Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Чт авг 17, 2017 1:43 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2005 11:00 am 
Специалист

Думаю, что тема тоже заслуживает внимания! Как считаете? И сразу загадка: доблестные сотрудники РУБОП одного из округов Москвы проводили заказное задержание чеченца. (Дело реальное, вела моя жена) Вломились в квартиру, естественно, его задержали, да еще и с гранатой Ф-1. Вопрос: гденашли у него гранату, при том, что человек вышел из ванной, рактически в одник трусах? Ответ, думаю, сразу на ум приходит.... :wink:

СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2005 1:37 pm 
Администратор

Адвокат Терразини писал(а):
Думаю, что тема тоже заслуживает внимания! Как считаете? И сразу загадка: доблестные сотрудники РУБОП одного из округов Москвы проводили заказное задержание чеченца. (Дело реальное, вела моя жена) Вломились в квартиру, естественно, его задержали, да еще и с гранатой Ф-1. Вопрос: гденашли у него гранату, при том, что человек вышел из ванной, рактически в одник трусах? Ответ, думаю, сразу на ум приходит.... :wink:

Что значит "Задержали с гранатой Ф-1"?
Ее в столе у него нашли, что ли?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 24, 2005 2:26 am 
Специалист

Ха! Если бы в столе! Опера ничего умнее не придумали, как положить гранату... в трусы! Так в рапорте и написали! Я понимаю, что нормальному человеку до этого додуматься практически невозможно, но это реальное дело! Шум был жуткий по этому поводу, задержание, конечно, признали незаконным, но через некоторое время все равно его подставили... А еще радостнее прошлым летом дело закончилось. 3 грузина пошли квартиру грабить, их повязали на 2 железной двери. Поскольку в отказ пошли все, то одному (кого мы защищали) в машину кинули тротиловую шашку с запалом, осмотрели это с "понятыми" и, предварительно дав в душу, чтобы не выпендривался, заставили эту шашку в руках подержать, да так, что в контрольных смывах нашли следы тротила, что вообще нонсенс! Дело еще то! Если интересно, расскажу подробнее!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 24, 2005 3:35 pm 
Администратор

Адвокат Терразини писал(а):
Ха! Если бы в столе! Опера ничего умнее не придумали, как положить гранату... в трусы! Так в рапорте и написали! Я понимаю, что нормальному человеку до этого додуматься практически невозможно, но это реальное дело! Шум был жуткий по этому поводу, задержание, конечно, признали незаконным, но через некоторое время все равно его подставили... А еще радостнее прошлым летом дело закончилось. 3 грузина пошли квартиру грабить, их повязали на 2 железной двери. Поскольку в отказ пошли все, то одному (кого мы защищали) в машину кинули тротиловую шашку с запалом, осмотрели это с "понятыми" и, предварительно дав в душу, чтобы не выпендривался, заставили эту шашку в руках подержать, да так, что в контрольных смывах нашли следы тротила, что вообще нонсенс! Дело еще то! Если интересно, расскажу подробнее!

Ничего себе...
Террорист с гранатой в трусах.
"Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно".

По поводу тех 3 грузин - дело интересное...
Конечно, "вор должен сидеть в тюрьме", но ведь так ЛЮБОГО подставить могут...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 26, 2005 4:03 pm 
.. При желании, можно любого, даже самого чистого клиента, подставить по полной. Технологий тьма, ещё со средних веков. Больше интересен вопрос, как не попасть "под раздачу слонов", т.е. какие действия предпринимать, какие нет. Один из советов данных мне моими друзьями - никогда не брать в руки предметы, предлагаемые оперативниками и следователями, для осмотра, если они не упакованы экспертами или рядом нет ВАШЕГО адвоката. Особенно оружие, ВВ, драгоценности, аккуратно упакованные коробочки и пакетики (с порошками и таблетками :mrgreen: ), даже бумаги непонятного происхождения.....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2005 12:39 am 
Специалист

Совет, в принципе, хороший и правильный, только есть одно НО... Например, нашего клиента заставили взять в руки пакет с тротилом, а чтобы не сопротивлялся. дали в "душу"... Не говоря уже о том, что часто просто не дают позвонить адвокату, а иногда и не пускают адвоката, если он, скажем, приехал сл свидетелем... Но главное - это необходимо иметь своего адвоката - с этим полностью согласен! Даже в случае чего, адвокат может поднять шум уже после того, как его клиента приняли, да и сдерживающим фактором от произвола ментов является хорошим.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2005 4:51 am 
На всякий случай: Управление собственной безопасности МВД РФ: 200-4703; 200-2617; 222-4135
Управление собственной безопасности ГУВД г.Москвы: 200-9866; 200-8548; 200-8936; 200-8472

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2005 10:25 am 
Специалист

Цитата:
Управление собственной безопасности МВД РФ:

Грамотно! Большое спасибо! Только хотелось бы заметить, что дозвониться до них иногда проблематично, да и не во всех случаях они реагируют правильно. Например, едавно, когда я был на ночном выезде, вызвали УСБ. Они приехали почти мгновенно, что порадовало нас и огорчило оперов. Правда, такая оперативность была вызвана звонком "сверху"...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 20, 2006 12:54 am 
Специалист

А вообще, как ни странно, дыма без огня не бывает.... это еще Жеглов говорил. Даже если посмотреть архив нашей коллегии, без вины никто не сел. Может, странно, но факт.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 21, 2006 12:56 am 
Новичок

Меня недели полторы назад ударили в подъезде по голове сзади и в рот водки влили - в отделении меня как пьяного оформили, уроды! Еще и штраф выписали за мелкое хулиганство.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]