Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Сб окт 21, 2017 7:38 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2006 9:46 pm 
Новичок

Для начала анекдот в тему:В темном переулке встречаются два мужика.
1 (вынимая из кармана нож):
- У тебя деньги есть?
2 (доставая из-за пазухи топор):
- А тебе зачем?
1 (достает сотню):
- Да разменять хочy........ Мне честно говоря не по себе во всем этом от двух моментов:1.Что ты элементарно можешь из пострадавшего превратиться в обвиняемого(!),а даже если и пронесет-нервов потеряешь порядочно.2.Что если удалось отразить нападение и дело не дошло до милиции и нападавшие тебя запомнили/знают -ты же и будешь потом объектом их мести(!),а что уж говорить если ты их "порезал",попортил их имущество,посадил и т.д.-тогда вообще ходи да оглядывайся(!!)-родственники/друзья нападавших будут мстить:))Объясните если можете пожалуйста-КАК ТАКОЙ ПАРАДОКС МОЖЕТ БЫТЬ?ТЫ-ПОСТРАДАВШИЙ(и хорошо не инвалид) И ТЕБЕ ЖЕ ЕЩЕ И МСТЯТ???

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2006 5:43 pm 
Специалист

Цитата:
ТАКОЙ ПАРАДОКС МОЖЕТ БЫТЬ?ТЫ-ПОСТРАДАВШИЙ(и хорошо не инвалид) И ТЕБЕ ЖЕ ЕЩЕ И МСТЯТ???

Ну, вообще, вся жизнь парадоксы.... Например, член без ног, а стоит.... Тож начну с анекдота. По жизни же все намного пошлее. Совтую посмотреть "адвокатские истории", сейчас напишу одну для обозрения и опыта. Проблема еще и в том, что доблестная милиция еще работает (и, скорее всего) будет работать по плану. Нужен план по наркоте - пожалуйста, примите на карман дозу, оружие - тоже проблем нет. Отличие от западного правосудия архиглобальное: человек всегда виноват и никуда от этого не уйдешь. Да, необходимую оборону расширили - плюс. А некоторые товарищи принялись причинение повреждений выдавать за нее - минус... Увы, общество не готово к цивилизованному разрешению конфликтов. Пример: 4 дня назад был на сервисе, разговорился с мастером, сказал, кем работаю. Он в ответ заявил, вот, мол, люди оборзели, чуть что - сразу к адвокату... Типа, возмутился! А я привел пример, когда ночью (после 22 часов) из Каширы (!) под заказ привезли на допрос 3 свидетелей! Это как? Да еще, пока везли, прессовали их по страшному. Поучаствовал в деле, кое-какие фотки показал - срау опера притухли. Ночью спать не пришлось, и в 8.30 обоснованная жалоба была в прокуратуре, а опрера лечат порванные задницы за беспредел. Так что, все в мире относительно. Пока правоохранительная система будет иметь обвинительный уклон, а не ставить целью положения УПК РФ о полном, объективном и беспристрастном расследовании, все так и останется на уровне "позвоночного права". Что же касается второй части: у каждого своя правда. Терпила виноват с точки зрения злодея и наоборот... Отсюда и месть... А вообще, в моей практике были случаи, когда потерпевшие предпринимали меры к отмщению. Такое тоже было...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2006 12:13 am 
Новичок

Цитата:
а опрера лечат порванные задницы за беспредел

Так есть же все таки справедливость!Только почему то-ПОСЛЕ жалоб адвокатов:(
Цитата:
когда потерпевшие предпринимали меры к отмщению

Если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО потерпевшие-это еще можно понять(что бы неповадно злодеям было),но когда наоборот-непонятно.За что? За то что к примеру побили/ограбили а уйти невредимыми не смогли?!!!!:)) А вообще теперь я понял что надо обязательно по жизни иметь "своих"1.Адвоката 2.Семейного доктора 3.Психолога а остальные(компьютерщики,сантехники,автослесари и проч.) не так важны.Кстати вы говорили насчет консультаций/помощи в зкстренных случаях-я живу в Питере,может можете кого-нибудь посоветовать...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2006 1:22 am 
Специалист

Цитата:
надо обязательно по жизни иметь "своих"

Андрей, абсолютно правильно! Со своими дела решать намного лучше! Что касается Питера, к сожалению, я там никого не знаю... Мой телефон на форуме есть, если что - готов помочь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2006 1:09 pm 
Новичок

Цитата:
я там никого не знаю...

Жаль:(
Цитата:
Мой телефон на форуме есть

Боюсь что звонок в Москву и подробный пересказ чего либо влетит в копеечку:),да и смысла особого в этом нет-это надо местного,который знает кто чем "дышит" в данном конкретном месте...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 04, 2006 12:11 am 
Специалист

Цитата:
кто чем "дышит" в данном конкретном месте...

Андрей, резонно, конечно, но, например, по опыту Москвы, где больше 7000 адвокатов, не все ведут себя честно и профессионально, да еще и готовы утопить....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 04, 2006 1:37 am 
Новичок

Цитата:
не все ведут себя честно

Ну,этого пожалуй сейчас в любой области навалом:)
Цитата:
да еще и готовы утопить....

Однако...!!!Хорошо что хоть речь идет не о медицине!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 04, 2006 12:40 pm 
Специалист

Цитата:
Хорошо что хоть речь идет не о медицине!

Э-э, батенька! Медицина - тема больная... У меня на обслуживании 3 крупных медцентра, так вот там все нормально, так как за себя любимых врачи отвечают. А вот что касается пластической хирургии, косметологии, да и вообще, коммерческой в худшем смысле медицины, то это полный анус. Дуба дать - это как два пальца. В прошлом году работали по такому делу....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 04, 2006 3:00 pm 
Новичок

Цитата:
У меня на обслуживании 3 крупных медцентра

Ого,даже там нуждаются в хороших адвокатах(пациенты)!(например кто зуб не тот вырвет или не ту болезнь примутся лечить:))Наверно прав был ваш автослесарь-чуть что,все сразу к адвокату.Скоро как на западе будет-посмотрел не так на девушку-садись на нары,или плати штраф:)Так что без адвоката и ни туды и не сюды...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 04, 2006 6:22 pm 
Специалист

Цитата:
даже там нуждаются в хороших адвокатах(пациенты)!(

И не только пациенты. Прошлым летом представлял интересы одной дамы, у которй дочка пошла удалять звездочки на бедрах... Казалось бы рядовая косметическая процдура, таки нет... Через 15 мин. после введения анестетика девочка умерла... Вот так бывает. Или другой случай. Пациент одного уважаемого медцентра после операции отказался платить. Тут тоже работа для адвоката, поскольку, чтобы не расставаться с "кровными" денежками, люди идут на такие сказки, сам Андерсен позавидует. Такое тоже часто бывает.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]