Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Чт авг 17, 2017 1:42 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2005 9:07 pm 
Специалист

Предлагаю обсудить культуру обращения с оружием. Вообще, общество наше готово к его обращению и ношению, даже милиция и т.д.? Недавно имел опы выступления по Тверскому (ЦАО) ТВ с темой об оружии самообороны. Надо сказать, мнения у народа противоречивы! А как вы думаете? :lol:

СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2005 10:21 pm 
Адвокат Терразини писал(а):
Предлагаю обсудить культуру обращения с оружием. Вообще, общество наше готово к его обращению и ношению, даже милиция и т.д.? Недавно имел опы выступления по Тверскому (ЦАО) ТВ с темой об оружии самообороны. Надо сказать, мнения у народа противоречивы! А как вы думаете? :lol:
Основная проблема при ношении огнестрельного оружия - самострел. Поэтому можно дать несколько рекомендаций: НЕ желательно иметь патрон в стволе, и патрон (под бойком) в барабане револьвера. Вобще основным оружим самообороны в США признаны короткоствольные револьры ( Смит и Вестон, Магнум и тд.), надежность и простота конструкции - играют решающую роль в городских столкновениях, где счет идет на секунды.

СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2005 1:23 am 
Администратор

Адвокат Терразини писал(а):

Абсолютно не готово.
Пример - несколько придурков, отслуживших в ФСО, привезли с собой в учебный лагерь винтовку "Иж-38". И в заряженном виде на людей направляли, и ради прикола по окнам умывальника стреляли.
А если бы у них короткоствол был?
Ведь таких людей, как те, что на Ганзах общаются, намного меньше, чем "умников" вроде армейцев, про которых я выше рассказал.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2005 1:38 am 
Специалист

Вот-вот! Так оно и есть! Так что не гото наше население к владению оружием, как это ни печально... Я тоже так думаю. Кстати, что интересно, сколько служил, из ПМ стрелял 4 раза за 7 лет! И то, 3 раза за 1,5 года службы на Лубянке! А если уж совсем для смеха - за мной даже ствола не закрепили - зачем, типа, все равно не дадим. Посему пришлось придумывать что-то свое... А еще грустно то, что народ нося какое-то оружие, в большинстве совем считает себя как минимум, Крутым Уокером и т.п., а реально обращаться не умеет, да и мало где этому учат. Даже тех же ментов...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2005 2:52 am 
Специалист

Не зря мой тренер говорил, что оружие тебя ограничивает.
Я считаю, что не готово, наше население к такому. В первую очередь потому что не уважает других людей. У нас же за взгляд могут уже руками начать махать. А если ствол будет?.. Хотя один + есть. Спустя пару лет свободного ношения, будут уже опасаться наезжать, могут же и пулю поймать. Только боюсь население страны сократиться... Не много... :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2005 6:42 am 
Все наставления по ношению и применению оружия устарели. Они были в свое время написаны кровью из-за нерасторопности применяющих с вытекающими последствиями. Плюс низкое качество предохранительных механизмов. Кто знает статистику, сколько погибло и ранено правоохранителей из-за того, что надо достать, взвести затвор, предупредить о применении, выстрелить для возможного охлаждения горячей головы, и лишь затем применить на поражение, если это вызывается крайней необходимостью, и лишь по конечностям? В реальной обстановке это нереально. А если предварительно вас ранили (порезали, перебили трубой или битой) одну руку - легко ли взвести затвор? Если ты нормальный человек, и тебе доверили служебное или гражданское оружие, оно должно быть готово к моментальному применению: максимум, это снять с предохранителя. Мне кажется, что никто из написавших свои отзывы не был один на один в условиях огневого боестолкновения с криминалитетом. И здесь промедление смерти подобно. Иначе грош цена этому оружию, лишь самоиллюзия, как выше написано, о своем подобию Уокеру. Естественно, что безосновательно и незаконно вы оружие применять не будете. Но если решили - действовать надо моментально. А все остальные прибабахи инструкций сводятся к постулату: лучше пусть трое судят, чем четверо понесут. Своя жизнь и здоровье дороже, чем отморозков, которые хотят меня этого лишить. Прав я или нет, господа теоретики?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2005 10:50 am 
Специалист

С уважаемым Васей Пупкиным можно согласиться по поводу устарения наставлений по ношению и готовности оружия к применению, однако, вероятно, он практик из практиков, посему предлагаю поделиться практичеким опытом, вдруг, что интересное сообщит. И потом, с чего он взял. что все здесь теоретики? любопытно-с!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2005 1:09 pm 
Уважаемый Вася Пупкин справедливо заметил, что правила пользования оружием написаны кровью. А вот об их устаревании он глубоко ошибается.. Они требуют некоторой модификации и усовершенствования - да. Но любое написаное кровью, может изменить только тоже "кровью написанное"...
Также следует различать гражданские правила, правила, для правоохранительных органов и военные правила. Правила для цивильных написаны так, чтобы было понятно даже тупоумному, что можно, а что нельзя. А нельзя надеятся, прежде всего, на предохранитель - это последнее дело, и на надежность оружия. Оружие без человека - просто красивая, но обыкновенная железяка. Всегда важно, кто держит её в руках и что в голове у того, кто держит - мозги или раскисший кисель...
Правило "Окрик-выстрел в воздух-выстрел на поражение" - это принцип "последнего шанса". Об этом можно долго спорить, но все мои знакомые менты и военные с этим правилом согласны. При этом все они прекрасно знают, как обойти это правило...
А про военных - это вообще отдельная песня. Там окрикивают только находясь в карауле, а если, при нападении, ты нападавшего уложишь, второй пулей 8) , то тебя скорее похвалят, чем накажут. Проверено личным опытом, правда без жертв, слава богу....
Так что моё мнение, пусть лучше будут старые проверенные наставления, чем новые "бухтбарахтные"....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 24, 2005 2:37 am 
Специалист

Цитата:
Оружие без человека - просто красивая, но обыкновенная железяка. Всегда важно, кто держит её в руках и что в голове у того, кто держит - мозги или раскисший кисель...

Полностью согласен!!!!! С остальным - тоже!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2006 1:06 am 
Специалист

Интересная статистика: недавно полазил по сайтам, посвященным применению оружия самообороны и спецсредств, после чего поговорил с операми. Интересные вещи выяснились. Оказывется, большинство правонарушений с применением оружия совершались с применением "левого", то есть не зарегистрированного, либо "паленого" оружия, либо пневматики... Вот такая пища для размышления...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]