Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Ср окт 18, 2017 9:27 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2005 8:14 pm 
Специалист

Всем добрый вечер!
Поддерживаю мнение Ивана и статья его хороша, но опять же из практики: ситуация такова: у магазина на парковку приезжает пожилой журналист, инвалид 2 группы (2 инфаркта, шунты на сердце, диабет), на Ваз 2101. Ставит авто на свободное место (есть знак "инвалид"), после чего выходит из нее. К нему подходит парень 34 лет, дыша перегаром начинает орать, что он такой - сякой его место занял и обещает морду разбить, после чего наносит удар в лицо журналисту. Тот ухитряется увернуться, выхватывает "Осу" и на вскидку стреляет в нападающего. Попадает в шею, соотвтественно, крови много, вопли и т.д. Немедленно вызывается скорая, которая приезжает через час(!). Также приезжает и доблестная милиция. После этого журналиста и нападающего разводят по разным машинам, и после беседы сообщают, что журналист виноват и против него возбуждается дело по "хулиганке" с приенением оружия! До сих пор дело тянется в ОВД "Перово". Я написал 2 жалобы в Генпрокуратуру, через свои каналы дело запросили в ГСУ, но ни на медицинские документы, говорящие, что ему категорически запрещен стресс, драки и т.д. (причем справки не левые. нормальные). менты внимания не обращают... Я совершенно согласен с Иваном по поводу того, что сразу же надо звонить адвокату и архиважно - своему! Это правда на 200%! Ладно, продолжим немного позже, так как у меня сегодня рождик... Временно пока!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2005 8:30 pm 
Адвокат Терразини писал(а):
К нему подходит парень 34 лет, дыша перегаром начинает орать, что он такой - сякой его место занял и обещает морду разбить, после чего наносит удар в лицо журналисту.
А свидетели данной части инцидента были?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2005 8:43 pm 
Специалист

Еще как были! Дело было почти год назад, на оживленной парковке у торгового дома Перовский. Судя по всему представители нападающего малость поработали со свидетелями и они пошли в его защиту, нападая наоборот на старика! Вот так! Вообще, у меня есть одно предложение, если оно, конечно будет принято. Раз уж я как бы веду эту рубрику и реально являюь адвокатом, опыт кое-какой есть, может, целесообразно разместить мой телефон для форумчан - не дай Бог, пригодится. Подскажу, что делать в режиме реального времени, и, сразу оговорюсь, бесплатно, что называется, для своих! Ну, как?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2005 10:09 pm 
Новичок

Подскажу, что делать в режиме реального времени, и, сразу оговорюсь, бесплатно, что называется, для своих! Ну, как?

Думаю, хорошо, так как далеко не у всех есть свой адвокат :cry:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2005 10:15 pm 
Цитата:
Вообще, у меня есть одно предложение, если оно, конечно будет принято. Раз уж я как бы веду эту рубрику и реально являюь адвокатом, опыт кое-какой есть, может, целесообразно разместить мой телефон для форумчан - не дай Бог, пригодится. Подскажу, что делать в режиме реального времени, и, сразу оговорюсь, бесплатно, что называется, для своих! Ну, как?

Лично я, ЗА! Вобще решение принимает админ (Эхо-Браво).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2005 12:57 am 
Специалист

Тогда давайте обсудим такую возможность! Почему бы и нет?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2005 1:20 am 
Администратор

А что обсуждать - создавайте тему со статусом "Объявление" и размещайте телефон свой! :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2006 12:47 am 
Специалист

В любом случае у оборонявшегося будет большой геморрой! Это проверено практикой! Давайте сформулируем четко вопросы, на которые надо ответить и я постараюсь это сделать в ближайшее время!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2006 1:12 am 
Специалист

Цитата:
В суде может учитываться все что угодно.

Это уж точно... В суде еще многое зависит от грамотной позиции защитника, а, к сожалению, из более чем 7000 адвокатов Москвы профессионалами являются далеко не все...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2006 9:20 pm 
Администратор

Цитата:
В суде может учитываться все что угодно.

Это уж точно... В суде еще многое зависит от грамотной позиции защитника, а, к сожалению, из более чем 7000 адвокатов Москвы профессионалами являются далеко не все...

Посему - желательно выбирать адвоката, ознакомившись с отзывами его клиентов...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]