Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Чт авг 17, 2017 1:39 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс фев 04, 2007 9:22 pm 
Администратор

"АиФ-Самара" № 10 от 8 марта 2006 года писал(а):
Торговцы оружием
ЕДВА успел разойтись предыдущий номер нашей газеты с информацией 'Бывший спецназовец хранил взрывчатку', оперативники УФСБ по Самарской области обнаружили новый оружейный склад.
ВЕРНЕЕ, целую оружейную палату. Огромный арсенал оружия хранился в обычной квартире Железнодорожного района Самары, практически на виду. Чекисты изъяли новенькие снайперскую винтовку Драгунова, оптический прицел, автомат Калашникова, 20 пистолетов и револьверов отечественного и иностранного производства, 16 ружей нарезных и гладкоствольных, 5505 разнокалиберных патронов, 29 магазинов (7 к автомату 'Калашникова', один неустановленного образца и 21 пистолетный), сигнальную мину, 2466 капсюлей, взрывпакет, гранату Ф-1, запал УЗРГМ, 5 единиц холодного оружия и более 120 составных частей и деталей от огнестрельного оружия. Кроме того, в квартире хранились 51,1 грамма героина и литература со схемами сборки-разборки пистолетов.
Оружие принадлежало организованной преступной группировке, состоявшей из 'братьев-славян'. ОПГ имела разветвленную сеть каналов поиска, приобретения и сбыта огнестрельного оружия и взрывчатых веществ и наркотиков. Преступные межрегиональные связи группы были обширными. Уже известно, что заготовленная партия оружия должна была уйти в один из городов России.
Задержаны несколько членов ОПГ. Четверо из них неоднократно судимы, немало времени провели за решеткой. Пятого, хозяина квартиры, взяли вместе с арсеналом. Известно, что раньше он служил в спецподразделениях МВД, не раз воевал на Северном Кавказе.
Следственным отделом управления ФСБ уже вост.228 УК РФзбуждено уголовное дело по части 2 ст. 222, части 1 ст. 30 и п. 'Г' ст. 228 УК РФ. Полученные в ходе следствия данные говорят о том, что данная ОПГ занималась криминальным бизнесом исключительно в целях личного обогащения. То есть за деньги готовы были продать оружие кому угодно и для чего угодно.
Эльвира КАГИРОВА

Примечание одного из знакомых фигуранта дела:
Цитата:
за девять месяцев следствие не установило какой либо связи между задержанными, ни доказан НИ ОДИН ФАКТ продажи оружия, контрольный отстрел показал, что оружие все ЧИСТОЕ, то есть нигде не стреляло...
По легальному оружию
СВД - это "Тигр"
Автомат Калашникова - Сайга МК
пистолеты и револьверы - да, в основном пневматика и газовые...
макетов пара.
16 ружей - легитимных, то есть зарегистрированных на задержаных в ЛРО соответствующего района.
магазины к карабину САйга МК имеют иное посадочное место и не могут использоваться в боевом оружии без переделки.
Пистолетные магазины к газовым пистолетам не запрещены к обороту и свободно продаются в оружейных магазинах.
Капсюли свободно продаются, релоадингом гладкоствольных патронов занимаются миллионы охотников.
Граната и запал учебные, даже несмотря на то, что гений следовательсткой мысли назначил по ним взрывотехническую экспертизу имеется заключение эксперта, что взорвать их невозможно...
Холодное оружие - легальное.
Запчасти и детали к охотничьим ружьям и газовым пистолетам имеются у ВСЕХ легальных пользователей этого оружия.

Фигурант дела является одним из модераторов сайта guns.ru, известного наплевательским отношением к законодательству РФ многих своих участников.
Все нормативно-правовые акты по обороту оружия на территории РФ находятся в открытом доступе. Их подборка выложена на нашем сайте в этом разделе.
Напоминаю: законы нужно соблюдать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 05, 2007 9:31 pm 
Интересующийся

Вопрос, кто больше виноват-мужик или менты...

СообщениеДобавлено: Вт фев 06, 2007 12:09 am 
Ветеран

Эхо-браво писал(а):
...Примечание одного из знакомых фигуранта дела:
Цитата:
за девять месяцев следствие не установило какой либо связи между задержанными, ни доказан НИ ОДИН ФАКТ продажи оружия, контрольный отстрел показал, что оружие все ЧИСТОЕ, то есть нигде не стреляло...
По легальному оружию
СВД - это "Тигр"
Автомат Калашникова - Сайга МК
пистолеты и револьверы - да, в основном пневматика и газовые...
макетов пара.
16 ружей - легитимных, то есть зарегистрированных на задержаных в ЛРО соответствующего района.
магазины к карабину САйга МК имеют иное посадочное место и не могут использоваться в боевом оружии без переделки.
Пистолетные магазины к газовым пистолетам не запрещены к обороту и свободно продаются в оружейных магазинах.
Капсюли свободно продаются, релоадингом гладкоствольных патронов занимаются миллионы охотников.
Граната и запал учебные, даже несмотря на то, что гений следовательсткой мысли назначил по ним взрывотехническую экспертизу имеется заключение эксперта, что взорвать их невозможно...
Холодное оружие - легальное.
Запчасти и детали к охотничьим ружьям и газовым пистолетам имеются у ВСЕХ легальных пользователей этого оружия.

Фигурант дела является одним из модераторов сайта guns.ru, известного наплевательским отношением к законодательству РФ многих своих участников. Все нормативно-правовые акты по обороту оружия на территории РФ находятся в открытом доступе. Их подборка выложена на нашем сайте в этом разделе.
Напоминаю: законы нужно соблюдать.

Уважаемый Эхо-браво!

Не стоит так обобщать насчёт сайта guns.ru, :!:

ИМХО - с законностью там всё в порядке :roll:

И откуда такая уверенность в правоте СМ и прокуратуры :?: И такое недоверие к показаниям знакомого с этим делом не по наслышке человека :?: Вам прислали из прокуратуры для ознакомления материалы уголовного дела как эксперту :?:

По поводу аналогичных уголовных дел:

У меня товарищь - руководитель ВПК так попал. В СМИ прошла информация типа удалось обнаружить склад оружия ОПГ и т.д. Так вот из оружия там были ММГ и Юнкера + МР 654 + учебные гранаты и мины + армейские радиостанции официально - со всеми документами переданные этому клубу командованием одной из в/ч ВВ МВД для подготовки курсантов к службе именно в этой части. + наборы плакатов по стрелковому вооружению СВ ВС РФ. + комплекты камуфлированной формы+ каски + МПЛ и противогазы - боевики одним словом :cry: .

СМ - гораздо проще раскрыть именно такую "ОПГ" чем искать настоящую :!: Ведь бандюки бабки отстёгивают, а в случае чего и пристрелят :twisted: ВПК же - беззащитны, как впрочем и ВСЕ законопослушные граждане :!: А СМИ - их хлебом не корми - только дай сенсацию раздуть - в особенности если при этом и отношения с органами можно улучшить :evil: Ведь на экране ТВ не отличишь ММГ от боевого автомата. :evil:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 06, 2007 2:33 am 
Сотрудник администрации форума

Да не о том речь. А о том что думать нужно что говоришь и кому.

СообщениеДобавлено: Вт фев 06, 2007 9:26 am 
Ветеран

kobra035 писал(а):
По поводу аналогичных уголовных дел:

У меня товарищь - руководитель ВПК так попал. В СМИ прошла информация типа удалось обнаружить склад оружия ОПГ и т.д. Так вот из оружия там были ММГ и Юнкера + МР 654 + учебные гранаты и мины + армейские радиостанции официально - со всеми документами переданные этому клубу командованием одной из в/ч ВВ МВД для подготовки курсантов к службе именно в этой части. + наборы плакатов по стрелковому вооружению СВ ВС РФ. + комплекты камуфлированной формы+ каски + МПЛ и противогазы - боевики одним словом :cry: .

У нас тоже школу подобную открыли, только ее РПЦ курирует, ни у кого мысли докопаться не возникло. Ездят по городу в пятнах с автоматами, во главе бородатым батюшкой. И ни кого не шокирует. Нормально.
Цитата:
Фигурант дела является одним из модераторов сайта guns.ru, известного наплевательским отношением к законодательству РФ многих своих участников.

Если не знать предисторию дела, шут его знает, чем этот модер занимается в реальной жизни, то ни чего толкового сказать нельзя.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 06, 2007 6:32 pm 
Ветеран

DisPetcher писал(а):

Уважаемый DisPetcher!

Простите не понял :oops: Это Вы к чему :?:

Lokki писал(а):
У нас тоже школу подобную открыли, только ее РПЦ курирует, ни у кого мысли докопаться не возникло. Ездят по городу в пятнах с автоматами, во главе бородатым батюшкой. И ни кого не шокирует. Нормально.

Уважаемый Lokki!

Ну и слава Богу :!: А моим друзьям не повезло. :cry:

Lokki писал(а):
Если не знать предисторию дела, шут его знает, чем этот модер занимается в реальной жизни, то ни чего толкового сказать нельзя..

Я на данном сайте регулярно бываю (даже сейчас там). Ничего особенно там не заметил :!: А это высказывание вообще не является аргументом тем более в конкретном сучае -
Эхо-браво писал(а):
Фигурант дела является одним из модераторов сайта guns.ru, известного наплевательским отношением к законодательству РФ многих своих участников...
Если говорить юридическим языком презумпцию невиновности никто не отменял, а то что человек является модератором оружейного форума - не может быть истолковано как отягчающее вину обстоятельство.

Я НИКОГО НЕ ЗАЩИЩАЮ :!: Но "Каждый человек СЧИТАЕТСЯ НЕВИНОВНЫМ - пока обратное не доказано" :!:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 06, 2007 7:09 pm 
Ветеран

Не в том смысле меня поняли, вы уверены, что его взяли одной рукой за горло, а другой за я..ца по тому, что он модератор Ганзы?
В источнике такого предположения я не встречал.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 06, 2007 10:09 pm 
Сотрудник администрации форума

kobra035 писал(а):
DisPetcher писал(а):

Уважаемый DisPetcher!

Простите не понял :oops: Это Вы к чему :?:

К тому, что в большинстве таких дел люди сами виноваты. в данном конкретном случае о котором вы писали - ничего говорить не буду, но там же (на Ганзе) был и другой эпизод, по которому чуть не закрыли одного неплохого человека. Потмоу что свистел много, хоть и по делу, и не шифровался, а головой подумать о том, что интернет прозрачный, почему-то не хотел. Вот и прижали. Хорошо что обошлось все. Хотя этот участник теперь стал осторожнее в высказываниях.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 06, 2007 11:08 pm 
Ветеран

Lokki писал(а):
Не в том смысле меня поняли, вы уверены, что его взяли одной рукой за горло, а другой за я..ца по тому, что он модератор Ганзы?
В источнике такого предположения я не встречал.

Уважаемый Lokki!

Я не о источнике а о коментарии ув. Эхо Браво :!:

Уважаемый DisPetcher!

Спасибо за разъяснение :!: Вот теперь понятно :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 07, 2007 1:20 am 
Администратор

По поводу болтовни - DisPetcher прав.
По поводу уголовного дела в отношении модератора Ганз.ру.
Я не видел материалов дела. Выводы делаю только на основании высказываний участников форума и законодательных актов РФ. Ну и немного логики.

1) Слова другого модератора, который является другом фигуранта дела (для простоты фигуранта буду обозначать Ф., а его друга - Д).:
"При обыске у фигурантов дела нашли легальное оружие и легальные патроны - а дело все равно завели". Только из-за наличия ЛЕГАЛЬНОГО оружия человека сажать никто не будет. Значит - есть причины другие.

2) Я просмотрел посты Ф. (последние 30 постов). Несколько постов про то, как он из какого пистолета стрелял с глушителем и без него, я нашел сразу. Читаем ЗоО и УК РФ и прикидываем, на какой срок такие "подвиги" тянут.

3) Сам Д. на форуме предлагал купить пистолет СП-81, котоый по криминалистическим требованиям является короткоствольным оружием. Без комментариев.

4) Слишком много секретности вокруг этого дела. Наталкивает на мысли о том, что не так уж невиновен его фигурант. Сравните дело Ф. с делом участника Weris - по степени огласки.

Но это - только мое мнение. На истину в последней инстанции не претендую.

kobra035 писал(а):
Я на данном сайте регулярно бываю (даже сейчас там). Ничего особенно там не заметил :!:

А я - заметил.
Перечитайте сначала ЗоО, а потом разделы: "Релоадинг", "Резинострельное" и "Газовые пистолеты и револьверы".Можно еще "Самооборону в России".

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]