Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Вт июн 27, 2017 9:16 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс фев 04, 2007 9:13 pm 
Администратор

Ситуация: человек пытался продать штык 1891 г. По закону данный штык является антиквариатом. Продавался он соответственно - как антиквариат. Тем не менее, дело возбуждено по ст. 222 п.4 УК РФ.

Рассказ фигуранта дела:

Цитата:
Продажа происходила так: на молотке объява с фото, потом письмо на почту. обмен телефонами, встреча в моем авто, потом: руки вверьх!

Приволокли в Преображенское ОВД, не били, в камеру не сажали. промурыжили до часу ночи, отпустилии.

Потом-неделю тишина. потом перед самым новым годом- вызвали, девка дознаватель, добрая, я ей благодарен. согласилась в Росохранкультуры послать железку мою.

Потом - почти месяц- тишина,
Вдруг звонит другая, соплячка- следак, у них сроки по дознанию вышли, так они следствию передали дело.

Вот она мне обвиниловку вчера вручит пыталась, я отказался, жалобу прокурору написал, отдал в прокуратуру.
а сегодня меня она перехитрила: вызвала типа уточнить что-то впрокуратуре ( я дурак думал по жалобе моей, прискакал) а мне- обвинительное в зубы.

И сегодна же (!) из суда секретарь позвонила: приходи завтра за повесткой ( по почте ей в лом посылать)

Ссылка на тему на guns.ru: http://talks.guns.ru/forummessage/5/189026.html

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 05, 2007 9:44 pm 
Интересующийся

Много добрых, хороших, культурных, умных слов в адрес того, кто наши законы писал...
Дадут парню срок, как пить дать... Даже если судья нормальный попадётся. Насколько я понял, оружие перестаёт быть оружием, когда перестаёт действовать и проходит 100 лет. А сталь раньше так делали, ещё и через 500 лет ХО останется. Даже если суд первой инстанции признает невиновным, то прокурор спокойно дальше пошлёт, а в России две проблемы и одна из них в судах часто встречается...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 25, 2007 2:33 am 
Администратор

Cheetah писал(а):
Много добрых, хороших, культурных, умных слов в адрес того, кто наши законы писал...
Дадут парню срок, как пить дать... Даже если судья нормальный попадётся. Насколько я понял, оружие перестаёт быть оружием, когда перестаёт действовать и проходит 100 лет. А сталь раньше так делали, ещё и через 500 лет ХО останется. Даже если суд первой инстанции признает невиновным, то прокурор спокойно дальше пошлёт, а в России две проблемы и одна из них в судах часто встречается...

НА самом деле, наши законы по части оружия, начиная с ЗоО, такими казусами изобилуют, что слов нет. Чего стоит ношение газового оружия, которое толком нигде не регламентировано.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 25, 2007 2:57 am 
Сотрудник администрации форума

Кстати, наш Адвокат предложил свою помощь автору - интересно, были ли какие-то попытки обратиться за помощшью?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 25, 2007 3:39 pm 
Интересующийся

Ещё один форум по этой теме.
http://www.oldarms.ru/mess.php?frm=1&thr=297

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 25, 2007 3:47 pm 
Сотрудник администрации форума

Ха, там уже потерли пост топикстартера с Ганзы. А вчера ведь еще был..

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]