Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Сб сен 23, 2017 4:56 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Россия чаша терпения
СообщениеДобавлено: Ср сен 28, 2011 1:11 pm 
Ветеран

по статистике народ не очень доволен действуешей властью ,а после последней выходки тандема ,так вообще доверие упало ниже плинтуса, стоит ли ожидать ,что чаша тарпения народа переполнится и будет социальный взрыв со всеми вытекающими последствиями,или же как всегда погудят погудят да и успокоются?
Я это к тому что не пора ли мобилизовываться или стоит подождать немного.

Заголовок сообщения: Re: Россия чаша терпения
СообщениеДобавлено: Ср сен 28, 2011 2:21 pm 
Ветеран

будет, будет и война скорее всего будет

СообщениеДобавлено: Ср сен 28, 2011 4:30 pm 
Ветеран

Не думаю, что стоит обсуждать это на страницах форума...:)

СообщениеДобавлено: Ср сен 28, 2011 4:56 pm 
Ветеран

сварог, а как ты видишь в общих чертах эти беспорядки, если они приобретёт широкие масштабы - кто или что их возглавит, насколько кровопролитно всё будет протекать, к чему приведёт?

Допустим какая-то безответственная организация начнет организовывать массовые беспорядки. Это будет сигнал. Подобная движухой воспользуются те, кто заинтересован в окончательном развале России. Допустим что использовать в качестве пушечного мяса режиссеры разгрома России будут исламистов, имеющих влияние на мусульманских притесняемых и многочисленных гастарбайтеров. Вполне возможно что такой план уже есть. Допустим исламисты в каждом городе уже имеют организованные бригады головорезов, работающие до часа Х строителями, разнорабочими, дворниками и т.п. Они организованы в дисциплинированные ячейки, имеется командование, чьи приказы рядовые обсуждать не будут. У них есть "расстрельные" списки №1, №2, №3, №4 и т.д., есть списки объектов захвата - военные части, органы власти, органы МВД и сформированы группы захвата или уничтожения этих объектов, имеются многочисленные схроны со стрелковым и тяжелым оружием и боеприпасами, уже заминированы многие объекты, подготовлены заряды для массированных терактов с применением ОМП.

Немногочисленная, но хорошо вооруженная, дисциплинированная сила, действующая решительно и отчаянно, может ввергнуть Россию в бездну. Противостоять действиям такой силы гражданское население России не сможет. После того как в России будет вырезана большая часть населения в неё будут введен миротворческий контингент НАТО, который исламистов сравнительно быстро зачистит, за одно сократив ещё больше число россиян и и установит на освобожденной территории свою власть.

PS Недавно в Чечню ездила делегация представителей русских националистических организаций. Вполне может быть что у них был совместный брифинг, уточняли детали плана. Сдаётся мне что русские националисты не будут никак пересекаться с исламистскими боевиками, а займутся массовым убийством нерусских женщин и детей на улицах, увеличивая хаос.

СообщениеДобавлено: Ср сен 28, 2011 6:27 pm 
Ветеран

ayaan, думаю, что ваш сценарий будет далек от истины

СообщениеДобавлено: Ср сен 28, 2011 6:48 pm 
Ветеран

ayaan--ну ты блин загнул аж мурашки по коже,я не думаю что так будет как ты описал,на мой взгляд народ настолько устал от вечного произвола власть имущих и постоянного беспорядка ,что нас и завоёвывать не надо будет сами встретим любую власть которая пообещает навести порядок и создаст нормальные человеческие условия для граждан , а кто это будет впринципе всё равно русские немци американци лиш бы заботились о людях а не о своих карманах, такое уже в истории россии было и не единыжды ,а вот если к нам сунуться ,как захватчики с мечём и огнём ,то развитие твоего сценария возможно, за исключением финала он будет немного другой,в конце русские люди объединятся перед лицом общей опасности и наваляют и тем и другим, такое в истории россии тоже было неоднократно.

СообщениеДобавлено: Ср сен 28, 2011 9:45 pm 
Ветеран

-=KOPCAP=- писал(а):
..сценарий будет далек от истины..
Ну эт не я придумал. Пишут что такой план существует и надо быть готовым к такому повороту.

Вот к примеру гибель Русской Империи. Небольшая организованная и щедро финансируемая шайка разрушила огромную Империю.

Очень интересные дневники Зинаиды Гиппиус я читал. Вот, очень рекомендую почитать "Синяя книжка", пропустив всякие предисловия:

Цитата:
..1 Августа. С.-Петербург. 1914..

..Кажется, что все разыгралось в несколько дней. Но, конечно, нет. Мы не верили потому, что не хотели верить. Но если бы не закрывали глаз...

Меня, в предпоследние дни, поражали петербургские беспорядки. Я не была в городе, но к нам на дачу приезжали самые разнообразные люди и рассказывали, очень подробно, сочувственно... Однако, я ровно ничего не понимала, и чувствовалось, что рассказывающий тоже ничего не понимает. И даже было ясно, что сами волнующиеся рабочие ничего не понимают, хотя разбивают вагоны трамвая, останавливают движение, идет стрельба, скачут казаки.

Выступление без повода, без предлогов, без лозунгов, без смысла... Что за чепуха? Против французских гостей они, что ли? Ничуть. Ни один не мог объяснить, в чем дело. И чего он хочет. Точно они по чьему-то формальному приказу били эти вагоны. Интеллигенция только рот раскрывала - на нее это, как июльский снег на голову. Да и для всех подпольных революционных организаций, очевидно.

М. приезжал взволнованный, говорил, что это "органическое" начало революции, а что нет лозунгов - виновата интеллигенция, их не дающая..
http://lib.rus.ec/b/19062/read

Цитата:
..4 ноября. Суббота.

Все то же. Писать противно. Газеты - ложь сплошная. Впрочем: расстрелянная Москва покорилась большевикам.

Столицы взяты вражескими - и варварскими - войсками. Бежать некуда. Родины нет.

5 ноября. Воскресенье.

Приехал Горький из Москвы. Начал с того, что объявил: "ничего особенного в Москве не происходило" (?!) X. видел его мельком, когда он ехал в свою "Нов. Жизнь". Будто бы, "растерян", однако "Нов. Жизнь" поддерживает; помогать заключенным (у него масса личных друзей среди б-кого "правительства") и не думает.

В стане захватчиков есть брожения; но что это, когда два столпа непримиримых и непобедимых на своих местах: Ленин и Троцкий. Их дохождение до последних пределов и незыблемость объясняется: у Ленина попроще, у Троцкого посложнее.

Любопытны подробности недавних встреч фронтовых войск с большевистскими (где всегда есть агитаторы). Войска начинают с озлобления, со стычек, с расстрела... а большевики, не сражаясь, постепенно их разлагают, заманивают, и, главное, как зверей, прикармливают.

Навезли туда мяса, хлеба, колбас - и расточают, не считая. Для этого они специально здесь ограбили все интенданство, провиант, заготовленный для фронта. Конечно, и вином это мясо поливается. Видя такой рай большевистский, такое "угощение", эти изголодавшиеся дети-звери тотчас становятся "колбасными" большевиками. Это очень страшно, ибо уж очень явственен - дьявол..
http://lib.rus.ec/b/19062/read

Цитата:
..Фунт чаю стоит 1200 р. Мы его давно уже не пьем. Сушим ломтики морковки, или свеклы, - что есть. И завариваем. Ничего. Хорошо бы листьев, да какие-то грязные деревья в Таврическом саду, и Бог их знает, может неподходящие.

В гречневой крупе (достаем иногда на рынке - 300 р. фунт), в каше-размазне - гвозди. Небольшие, но их очень много. При варке няня вчера вынула 12. Изо рта мы их продолжаем вынимать. Я только сейчас, вечером, в трех ложках нашла 2, тоже изо рта уже вынула. Верно, для тяжести прибавляют.

Но для чего в хлеб прибавляют толченое стекло, - не могу угадать. Такой хлеб прислали Злобиным из Москвы, их знакомые, - с оказией.

Читаю рассказ Лескова "Юдоль". Это о голоде в 1840-м году, в средней России. Наше положение очень напоминает положение крепостных в имении Орловской губернии. Так же должны были они умирать на месте, лишенные прав, лишенные и права отлучки. Разница: их "Юдоль" длилась всего 10 месяцев. И еще: дворовым крепостным выдавали помещики на день не 1/8 хлеба, а целых 3 фунта! Три фунта хлеба. Даже как-то не верится.

Сыпной тиф, дизентерия - продолжаются. Холодные дни, дожди. Сегодня было холодное солнце.

Все эти деникинские Саратовы, Тамбовы и Воронежи, о которых нам говорят то слухи, то, задушенно намекая, большевистские газеты, - оставляют нашу эпидерму бесчувственной. Нам нужны "ощущения", а не "представления".

Но и помимо этого, - когда я пытаюсь рассуждать, - я тоже не делаю радужных выводов. Не вижу я ни успеха "белых генералов" (если они одни), ни целесообразности движения с юга. (Вслух насчет неверия моего в "белых генералов" не говорю, это слишком ранит всех). Большевики твердо и ясно знают, что без Петербурга центральная власть (хотя она и в Москве) не будет свалена. Большевики недаром всей силой, почти суеверно, держатся за Петербург. Они так и говорят, даже в Москве: "пока есть у нас наш красный Петроград, - мы есть и мы непобедимы".

Да, это роковым образом так. Петербург - большевистский талисман. И большевистская голова.

Кроме того, "белые генералы" наши... Впрочем, - молчание, молчание. Если и думают многие, как я (опытны, ведь, мы все!), то все-таки теперь помолчим.

Продала старые портьеры. И новые. И подкладочный коленкор. 2 тысячи. Полтора дня жизни.

Большевики и сами знают, что будут свалены так или иначе, - но когда? В этом вопрос. Для России, - и для Европы - это вопрос громадной важности. Я подчеркиваю, для Европы. Быть может, для Европы вопрос времени падения большевиков даже важнее, чем для России. Как это ясно!

Принудительная война, которую ведет наша кучка захватчиков, еще тем противнее обыкновенной, что представляет из себя "дурную бесконечность" и развращает данное поколение в корне, - создает из мужика "вечного" армейца, праздного авантюриста. Кто не воюет, или пока не воюет, торгует (и ворует, конечно). Не работает никто. Воистину "торгово-продажная" республика, защищаемая одурелыми солдатами - рабами.

Если большевики падут лишь "в конце концов", - то, пожалуй, под свалившимся окажется "пустое место". Поздравим тогда Европу. Впрочем, будет ли тогда кого поздравлять, - в "конце-то концов"?..

Очень-очень жизненно и как-то современно. Почитайте, рекомендую.

В чёрной книжке тоже интересно написаны настроения людей - как им не верилось в то что происходило.

СообщениеДобавлено: Вс дек 04, 2011 10:24 pm 
Ветеран

выборы прошли: чего ждать, чего бояться, к чему готовиться?

СообщениеДобавлено: Вс дек 04, 2011 11:56 pm 
Специалист

http://www.youtube.com/watch?v=S8__1rCK ... plpp_video Наводящие видео а дальше по обстоятельствам)))

СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2011 1:58 am 
Ветеран

сварог писал(а):
выборы прошли: чего ждать, чего бояться, к чему готовиться?

Как обычно - БП... :D
А вообще, в России, уже давно замечена такая примета: "Прошли выборы - жди обвала экономики". Механизм этого явления понятен - все процессы, которые сдерживались до выборов (чтобы не нервировать электорат), отпускаются...
Но на сегодняшний день, выборы в Госдуму - это "цветочки". А вот после мартовских (президентских) будут "ягодки"...
Так что - освежи схрон :wink:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]