Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Вт июн 27, 2017 9:15 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2006 1:34 am 
Специалист

Цитата:
ни огнестрел, ни травматику для самообороны использовать не буду.

Ну, это, конечно, дело хозяйское. Только не всегда указанные предметы помогут, в жизни все бывает... Вообще, все зависит от ситуации и в последующем - от грамотных действий адвоката. А еще лучше после применения травматики положить в лапу обидчику ножичек (надо иметь с собой) или хотя бы бутылку, но так, чтобы отпечатки на предмете были злодея...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2006 2:59 pm 
Сотрудник администрации форума

Что за кошмар! у вас же вроде отменили пределы необходимой обороны. Или практически ничего не изменилось?

К счастью, у нас ситуация другая, и я для самообороны могу использовать что угодно, тем более легальное огнестрельное оружие.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2006 12:52 am 
Специалист

упс... опять сообщения пропали...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 19, 2006 11:53 pm 
Специалист

Вот еще одна история. Произошла с вашим покорным слугой в 2003 году. На тот момент было у меня 7 официальных различных удостоверений, начиная от помощника депутата Госдумы и заканчивая майором казачьих войск. Получил я еще одну ксиву - внештатника ГИБДД. В этот же день, мило попив чаю с командиром батальона, прошу заметить, именно чаю, еду себе по Волгоградке ко въезду в Москву. Настроение хорошее, ничего не нарушаю... И тут... Как обычно, на посту ДПС чем-то моя машина (Нексия) не понравилась сотруднику. Он, понятно, машет палкой, пардон, жезлом, и после остановки на всех парах спешит ко мне эту палку мне продать. Без всякой задней мысли я вынимаю из кармана весь набор ксив и ищу внештатника. У мента глаза на лоб лезут от увиденного и он осторожно так спрашивает, а зачем. собственно, столько? Я опять же честно объясняю ему, что работы полно, вот и вожу все, что можно. Тут он спрашивает, что это я такого везу, раз столько ксив достал. Да ничего, говрю... Все законно. Ну, и, конечно, тут служебное рвение поперло из сержанта со страшной силой. В багажник он чуть было сам не залез, только вот нашел там инструменты, домкрат и запаску... Обиделся дюже доблестный гаер и дверь в салон открыл. А там, на переднем сиденьи лежал кейс открытый, а в нем - ножичек нехилый, такой, в ножнах... И вот тут пальцы у мента выросли до невероятных размеров! Ага, говорит, ножичек возим! Зачем? Как, говорю, зачем, колбаску порезать! А он не унимается - оружие, говорит, холдное! Ну, все, типа, попал! Чувствую, как он на груди уже медальку представил. Но прилетела тут птица Обломинго, села ему на фуражку и сказала "КАРР!". Увы, говорю, вот заключение ЭКЦ МВД, где написано, что это ножик разделочный, хозяйственно-бытовой (предусмотрительно взял я ту бумажку с собой). Облом был ужасный, но сотрудник не успокоился. Садись, говорит в машину, руки на руль! Ладно... Сажусь... Он открывает заднюю дверь, видит идеально пустой салон и требует открыть бардачок... И там ничего! Не теряя надежды, мент жалобно так спрашивает: а у Вас случайно никакого пистолетика с собой нет? Увы, случайно я оружие не вожу, только умышленно. Был у меня в кобуре А-111, только подумал я, что этому долбаку Закон "Об оружии" придется цитировать, и еще больше времени тратить и сказал чистую правду: случайно, говорю, нет... Обиделся мент, дверь закрыл и медленно так от машины пошел.... Конечно, угробил на меня примерно 15 минут, а сколько мимо бесплатно-то проехало... Я не понял, что дальше, вылез из машины и спрашиваю, ехать-то можно? Ответа я так и не дождался.... Итог - у меня настроение на весь день просто радужное, а у мента - судя по всему наоборот.... С тех пор ксивы таскаю в разных карманах и сразу показываю депутатское удостоверение.... Вот такая история... А все прошлое лето в силу необходимости, пришлось проездить с мигалкой на крыше (реально было нужно!). Но об этом - другая история....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 20, 2006 3:14 am 
Специалист

Тогда ждем продолжения... :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 20, 2006 6:44 pm 
Специалист

хорошо, как немного с делами раскидаюсь, еще что-нибудь веселенькое напишу... Из текущих дел... :mrgreen:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 22, 2006 1:35 am 
Специалист

Вот последний пример (это по поводу наций): недавно сидел в суде, ждал процесса. Мой подзащитный - в 19 лет вторая ходка за грабеж с насилием. Мать горем убитая, плачет. типа... А рядом одна дама в очках, ростом примерно с меня (172), а весом как 3 меня. И вот отошла она в угол, и давай поклоны отбивать! И крестится, и молится, ну просто лубочная картинка... Это в суде-то! В это время из зала выгоняют еще двух дам, которые начинают орать не своим голосом друг на друга, обвиняя в том, что одну из-за другой выгнали из зала, хотя они там в голос разговаривали между собой, что запрещено. Типа, неуважение к суду. Ну и вот, сижу значит, а они начинают голосить, что их "кровиночка" в клетке сидит, срок получит... И вдруг слышу: "Вот, у свидетеля этого, который в дубленке-то, морда-то какая жидовская!! Ужасть!". Мать моего клиента оживилась и говорит, типа, да, а чего это невиновные люди за решетку-то идут! Вот тут я малость обалдел.... А кто, говорю, невиновный-то? Сын твой со второй ходкой? Да, говорит, точно! И все же почему дети за решетку идут? - это она меня спрашивает... Разозлился я на этот вопрос, не сдержался малость, и говорю - вот, у вас, православных, всегда так... Как кто виноват, то кто угодно, звезды, небо, Создатель, кто угодно! Но только не родители! Где раньше-то была? А теперь, конечно, только молиться и остается... Самое интересное, что она задумалась так надолго.... Правда, на судью смотрела с завистью (на кольцо) и злобой... Опятьже, подавляющее большинство дел у меня за все время было в отношении славянского народа.... Парадокс, но это так. Не хочу обидеть никого, у меня масса друзей среди многих национальностей, но вот что это? Особенности менталитета? Честно, не знаю...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 22, 2006 1:42 am 
Специалист

Вот! Веселое дело! Недавно звонит коллега и предлагает поработать в паре. Дело по наркоте в особо крупном размере. Злодей - эстонец. Ну, как в том анекдоте: даллеко ли до Таллина? - Теперь даллеко! Опять же, вопли про то, что наркоту кинули, менты - козлы и т.п. Ладно, это нормально! Только вот вопрос, а почему на пакетике-то его отпечатки? А оказывется, это я в Бутырке выяснил, что он когда наркоту увидел, взял зачем-то и кармашек к себе сам положил.... На халявку-то... Тут его и взяли, так как квартиру "пасли".... Так что до Таллина теперь не только даллеко, но и доллго...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 22, 2006 2:01 am 
Ну началось (а я кстати говорил об этом). Адвокат Терразини - ну вот от кого, но от вас не ожидал. Вынужден был ваш последний пост стереть. Мда (без коментариев).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 22, 2006 2:16 am 
Специалист

Цитата:
ваш последний пост с

а какой именно? честно говоря, не помню, что конкретно писал, но, ежели написал что-то не то, приношу искренние извинения!!!!! :(

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]