не было.... В нас начинает закипать ма-а-аленькое такое раздражение и я спрашиваю: а другого чего не купил? И вот тут ответ, который мне дал солдат, поверг нас в хохот, с одной стороны, с другой - в некое подобие ступора: "Товарищ капитан, а другого-то вы не заказывали!". М-да.... И не придерешься... Пришлось за пивом ехать самому... Мораль: задачу надо ставить не просто крнкретно, а с альтернативой.... или - или - или... С тех пор так и делаю, и, что интересно, когда иду в магазин, прошу семейство именно так покупки и расписывать: если не будет того, что тогда... Логика, е-мое!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 23, 2006 7:21 am 
Эхо-браво писал(а):
В связи с подобными прецедентами для себя решил: ни огнестрел, ни травматику для самообороны использовать не буду. только кулаки, крепкие ботинки, в крайнем случае - тяжелые предметы (не ХО).
Лучше живым остаться, чем трупом или инвалидом.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 23, 2006 11:00 pm 
Специалист

Цитата:
Лучше живым остаться, чем трупом или инвалидом.

Правильно! Пусть лучше судят 12, чем несут 6! :gun

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 09, 2006 3:06 pm 
Специалист

Вот недавнее дело! Посвящается вниманию продавцов автомобилей. Жил был хороший автомобиль "Туарег". И решил хозяин его прдать, правда по цене в 3 раза меньше реальной стоимости. Ну, вышел на друга, друг на знакомого, знакомый на покупателя. Договорились о встрече. Вспомнив заветы Ильича о конспирации, место выбрали в центре города, у Макдональдса. Понятное дело, получили у крепки ребят предополату и несчастный автомобиль вышел на точку встречи. Через 1, 5 часа авто осмотрели и договорились купить. Денежки передали, только по машинам сели, как всех и взяли... У главного продавца двже назарегистрированную "Осу" нашли.... А все почему? Очень просто: РУБОП очень юбит угнаные автомашины, коим Туарег и оказался.... Мораль: не делай другому хорошо, тебе не будет плохо, особенно в части продажи чего-нибудь криминального! Дело возбуждено, будем работать!!!!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]